Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 22:15

В какой то момент я начала чувствовать необъяснимое ухудшение состояние. Голова была ватная, сердце очень сильно билось, возникали мысли панического характера , страх , потели ладони.

Я долго не могла понять что со мной. Обошла всех врачей делала кардиограммы, ставила холтер, делала томографию головного мозга, измеряла давление. ВСЕ В НОРМЕ. И тогда как то раз когда в очередной раз обратилась в скорую мне сказали нервы надо лечить. Мол у меня панические атаки.

С тех пор прошло много времени я уже много знаю о панических атаках. Мне выписывали много транквилизаторов и антидепрессантов, но пить я их не стала. Зато на каком то сайте мне посоветовали настойку пиона. Я не задумываясь пошла в аптеку. И знаете , оно работает.

Часто когда чувствуем себя тревожно мы принимаем настойку или таблетки валерьяны или сердечные капли , так вот если с сердечно сосудистой системой все в норме , то такие капли окажутся малоэффективными. Тогда как настойка пиона оказывает успокоительное действие именно на нервную систему.

Общая информация :

Компоненты препарата Настойка пиона аптечная производится из травы пиона уклоняющегося, настоянного на 40% спирте. Пион уклоняющийся является многолетним травянистым растением семейства Пионовых. Основным ареалом обитания данного растения являются Сибирь, европейская часть России, также встречается в Казахстане, Китае, Монголии. Растение относится к редким видам и занесено в Красную книгу. В качестве сырья для настойки пиона используются корни, корневища, а также наземные стебли растения. Корни и корневища красно-коричневого цвета, обладают ярко-выраженным запахом и сладковатым вкусом. Корни растения для изготовления настойки заготавливают в любой период вегетации, в то время как стебли растения заготавливают лишь в период цветения. Целебные биологически активные вещества аккумулируются в корнях растения. Среди активных компонентов настойки пиона выделяют салициловую и бензойную кислоты, эфирные масла, гликозиды и флавоноиды, метилсалицилаты, дубильные вещества, сапонины, алкалоиды. Употребляя препарат следует помнить, что применение лекарственных трав до сих пор недостаточно изучено ввиду сложности их состава. Пион уклоняющийся относится к ядовитым растениям. Настойка содержит 10% спиртовой раствор пиона, что при правильном употреблении не может привести к достижению активными компонентами критичных уровней, а также к отравлению.

На практике настойка пиона применяется в комплексном лечении следующих заболеваний и коррекции состояний:

Заболевания ЖКТ, нормализация обмена веществ в организме;

Воздействие на ЦНС с целью успокоения, нормализации эмоционального фона, снижения возбудимости, напряжения, повышения трудоспособности, выносливости человека;

При навязчивых, тревожных состояниях, фобиях; Нормализация биологических ритмов, улучшение сна;

Доброкачественные и злокачественные новообразования (также кистозные образования яичников, препарат позиционируется как эффективное вспомогательное средство при комплексной терапии синдрома поликистозных яичников, заболеваний шейки матки);

Судороги, спазмы;

Кожные заболевания;

Общеукрепляющее действие;

Коррекция симптомов предменструального синдрома, климактерических расстройств;

Оздоровление кожи (в косметологии);

Оздоровление волос, борьба с выпадением, регуляция функции сальных желез кожи головы (содержащийся в настойке спирт хорошо разогревает кожу головы, аминокислоты и эфирные масла благоприятно влияют на структуру волоса);

Настойка пиона также обладает некоторым болеутоляющим эффектом и может применяться для лечения мигреней неясной этиологии.

Настойка пиона, применение которой самостоятельно крайне не рекомендуется, имеет следующие противопоказания:

Аллергические реакции;

Детский возраст;

Беременность, период лактации;

Повышенная кислотность желудка;

Пониженное артериальное давление.

Внешний вид и доступность.

Выглядит настойка пиона как обычная спиртовая настойка. Выпускается разными фирмами. В зависимости от чего ее внешний вид варьируется. На упаковке указаны показания и способ применения. Найти можно в любой аптеке в разделе для нервной системы или средства от бессонницы. Цена смешная у нас в Европе 2 евро (150 - 200 рублей).

Состав.

Составы у разных фирм разные. У меня :

50г травы измельченной пиона уклоняющегося

50г корневищ измельченных пиона уклоняющегося

Этанол 40 %

Тут есть одно но у кого случались тревожные расстройства после применения алкоголя следует быть осторожными в применении. В остальном лично мне она прекрасно подходит. Спирт дополнительно стресс снимает (шутка).

Вкус. Запах. Применение.

Вкус у настойки довольно таки обычный спиртово - травяной. Имеет свой особый ярко выраженный запах. Применять как сказал врач либо как указано на упаковке. У меня : 30 - 40 капель три раза в день в течении 25 - 30 дней. Курс может быть повторен после 10 дневного перерыва после консультации с врачем.

Эффект.

Я принимала ее как указано на упаковке плюс еще принимала глицин и когда совсем плохо было валидол. Особых улучшений я не ощущала. Ощутила только почти спустя месяц постоянного применения. В один день я смогла взять себя в руки. Сказать себе хватит накручивать паниковать хватит болеть. Надо радоваться жизни. И это состоянии продлилось около 10 - 15 дней за что я благодарна настойке пиона. Сейчас из за стрессовых ситуаций состояние потихоньку возвращается и я снова купила себе настойку повторю еще один курс.

P.S. Настойка понижает давление из за этого после того как следую успокоюсь иногда приходилось поднимать давление чайком и шоколадкой. Так что людям с пониженным давлением с осторожностью. В общем то оно у меня тоже пониженное. Я согласна даже на пониженное давление только не п.а.

РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ДЕЙСТВИЯ И МГНОВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА.

На одном сайте я прочитала что по отдельности настойка пиона , валерьяна , пустырника и боярышника дают очень слабый эффект. И там была дана рекомендация смешать их. Я купила в аптеке сердечные капли (смесь из настойки пустырника валерьяны и боярышника) и смешала их 50 / 50 с настойкой пиона в пустой бутылочке из под настойки. Оставила на ночь в темном месте. Мне очень понравилось действие этих капель ношу их всегда с собой они дают прекрасный результат в том числе и мгновенный. Но все же проконсультируетесь с врачем перед применением.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Натуральное успокаивающее средство
  • Почти универсальное средство
  • Успокаивает
Недостатки
  • Снижает давление
  • Содержит спирт
  • Специфический запах и вкус
annaworkyрекомендует
12.04.2016
А у Вас в Европе настойку продают с описанием на русском языке?
12.04.2016
Да, препараты , которые произведены в России продаются с описанием на русском языке правда частенько их заклеивают наклейками с описанием на государтсвенном языке в этом случае наклейкой заклеели лишь частично .
14.04.2016
annaworky, приятно даже, что не только в России пользуются Европейскими товарами, но и в Европе изпользуют Российское производство)) купила вчера настойку, буду пробовать))
  • 23.07.2018 - 19:18
    Настойка пиона эффективна при головокружении, головной боли, неврозах и расстройствах сна.
    Для профилактики головокружений, связанных с вегето-сосудистой дистонией я иногда принимаю Настойку пиона уклоняющегося . В этот раз в аптеке купил настойку от нового для меня производителя, стоит она дешевле, чем другие, но по действию такая же.
  • 11.09.2018 - 09:40
    Успокойся! Пей пион! Но есть риск стать бездушным овощем...
    Всем читателям пламенный привет! В наше время невозможно оградить себя от стрессов. Вся жизнь - это сплошной нервяк, и порой, без успокоительных никуда. Я всегда была эмоциональным человеком, а после родов, возможно, из-за гормонального всплеска, это обострилось.
  • Мягко и нежно-нежно... Вернёт вам гармонию в вашу жизнь!
    Настойка из ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ - прекрасное мягкое успокаивающее средство. И не только... О ее полезности я вам и хочу рассказать. При этом пион это все таки растение женское! В качестве настойки он великолепно нормализует женскую эндокринную систему. Облегчает предменструальный синдром.
  • 06.02.2015 - 14:10
    Элеутерококк: даже однократное применение творит чудеса! Но постоянно пить не буду./+ инструкция по применению, цена
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном целебном средстве из аптеки - настойке Элеутерококка. Знакомство с ним, прямо скажем, выдалось сомнительным: его маме выписал флеболог в местной поликлинике, когда он пошла на прием.
  • 24.10.2019 - 09:10
    Заменит ли настойка пустырника за 20 рублей, ФЕНАЗЕПАМ и АМИТРИПТИЛИН? Что содержится в составе настойки и как ее принимать? Есть ли побочные эффекты, и стоит ли ее употреблять?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о настойке пиона, с помощью которой, можно успокоить нервишки, и о настойке женьшеня, с помощью которой можно те самые нервишки взбудоражить, а еще повысить потенцию, либидо и улучшить настроение.
  • 15.01.2014 - 22:42
    Использовала как последний шанс и могу похвастаться!!
    Наверное, у многих такое бывало: вдруг мне обсыпало шею. Внезапно и беспощадно. Мне было себя очень жаль. Началось все с пары прыщиков, а потом быстро их там выросли десятки. Вот ужас. Может быть, потому что я, не осознавая, прикасалась к шее грязными руками днем.
  • 17.06.2017 - 18:39
    Энергетик цвета ЛУННОГО КАМНЯ. Натуральная добавка, которую знает каждый студент! Вялость, заторможенность, сонливость и усталость... Знакомо многим, а вот поможет ли настойка лимонника? И всем ли ее можно?
    Думаю, у каждого бывают моменты, когда все навалилось, ничего не успевается, бесконечно хочется спать, усталость, а нужны ясная и хорошо думающая голова и энергия для работы. Как правило, с колоссальными нагрузками сталкиваются поступающие в институты школьники и студенты перед сессиями.
  • 27.06.2018 - 16:21
    Зачем это пьют спортсмены? И зачем я сама купила экстракт родиолы розовой в аптеке? Поможет ли он стать активнее, выносливее и укрепить иммунитет всего за 30 рублей?
    Здравствуй, читатель! Казалось бы, как применение средства с непонятным названием может изменить жизнь? Раньше словосочетание "родиола розовая" вызывало ассоциации с знахаркой из 18 века, но потом я пришла работать на непростую должность, где все, начиная от коллектива и заканчивая клиентами,…
  • 16.04.2012 - 22:34
    для вас, гипотоники!
    люблю я тонкий медицинский юмор про то, что гипертоники живут хорошо, но мало, зато гипотоники - паршиво, но долго и еще больше бы мне нравились такого рода шуточки, не будь у меня давление ниже некуда. нормальное (когда я бодра, активна, хороша) - примерно 9070.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.