Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 08:39

Добрый день, мои дорогие! Болеть всегда не хочется да и одновременно болезнь всегда приходит неожиданно и нарушает все планы.

Последнее время я много болела и обычные средства (Пентафлуцин, парацетомол в таблетках) перестали помогать, а уж народные средства и подавно не имеют лечащего эффекта.

Моя простуда началась с обычного насморка, а потом плавно стала подниматься температура до 37 градусов. Дня четыре я терпела, думала само пройдет. Но не тут то было, болезнь все прогрессировала и прогрессировала.

Я принялась за поиски недорогого и в тоже время эффективного лекарства. Выбор пал на капсулы Колдакт Флю Плюс.

Ознакомимся с внешним видом:

Данное средство предназначено для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».

Способ применения:

невероятно удобно, по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3 – 5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

Подкупает очень тот факт, что капсулы обладают пролонгированным действием, а, значит, на протяжении 12 часов симптомы простуды отступят.

В 1 капсуле содержится:

Хлорфеналина малеат – 8 мг.

Парацетомол – 200 мг.

Фенилэфрина гидрохлорид – 25 мг.

Кстати говоря, при насморке польза фенилэфрина бесценна:

Фенилэфрин, действуя на альфа-адренорецепторы капилляров, вызывает их сужение, уплотнение сосудистых стенок и увеличение их тонуса. Плазма крови прекращает просачиваться в толщу эпителия, что приводит к снижению отека и восстановлению дыхания через нос, к уменьшению образования содержимого в носовых прохода

Капсулы очень яркие, большого размера.

В инструкции подробно расписаны показания, а также противопоказания.

Мои впечатления от этих таблеток только Положительные:

Во-первых, симптомы (насморк, головная боль и потливость) сразу же уменьшились.

Во-вторых, я стала чувствовать себя бодрее. Сонливость оступила..

В-третьих, не заметила никаких побочных реакции. Что очень порадовало..

В-четвертых, бюджетная стоимость при качественном составе.

А теперь переходим к главному. Я совершила ошибку, за которую расплачиваюсь по сей день..

После 2х дней применения (4х капсул) я себя почувствовала намного лучше и решила бросить, закончить лечение. Но не тут то было. Спустя день болезнь вернулась и я стала сильно потеть, недомогание увеличилось, ну а насморк вообще не хотел проходить (и по сей день, спустя месяц не хочет). Я сильно ругала себя за это, но начать спустя несколько дней снова применение сильнодействующего средства я не рискнула..

Поэтому необходимо следовать инструкции и НЕ прерывать лечение раньше времени, иначе не будет никакого толку. Это очень важно!

Параллельно я использовала вот такие бесполезные средства для лечения насморка:

Абсолютно бесполезен. Абсолютно точно не помог. Теперь предстоит лечить затяжной насморк…- Пиносол

Устраняет заложенность носа. Но как потом лечить последствия??? - Нафтизин

Всем огромное спасибо за внимание! Желаю хорошего дня и только приятных покупок !! Будьте здоровы!

DesertRose4444рекомендует
Я такой ещё не пробовала 😘🌹
02.09.2019
если вдруг сразит недуг, то это отличное средство, чтобы побороть болезнь)
18.12.2019
1 раз лечилась этими капсулами, довольно не плохо. Последний раз когда заболела его не было, купила порошок Простудокс. Оказался ничем не хуже, и вроде даже эффективнее. Принимала по 4 пакетика в день, и за 3 дня я полностью стала на ноги.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 22.12.2021 - 12:08
    Выпить Терафлю и выпасть из жизни на 3 часа!
    Всем привет! Недавно ребенок притащил из садика вирус и мы с ним напару слегли. Я перенесла гораздо легче, а вот ребенка лечила 2 недели. Из симптомов у меня была слабость, ломота, t 37,2, редкий сухой кашель, насморк.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 13.12.2021 - 01:37
    Популярное БЮДЖЕТНОЕ средство от кашля на основе лекарственного растения 🍃 Работает безотказно, но только в НЕКОТОРЫХ случаях!
    Привет! Большинству людей на территории бывшего Советского Союза препарат Мукалтин знаком с детства. Однако актуальны ли эти маленькие кислые таблетки сегодня, спустя более чем 50 лет после их первого выпуска? Я считаю, что да.
  • 21.10.2021 - 22:35
    Острый цистит и Монурал. Не рекомендую! Не помог и вызвал ужасную побочку....
    Привет, привет! Цистит - извечная женская проблема, как говорится, подкрался незаметно. Уходила я из дома утром на работу и ничто не предвещало беды, но на работе начался ад....Приступ острого цистита был такой сильный и мучительный, что ни одно обезболивающее не помогало, а никаких таблеток от…