Опубликовано 20 Март, 2018 - 21:05

300 евро за 4 ночи

Поиски жилья в Салониках были недолгими. Поскольку мы планировали всего 5 дней, хотелось жить недорого, но комфортно. Отель - это всегда либо затратно, либо недорого, но номер похож на мышью нору, негде чемодан поставить и сервис ну очень ненавязчив, поэтому, апартаменты - средний такой вариант.

Эти апарты - просто подарок судьбы, я считаю. На небольшой площади хозяева (кстати, хозяин - архитектор и дизайнер) обустроили все таким образом, чтобы создать максимум комфорта, еще и очень стильно. Ремонт свежий, их запустили только в конце 2017 года, поэтому фото один в один соответствуют жизни. Нашли на Букинге.

Анализ цен. Это далеко не самые дешевые апартаменты, можно было снять на 4 ночи от 8 тысяч рублей (мышьи норы, как отель 2* в Манькиной .опе), приличные начинались от 12, но расположение не идеальное. В центре подобного плана апарты с приличным интерьером, а не с кроватью и табуретом стоили 25-35 тыс за 4 ночи. Все что дешевле, назначали какие-то доп.поборы - за белье, уборку, налоги, обслуживание и т.д, что со всеми сборами примерно на то и выйдет.

Мы заплатили 300 евро (20 тыс.рублей) за 4 ночи безо всяких доп.сборов на уборки и т.д. За это получили следующее:

чистый подъезд, охраны нет, но вход только по ключу

Чистый подъезд, вход по магнитной карте, лифт крошечный, но втроем с хозяином и даже наш чемодан - влезли. Располагается на 8 этаже, всего 5 квартир. Наша была "с видом на зАмок", на самом деле, это внутренний двор с облезлыми домами, но если присмотреться вбок, то вдалеке на горе действительно виднеется то ли замок, то ли монастырь.

вид из окна
Я думаю, нам повезло, потому что некоторые апарты выходили на центральную улицу, она довольно шумная, а мы не слышали ночью за окном ни звука.

В комнате: двуспальная кровать с комфортнейшим матрасом и подушками:

Возле кровати светильники с хорошим светом, консольки и розетки для зарядки телефонов - все продумано.

Небольшой, но вместительный гардеробный шкаф. Там запасные одеяла, подушки, свежие полотенца, гладильная доска, утюг, плечики для одежды. Не было чего-то, чего бы не хватило, чтобы комфортно разместить и подготовить одежду. Белья достаточно и оно идеально чистое!

Шторы блэк-аут, при желании можно было устроить себе не только полное отсутствие звука, но и света! Я всегда сплю в отелях плохо, лучший сон только дома на своей кровати, но как же нам спалось в Салониках!!! Спасибо ребятам за комфортную атмосферу, идеальную чистоту и спокойный сон!

Холод - проблема в зимней Европе, т.к. они всюду экономят. В феврале при отключенном отоплении было, мягко говоря, прохладно, но мы вечером включили батареи на максимум, за пару часов протопили комнату, потом перевели их в эко-режим и оставшиеся дни ходили босыми в футболках по дому. Еще был кондиционер, который также работал на тепло, но нам вполне хватило эко-режима батарей, иногда даже открывали балкон, чтобы проветрить. Это я к тому, что комфортную температуру под себя можно выстроить без проблем, что тоже важно.

Крошечная кухонька, вся посуда в наличии. Из электроприборов - кофеварка системы неспрессо, электрический чайник, тостер, плита, холодильник. Кроме того, куча капсул (правда, не родных неспрессо, а какие-то дешевые левые), чайные пакетики, сахар, соль, перец, даже упаковка печенек, в холодильнике бутылка питьевой воды 1,5 л. Моющие средства, губки/тряпки, кухонное полотенце, пакеты для мусора в наличии. Многие апарты сдают с кухней, но даже тряпку и фери не положат. Все, что нужно, здесь было.

Я не знаю, раскладывается ли диван, но один даже взрослый человек, а тем более ребенок, разместился бы и на сложенном. Три стула, небольшой столик, телевизор (русские каналы, кажется, были).

В апартаментах очень хорошо организован свет - зонально и еще, верхний можно отключить лежа на кровати. Видно, что ремонтом занимались профессионалы, а не на отвяжись и лишь бы подешевле.

Нехитрый арт:

Что меня просто покорило, так это ванная! Это не крошечный темный и холодный закуток, из которого хочется побыстрее выскочить, а продуманная, эргономичная с прекрасной сантехникой - выходить не хотелось! Огромная столешня, на которой можно разложить свою косметику (обычно с этим бывают проблемы даже в дорогих отелях), большая душевая зона, большая батарея, которая отлично согревала все помещение, огромное зеркало с хорошей подсветкой, мощный фен и даже выход на небольшой балкончик.

Гель для душа, шампунь, бальзам для волос - в наличии, причем не низкого качества, такой обычный массмаркет, пользоваться можно. Хозяева даже положили ватные палочки и диски, это так мило!

Не могу сказать, что самые-самые, но точно один из лучших вариантов, что нам попадались. Каждый затраченный на апарты цент стоил того! Комфорт невероятный, как дома!

Расположены на торговой улице Тсимиски в 10 минутах пешего хода от Площади Аристотеля, все достопримечательности в пешей доступности, вокруг масса отличных ресторанов (в описании Салоников).

Хозяин организовал нам встречу в аэропорту, такси в одну сторону обошлось 18 евро при стандартной цене 25-30. Связывались через Букинг.

Очень рекомендую эти апарты и желаю ребятам отличного бизнеса, они честно его ведут!

vera.v.gagarinaрекомендует