Опубликовано 31 Март, 2015 - 03:37

Лично мне не понятно, почему так много девушек здесь восхваляют синтомицин за борьбу с прыщами. В данном отзыве я попытаюсь развенчать миф про удаление несовершенств кожи, покажу как долго впитывается средство в мой бедный пораненный пальчик.

Мое мнение о борьбе синтомицина с прыщами:

Я бы не рекомендовала. Может усугубить ситуацию и даже вызвать небольшое нагноение. Когда уже заживающий прыщик - да, можно намазать, чтобы подсушить. Но не в самом начале, мне это только хуже делает. Если и будете наносить, делайте это аккуратно и тонким, очень тонким слоем! Для профилактики возникновения прыщей рекомендую Мирамистин и его дешевый аналог Хлоргексидин.

Теперь повесть о пальце. При ранах, ссадинах, кожных повреждениях рекомендую обработать дезинфицирующим раствором (например, вышеупомянутом Мирамистином) а далее применять синтомицин. Он действует заживляюще. Собственно таким было состояние пальца:

Далее я наношу синтомицин. Будем засекать время, за которое он впитается в кожу.

Как видите, прошло около 25 минут.

Собственно, изложу дальше мнение о лечебных свойствах тезисно:

• Впитывается не особо быстро (25 мин). Зато не оставляет следов на одежде.
  • Требует повторного нанесения для лучшего эффекта.
  • Очень горький на вкус, старайтесь не применять его при порезах в районе рта.
  • При ранах и ссадинах очень помогает. Заметно улучшает состояние травмированного участка кожи за пару нанесений.
  • В интимных местах так же заживляет ранки бережно и аккуратно.
  • Сушит кожу лица.
  • На долго хватает.
  • Антибиотик, а значит активно борется с бактериями.
  • Колпачок имеет привычку ломаться! У меня лично таких ситуаций не было, но вот в грубых мужских руках частенько происходили такие казусы. Будьте аккуратнее!

Исходя из вышеизложенного, я рекомендую вам синтомицин как действенное антибактериальное средство!

Достоинства
  • Большой тюбик
  • Обладает заживляющим эффектом
  • Ускоряет процесс заживления прыщей
Недостатки
  • Горький
  • Сушит кожу
  • Требует систематического применения
youhavefa1ledрекомендует