Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:01

год или более

Привет всем читателям айрекоменда!!!🤗

Начну свой отзыв с того что, я очень люблю наши горы ну и собственно все что с ними связано это мое наслаждение!!!)))😍

Да и пожалуй самым популярным местом для отдыха у нас в Ташкенте считается Чарвакское водохранилище!!!
Безумно красивые пейзажи!😀
Голубая водичка, облачка как вата, зелень, тишина и безумно чистый воздух!!!!🗻

Зоны отдыха расположены кругом)

Известные ЧАРВАКСКИЕ ПИРАМИДЫ(ОТЕЛЬ) но это не дешевое удовольствие.😏
Так же есть и бюджетный вариант отдыха это "Юсуфхона")))✌
и маленький лайфхак - можно заехать к чарваку через главный вход пирамид, там намного чище и на пляже есть тапчаны и зонтики в отличае от прошлого варианта.
В этом случае основная затрата это дорога или бензин на собственном авто )))✔

По дороге можно остановиться и прикупить местных вкусняшек, курты различных сортов, орешки в глазури, лепешки, айран ))) Кто знает тот поймет как все это вкусно!❤

Водичка конечно там бодрящая даже очень, честно говоря не для меня)))🙄
На территории пирамид располагается пару местечек где можно перекусить и попить разливного пива) что самое оно для Ташкентской жары)😩
Если хотите занять тапчан нужно ехать рано утром, иначе все расхватают. Цены на них конечно не низкие, но если вы расчитываете отдых на целый день, он вам точно пригодится!

Альтернатива тапчанам - зонтики, но под ними не очень удобно, сидеть приходится на песке.Разница в сумме буквально в 100 тысяч сум.

Достоинства
  • Красиво
  • Не дорого
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дорога
Мария Салимрекомендует
26.03.2018
такой классный отзыв, но так мало фото, ПАЧИИИМУУУУУ!!!??? (((
спасибо вам большое!
  • 24.01.2017 - 17:58
    Акташ - отдохни и телом, и душой!
    Здравствуйте! Все мы любим отдыхать, наполняться энергией, оздаравливаться. А я хочу Вас рассказать об удивительном пансионате "Акташ" , находящимся в горах под Ташкентом. Опишу все его достоинства, расскажу как это было у нас.
  • 25.01.2017 - 10:07
    Очень страшно, но очень красиво! Случай 2015 года заставляет задуматься о поездке.
    Здравствуйте! Побывав однажды на канатной дороге в Бельдерсае , я не могу забыть свои ощущения - это действительно очень страшно! А вокруг такая красотища, что под ноги просто забываешь смотреть. От такой высоты кружится голова, сидя на таких сиденьях - сердце уходит в пятки!
  • 02.03.2020 - 23:31
    Летом - купания в горном озере, зимой - лыжи и такой редкий для нас снееееег!
    В Ташкенте уже который год снега зимой не найти. Выпадет пару раз и тут же тает. Так что дети с их комбезами и санками остаются в пролёте. Так что мы выезжаем в горы, чтобы показать малышам, что такое снег.
  • 27.06.2016 - 13:53
    На Можайское водохранилище с палаткой
    Целый месяц мечтала выбраться с палаткой на природу, но то погода не позволяла, то работа и вот звезды сошлись, я тщательно выбрала место, им стало Можайское водохранилище, которое является крупнейшим в регионе.
  • 14.11.2017 - 14:49
    Самое близкое море. Кемпинг на водохранилище, отличный отдых и мрачная северная красота. Мистика трагического места.
    Наверное все в России знают, что такое Рыбинское водохранилище. Жители Ярославской и соседних областей ежегодно выбирают его берега местом для семейного отдыха. Мы бываем там каждое лето, хоть на несколько деньков, но выбираемся с палатками.
  • 18.11.2019 - 08:39
    Отличное место для рыбалки
    Для рыбалки подойдёт отличное место вблизи города Мариуполя (Украина, Донецкая область) такое как Кальчинское водохранилище. Проехать к нему можно со стороны села Ключевое, которое находится в 13 км от города Мариуполь, это 15 минут езды машиной с города.
  • 21.05.2021 - 16:20
    Что посмотреть,купить и где поесть, а так же цены на продукты и сувениры в Светлогорске в мае 2021 года. Расскажу о море в этом месте и поделюсь своим мнением об этом отдыхе. Плюс мои покупки.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России. Герой отзыва-город СВЕТЛОГОРСК. Отдыхала я там в мае 2021 года.   Немного общей информации- Это-   ДОРОГА. Прилетела я в город Калининград на самолете из Москвы.
  • 11.06.2019 - 23:46
    Если очень хочется за границу, а денег нет) Потрачено всего 10 тысяч за неделю отдыха!
    Я вообще очень люблю путешествовать, только денег никогда у меня нет) Но разве меня это остановит? Мне все говорили, что в Сочи невозможно бюджетно отдохнуть, но я имея 20 тыр свалила отдыхать из Новосибирска в Сочи, жила там в центре города 8 дней, еще и посетила Розу Хутор и Олимпийский парк.
  • 18.09.2018 - 01:10
    Город-сказка, город-раскраска - 8 фактов о Суздале. Ожидание/реальность
    Кремль, медовуха, Юрий Долгорукий... Повесть временных лет, Древняя Русь, Золотое кольцо... Пока я ехала из Владимира, ассоциации-клише продолжали кругами вертеться в голове, как беспокойные грызуны, навевая образы города, в который направлялась.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 26.06.2021 - 15:54
    Удивительный город Калининград - что понравилось и не понравилось, куда сходить и что посмотреть и стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен прекрасному городу Калининграду. Еще будучи школьницей, я смотрела на карту мира и думала, что как же было здорово посетить Калининградскую область, посмотреть как же живут там люди.
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 06.05.2021 - 11:07
    Никуда не денешься, так к себе манит, озеро солёное, голубой магнит! Сказ о поездке за 360 км! Уникальное чудо природы
    Всем привет! Я родилась и выросла в Астрахани, и конечно, имела представление об озере Баскунчак из уроков географии, краеведенья, а когда подросла ещё и много читала о нём в интернете.
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16