Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 23:39

Реклама фильма впечатляет, трейлер понравился, решила посмотреть. Суррогаты - искусственные тела, роботы, заменившие людей в повседневной жизни: будь, кем хочешь, любое лицо, любая раса... и управляй роботом, ощущая всё через датчики. Настоящие люди сидят по домам, опухшие, прыщавые, в халатах и растянутых трениках, и не выходят годами, даже не разговаривают друг с другом. Преступность на уровне нуля. И вдруг - та-дам! Убийство. Всё дальнейшее действие крутится вокруг этого. В роли главного хорошего парня Брюс Уиллис, по сценарию тоже опухший и в халате. Денег на съёмки не пожалели, всё с размахом, зрелищно и ярко. Задумка философская, но... как-то туповато... с ляпами... местами противно, люди выглядят очень убого. Остаётся двоякое ощущение. С одной стороны, понимаешь, до чего может довести погоня за модными технологиями и прибылью, от этого не по себе. С другой стороны, ощущается какая-то халтура, непроработанность - из сюжета можно было выжать больше, поленились, что ли... В итоге занятное кино "вечером к чаю". Я ожидала большего)
Достоинства
  • Дорогие спецэффекты
  • Отличная игра актеров
  • Поучительный
Недостатки
  • Много ляпов, несостыковок
ZaRanaрекомендует
18.12.2012
тоже смотрели) очень запомнился момент, когда за молоденькой красавицей-суррогатом у компа оказался толстый страшный мужик Big smile на просторах интернета сплошь и рядом такое может быть )))
фильмец интересненький, но не более)) Время больше понравилось, там милаш Тимберлейк)