Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:30

Всем привет. Хочу рассказать о замечательном средстве для проблемной кожи.

Масло лавра нерафинированное - Laurus nobilis L. Его получают методом холодного прессования плодов лаврового дерева. Имеет красивый изумрудный цвет и ОЧЕНЬ своеобразный запах. Хотя я к нему привыкла и мне он кажется даже приятным Smile

Это базовое масло прекрасный антисептик, очищает и питает кожу, успокаивает раздражение, дезинфицирует, снимает покраснение, подходит для угреватой и жирной кожи. Можно использовать на кожу головы, для ускорения роста волос и против перхоти. Но я использую только на лицо.

Применяю как маску на все лицо или точечно на воспаления. Использую либо в чистом виде, либо добавив пару капель эфирного масла лаванды, розмарина или чайного дерева. Консистенцию имеет сродни кокосовому маслу

Если использовать на ночь, к утру воспаление стихает, значительно уменьшается в размерах, краснота минимализируется либо вообще уходит. Правда вы будете пугать домашних зелеными пятнами на лице:-)

Использую как маску 2 раза в неделю и точечно по необходимости. Использовать каждый день вместо крема я бы не рекомендовала, все таки базовое масло, какое бы оно хорошее не было, крем не заменит.

Достоинства
  • Купирует воспаления
  • Себорегулирует
  • Снимает красноту
Недостатки
  • Своеобразный запах
Алия_Арракийскаярекомендует