Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:51

После того, как в Фаберлик появилась бытовая химия, я перепробовала практически все средства. Пятновыводители порадовали меня больше всего.

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY - что-то вроде десанта в среде порошков и средств для стирки. Его надо использовать тогда, когда уже опускаются руки, потому что средство помогает даже в самых запущенных случаях.

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY

Средство продается в большой полукилограммовой банке с крышкой, в комплекте идет мерная ложечка. На ней есть деления, но у меня чаще всего получается сыпать на глаз(да и у всех так наверняка). Запах ненавязчивый, даже приятный. Порошок белый, гранулы довольно крупные. При попадании на руки не вызывает жжения или какой еще реакции.

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY можно использовать не только для стирки и замачивания, но и для чистки кухонной посуды и поверхностей. Мой первый опыт - чистка чайника от накипи (когда еще фильтра не было). Сделал все по инструкции, чайник внутри стал голым=) Это порадовало.

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY

Рассказывают, что посеревшее постельное белье белого цвета после использования этого средства да еще порошка от Фаберлик становится снова белым. У меня нет однотонного белого белья, поэтому проверяла на майках. Цвет и правда посвежел, но вот пятна от дезодоранта не пропали - надо было сначала замочить, все же хлопковая майка.

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY

Вообще пятна отстирываются хорошо и даже без замачивания. Последний случай - красивое летнее платье из хлопка в цветочек, безжалостно заляпанное шоколадом от мороженого. Я думала, что от пятен не избавлюсь. Но вуаля - с пятновыводителем их как и не было!=)

Пятновыводитель Faberlic Кислородный универсальный EXTRA OXY

Теперь обещанная история из жизни. Маме моей подруги по работе приходится носить белый халат. представьте, что значит постоянно его стирать! Так вот однажды она залила его то ли кофе, то ли чаем. И бросила, так как думала, что все. Благо, запасной халат был. Но потом дочь принесла маме пятновыводитель и предложила попробовать. Представляется - ложка пятновыводителя в машинку, и халат снова кристально белый! Вот после такого хочется верить рекламе=)

Средство однозначно рекомендую, как и другую удачную бытовую химию от Фаберлик:

Чистящее средство Концентрированное универсальное «Чистота и блеск» серии "дом faberlic"​

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic

Достоинства
  • 100% выводит пятна
  • Активно отбеливает
  • Достаточно широкий спектр возможностей
  • Использую не только для стирки
  • Хороший состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Красная_Магнолиярекомендует
хорошее средство! Мне их средство для ванны очень понравилось.
13.08.2016
...еще и по прошествии времени? это я о халате
Надо попробовать и его наконец-то, и тот, что в карандаше
у меня постоянно такая проблема , попробую приобрести это средство )
16.08.2016
Спасибо за отзыв, у меня как раз накопилась куча посеревших футболок, Ваниш что-то совсем не помог. Для меня очень важно, что состав не агрессивный, т.к. я аллергик. Сегодня встречаюсь с распространителем, куплю-попробую
красота в простоте, у меня тоже было для ванной комнаты средство. Лучше него пока не нашла.
palmero, ага, мне и самой не верится. Но подруге не резон врать - она не представитель=)
_Нита Пепито_, ой, я вообще белые и светлые вещи пачкать люблю=) Но это не я, оно само Smile
Svetocat, надеюсь, Вам понравится. У меня никакой реакции кожи на состав не было.
При использовании Ваниша столкнулась с проблемой: Пятна вроде как отстирываются, а при следующей стирке возвращаются приглушенными коричневатыми разводами((( С Faberlic такого не наблюдали?
НатальяСПб, такого не было, но вот буквально на днях платье испортила и не смогла его пятновыводителем спасти. Конечно, там была странная плохая довольно ткань (вискоза с чем-то, очень мягкая, катышки от одного прикосновения, тянется и ползет). На белом месте появилось черное пятно, я его карандашом от Фаберик почистила, а он желтое пятно дал, которое даже пятновыводитель не убрал. Но грешу, что это сама ткань пошутила - потому что пятно было совершенно неизвестного происхождения=(