Опубликовано 7 Август, 2018 - 09:39

Доброго времени суток!

В данном отзыве я хочу рассказать о такой модели игровых наушников как Sades SA-711 Chopper, которые были подарены мне в преддверии 8 марта одним моим воздыхателем. На момент написания отзыва наушники были в использовании полтора года.

Мои предыдущие наушники за полтора года работы начали приходить в негодность. Если звук еще был приемлем, то микрофон начал сдавать позиции. Именно тогда появились мысли о приобретении новой модели. И дело пошло по канону, если возникли мысли о покупке, то за ними следуют и вопросы по поводу ценовой категории, исходя из которой выбираются самые подходящие наушники. Здесь цепочка событий стандартна.

Просмотрев несколько страниц с товарами в интернет-магазине DNS, я и мой знакомый остановились на одном варианте (собственно, он и был инициатором покупки, а также спонсором) наушников. Это была вышеупомянутая модель Sades SA-711 Chopper.

На момент февраля 2017 года эти наушники стоили в интернет-магазине DNS 990 рублей. Все-таки взвесив все «за» и «против», мой знакомый оформил заказ и оплатил его. Доставка обошлась примерно в неделю. Забирала в одном из магазинов DNS по паролю, который высылался на телефон покупателя.

У наушников симпатичный дизайн из синего и черных цветов, приятных глазу. Амбушюры охватывающие, максимально удобные, легко регулируются под размер головы (всего 8, я использую 1й). 1й уровень со временем у меня «раскачался», но это от эксплуатации и немногочисленных неудачных падений. Наушники закрытые. В первое время могут болеть виски, но это с непривычки, либо после долгого неиспользования (недели 2 и более), дискомфорт проходит на 2-3й день.

При минимальной громкости слышны посторонние звуки, если поднимать хотя бы до средней, то шумы уже не беспокоят. Диапазон рабочих частот для таких наушников составляет 20-20000 Гц. Мне нравится звучание в наушниках, довольно качественное. Хорошо подходит для просмотра фильм и видеороликов. Также использую эти наушники в играх, где также присутствует солидное звучание.

Микрофон установлен на левый наушник, при желании поднимается на ободок и опускается с него же, также можно регулировать расстояние от лица. Также на нем есть пластиковая защита, которая снижает шанс на преждевременную поломку микрофона. Для дешевых наушников довольно-таки частая проблема. Микрофон применяется непосредственно в общении по discord или teamspeak. Нареканий со стороны собеседников нет. Если имеются проблемы, то вопрос в настройках в программах или моем тихом голосе. В целом все хорошо, если не сбиваются настройки, но тут не вина наушников.

Шнур плетенный (приятные тактильные ощущения), на нем установлен регулятор громкости. Сам кабель 2 метра, на конце разъем 3.5 мм. Шнур единый, нет никаких разветвлений. Такая техника исполнения шнура обеспечивает его внутреннюю и внешнюю сохранность, что опять же плюс.

В заключение хочу сказать, что данные наушники являются неплохим вариантом для приобретения. Настраиваются они легко и каких-либо претензий к данной модели у меня нет. Также я советовала эту модель при покупке моим знакомым чуть меньше, чем полтора года назад. Что думаете? Им тоже понравилось, хотя они и опытнее меня в выборе аксессуаров для компьютера.

Спасибо!

Достоинства
  • Дизайн
  • Микрофон
ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
За такие деньги весьма неплохо, вопрос лишь в том как долго они проживут)
07.08.2018
Если случайно не ронять и не теребить гнездо переключением (колонки/наушники), то прогнозы положительны (: