Опубликовано 29 Май, 2022 - 05:18

месяц или более
    350 рублей

Вкладыши для груди - неотъемлемый "аксессуар" любой мамы, малыш которой находится на грудном вскармливании. По сути это прокладки для груди, вкладывающиеся в бюстгалтер и впитывающие излишки молока. Я в принципе такие инородные вставки не люблю, испытываю тактильный дискомфорт, поэтому задачей для себя поставила найти максимально тонкие и не комкующиеся вкладыши. Одной из первых попробовала марку Lovular, потому как о продукции этой марки зачастую отзываются положительно.

Вкладыши для груди Lovular Hot Wind я приобретала в интернет-магазине "Акушество", хотя, конечно, продаются они много где. Упаковка из 36 вкладышей на момент покупки стоила 350 рублей. Сейчас же на этом сайте актуальная цена составляет 290 рублей за упаковку.

Несомненно, при покупке подкупает информация о том, что вкладыши прошли обработку паром. Да и про анатомическую форму и надежную фиксацию читать приятно. В целом вкладыши действительно фиксируются на белье надежно, но вот, когда у мягкого бюстгалтера для кормления я отстёгиваю чашечку, как правило, наполнение вкладыша несколько смещается, деформируется.

Поверхность "сеточка" очень мягкая и приятная на ощупь, телу тоже она приятна. Вкладыши комфортно взаимодействуют с грудью. Она не потеет, раздражения не появляется.

Молоко внутри эти вкладыши "запирают" надёжно. По моим ощущениям, внутри оно превращается в гель. Каждый вкладыш рассчитан на 100 мл жидкости. У меня таких больших запасов нет, но то, что подтекает, впитывается хорошо.

По своим функциям Lovular прекрасны, однако есть один момент, который не позволяет мне больше эти вкладыши покупать. Уж слишком они толстенькие. На фоне других вкладышей, которыми я пользуюсь, Lovular ощущаются, как подушечки. Под мягким топом для кормления они слишком выпирают неровностями. Для меня это очень дискомфортно.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
  • 23.07.2019 - 08:20
    Те, кто рекомендуют эти вкладыши, просто не пробовали никаких других. Иначе я просто не понимаю, как ЭТО может понравиться! Сравнение с моими любимыми LOVULAR.
    Привет!   Что касается одноразовых лактационных вкладышей, то я уже несколько месяцев предана бренду LOVULAR . Почему я считаю их лучшими в своём деле вы можете прочесть вот здесь . Однако недавно мне отдали новую упаковку прокладок Bella Mamma.
  • 31.12.2018 - 13:29
    Эти прокладки отличаются от других. Давайте сравним их со стандартными прокладками для груди...
    Всем мамочкам и будущим мамочкам добрый зимний день! Уже пол года как я тестирую разного рода прокладки для груди и на данный момент мои самые любимые это Ловулар ( отзыв можно найти ниже).
  • 27.01.2012 - 12:24
    мои прокладки
    Прокладок пробовала немного, но эти подошли и перестала искать еще что-то. Очень удобная форма для меня, как-будто надеваются на грудь и никуда не сдвигаются. Липкие полоски присутствуют для крепления на бюстгальтер, но я ими не пользуюсь - не нужно!
  • Ymi аватар
    17.04.2013 - 15:27
    Покупала Baby Line Джонсон Бейби Авент и Helen Harper и только Pip Baby меня спасли
    Наверно это сложно и индивидуально, прокладки для груди это предмет женской интимной гигиены и каждый сам решает для себя, что же ему лучше. Я для себя поняла, что лучше них нет ничего ни многоразовые Авент с их ажурной поверхностью, ни Джонсон бейби с гелевым слоем внутри, про остальные лучше и не …
  • 28.10.2014 - 22:40
    Стоят недорого, а служат верой и правдой
    Не знаю, как обстоят дела с подтеканием молока у молодых мамочек с большой грудью, но у меня с моим почти нулевым размером всегда был вечный потоп. Когда кормила грудью старшую, пользовалась одноразовыми прокладками для груди Bella Mamma .
  • 08.06.2017 - 22:41
    Нужная вещь
    В период кормления сына грудью я жизни не представляла без лактационных прокладок. Знаю, что многие закидают тапками, типа и без них можно обойтись, лишняя трата денег и т.д. и т.п. Но я все же за прогресс и удобство. Тем более, что именно эти прокладки по бюджету и не бьют. Но обо всем по порядку.
  • 31.07.2016 - 23:27
    Пока они лучшие из всех опробованных. Есть небольшой минус, но плюсов куда больше.
    Всем доброго времени суток. После долгих поисков я нашла идеальные, на мой взгляд, прокладки для груди. Ими стали гелевые прокладки Минимакс Люкс. Покупаю я их на аптека.ру. Стоимость -- 200 руб. за 30 шт. Страна-изготовитель -- Швейцария. Они продаются в полиэтиленовых мешочках на завязках.
  • 11.07.2018 - 18:13
    Прокладки для груди Мидинетте - просто и не дорого, а вот хорошо ли? Брать ли в роддом прокладки для груди?
    И снова отзыв для тех кто собирается в роддом или только вступил в послеродовый период. В моем списке были вкладыши лактационные и я решила взять с собой 3 пары, рассудив так что на первое время хватит, а дальше принесут из дома если потребуется еще.
  • 29.10.2019 - 13:49
    Лучшие бюджетные лактационные вкладыши - BabyOno Comfort
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом на лучшие вкладыши (прокладки) для груди во время лактации. Для меня такими стали вкладыши от производителя BabyOno модель Comfort. Вкладыши изготовлены в Китае, на упаковке указано так же, что производитель Познань, Польша.
  • 20.07.2022 - 16:28
    ❌ Худшие подгузники, что мне попались! Ни за что больше не куплю Lovular своему ребенку. Наглядные фото в оправдание моих слов.
    Здравствуйте!   Когда мой ребенок немного подрос, я решила начать экспериментировать с различными видами подгузников и подгузников-трусиков (дополнительно такому моему решению способствовало проведение СВО в Украине, тогда, в самом начале цены взлетели и мамочек напугали, что из-за санкций…
  • 06.07.2022 - 13:10
    Чувствую себя хорошей матерью, когла купила ребёнку подгузники-трусики Lovular
    В разном возрасте моему ребёнку нужны были разные формы подгузников. В своё время я перепробовала практически все фирмы, доступные на маркетплейсах. Всегда как-то субъективно мне казалось: чем подгузник дороже, тем он качественнее. А какая мама не хочет своему ребёнку качественный товар?
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 02.08.2022 - 09:59
    Детский стульчик, который часто мелькает в инстаграме у «звёзд»
    Когда дочери было месяца 2 от рождения, мы приобрели Многофункциональный стульчик 3 в 1 для малышей с рождения и до трех лет от бренда Peg Perego (Пег Перего). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена на момент покупки была 12 тыс. рублей, сейчас доходит до 30 тыс.
  • 06.07.2022 - 01:24
    Почти идеальные подгузники Huggies для мальчиков "Ultra Comfort" найдены случайно. Но есть один большой минус. Куплю ли я их еще?
    Спустя 11 лет со вторым ребенком мне приходится вспоминать про "все мамское" по-новой. Я не помню, какие подгузники хорошие, какие не очень и каждый раз покупаю все как впервые. Также рандомным способом я купила подгузники Huggies для мальчиков Ultra Comfort 3.
  • Ночные трусики Lovular - мягкие как пёрышко, но такие не надёжные. И каждую ночь я думаю протекут или нет? + Тест на сухость
    Всём привет!   На ночь я одеваю сыну подгузники-трусики обычно на размер больше, но когда нужного размера в продаже не оказалось пришлось искать им замену. Мой выбор пал не ночные трусики Lovular classic: Общая информация: Где купить: Детский мир. Цена: 520 рублей по акции. Количество: 17 шт.
  • 14.08.2022 - 16:29
    🔹️Я даже не рассматривала возможность покупки кокона такой модели, однако именно он оказался идеальным для моего малыша!🔹️
    Во время беременности я много размышляла над тем, нужно ли приобретать кокон для малыша или же нет. Поначалу вопроса для меня даже не стояло: я была уверена, что без кокона не обойтись. Причём вот такие вот простенькие модельки, одной из которых и посвящён этот отзыв, я даже не рассматривала.
  • 29.07.2022 - 19:13
    Завлечь ребёнка на пол часа в ванной? Возможно, но дорого 😃
    Мы с сыном продолжаемая испробовать набор бренда Baffy, и в этот раз составляющая набора нам понравилась гораздо больше, чем цветная таблетка.   И сейчас расскажу подробнее. Подробная информация.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 13.06.2022 - 11:28
    Цена щенячьего восторга🤩 взрослого и ребёнка - всего лишь 100 рублей! Выращиваем три кристалла разных цветов🤩
    Привет всем! Мы всем своим большим семейством собрались и рванули в деревню на весь июнь! Лето, красота, птички, жучки, червячки! Курочки, кошки, собачки! Прополка огорода, баня, шашлыки!