Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 18:06

Познакомилась я с Сoffee station не случайно. Дело в том, что мой крёстный папа - большой знаток города, и к тому же настоящий эксперт по кафе - мне иногда даже кажется, что он знает наперечёт все заведения в Петербурге))

малый зал)
малый зал)

Мы оба любим кофе, поэтому несколько месяцев назад у нас родилась идея - найти место, где готовят самый вкусный кофе в Петербурге. Мы решили не брать сетевые кафе, а поискать среди маленьких частных кофеен.

наш кофе)
наш кофе)

Я совершенно случайно обнаружила на просторах Сети несколько хороших отзывов о Сoffee station, и было принято решение начать наши поиски лучшей кофейни именно с неё.

"Станция" понравилась с первого взгляда. Расположенная на тихой узкой улочке, небольшая, очень уютная, со вкусом оформленный интерьер, курение запрещено и бесплатный Wi-Fi. Два зала, один вытянутый, с длинным прямоугольным столом, в том же зале витрины, касса и меню на розовато-сиреневой доске за ней. Второй - очень милый, маленький, всего с одним круглым столиком и двумя стульями. Много живых цветов и всевозможных милых мелочей, вроде красного радиоприёмника и местной звезды - интиллигентного гусака Кондратия, с достоинством взирающего откуда-нибудь на посетителей. В кафе всегда очень светло, улыбчивые и доброжелательные бариста высочайшего класса, достаточно демократичные цены.

Но самое главное, это, безусловно, кофе... Сoffee station полностью оправдывает своё название - это кафе ориентировано именно на него. Кофе здесь всегда свежеобжаренный, 100% арабика, приготовленная по всем правилам. Причём выбор просто огромен - здесь вам приготовят кофе любым из существующих, в том числе очень редких в России - аэропресс, перколяторная кофеварка и др. Также можно заказать изумительный кофе с пряностями - корицей, имбирём, кардамоном, даже с перцем. Что душа пожелает, и всё - потрясающе ароматно и вкусно. Мы взяли как раз кофе со специями, и получили настоящее наслаждение. Я давно не пила такого замечательного напитка, ибо в большинстве кофеен зерна пережарены, поэтому появляется кислый привкус.

Из еды подают замечательные чизкейки, восточные сладости и печенье, а с 8 до 12 кормят по-домашнему вкусными завтраками.

А по выходным здесь проходят дегустации кофе и всевозможные мероприятия - литературные чтения, театральные постановки, флешмобы.

Подытоживая - прекрасное место и для того, чтобы собраться большой компанией, и чтобы посидеть, уютно устроившись в кресле, наедине со своими мыслями и горячим ароматным кофе.

Работает кофейня с 8 до 22:30,

адрес - ул. Некрасова, 26.

телефон - 327-31-09.

Достоинства
  • Бесплатный wi fi
  • Вкусная еда
  • Демократичные цены
  • Огромный выбор кофе
  • Потрясающе вкусный кофе
  • Приветливый персонал
Света Яшовскаярекомендует