Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 10:44

Мы с сыном очень довольны этими сапогами! Сразу напишу, что брала их б/у в прекрасном состоянии, поэтому цена не стала проблемой. 1000 руб - и итальянские зимние сапожки с натуральной шерстью, 3-х слойной стелькой и мембраной ScandiaTex у меня в кармане, точнее на обувной полке).

Вот что заявляет об этой обуви производитель: "Высокотехнологичная зимняя обувь с мембраной SkandiaTex обеспечивает оптимальный микроклимат внутри обуви. Комбинированный материал верха обуви обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами. Внутри: 100% шерсть и трех-слойная стелька (полипропилен поглощает влагу; отражающая пленка направляет тепло к стопе; шерстяной войлок поддерживает тепло). Износостойкая подошва с противоскользящими свойствами. Внутри находятся полости, создающие воздушную подушку между стопой и поверхностью, что улучшает термоизоляцию и повышает амортизирующий эффект для пятки. Обувь снабжена застежкой на липучке. Температурный режим от +5 С до -25 С. Рекомендуется носить с термо-носками"

Плюсы, которые заметила лично я:

1. То, что можно отметить сразу при покупке: симпатичные, аккуратные, легкие! Дизайн к любой одежде подойдет. В жизни сапоги выглядят лучше, чем на фото, так как вспышка все недостатки утрирует, и заломы на самом деле неглубокие.

2. Мембрана есть и работает! Ноги в сапогах после прогулки сухие. К примеру, мы 2 часа гуляли с ребенком под снегопадом. Мои пальцы в натуральных кожаных зимних сапогах замерзли, стопы были влажные, и захотелось домой. А ноги ребенка были абсолютно сухие и теплые! Это то, ради чего и покупалась эта обувь! Иногда стелька после прогулок была влажная, но ноги все равно были сухие и теплые. Сушатся стельки быстро, без всяких батарей. Я просто вынимаю и оставляю вертикально в обуви. Утром всё сухо.

3. 3-х слойная стелька. Внутри есть слой фольги, я его сфоткала. Когда я ещё не пришила ярлычки к стелькам, то выковыривала их из сапогов с трудом, и в результате стельки немного расслоились. Вот тогда и стала видна фольга, о которой я и не подозревала.

Советую приклеить к стелькам кусочки атласной ленты (с обратной стороны) хорошим клеем, как сделала я. Тогда вам будет легко их доставать сушиться. (Пришить не удастся, стельки жёсткие). Я отрезала кусочек атласной ленты, сложила вдвое, обработала края зажигалкой. Потом сшила края друг с другом, и только потом приклеила к стельке с обратной стороны силикатным клеем (вы можете взять суперклей). Держится очень надежно.

4. Сапоги прекрасно и удобно застегиваются. Липучки отлично клеятся, качественные. Натянуть обувку и застегнуть липучку проще простого. Мой ленивый ребенок, который не любит одеваться, эту обувь с удовольствием надевает сам, по крайней мере всегда стремится сам застегнуть её. Так что в детский сад эти сапоги подходят идеально))).

5. Подходят на полную ножку с высоким подъемом. Я, покупая сапоги впрок, боялась, что, когда подойдет время, сыну будет тесно в подъеме, так как ширина и подъем ноги у нас немалые. Но, к счастью, они не на узкую ногу. Нога, конечно, не влетает в сапоги с ходу, приходится немного натягивать, когда проталкиваешь пятку. Но это именно то, что нужно, иначе бы они болтались! Сапоги отлично облегают, сын в них не шаркает, легко бегает.

6. Не скользкие. Это проблемы нет вообще. Я даже ни разу не задумалась о том, скользкие они или нет, пока не начался сильный гололед. Просто не возникало у нас такой проблемы, пока мы шли по заснеженному тротуару, по утрамбованному снегу, близкому ко льду, по шершавому льду. Но на гладком гололеде, конечно, только альпинистские кошки спасут).

7. Легко протираются влажной тряпкой.

Сапоги сделаны в Италии, о чём написано и на подошве и на ярлычке внутри (там, где флаг Италии).

Вывод: Прекрасное итальянское качество, подходящее для русской зимы). Берите б/у, как и я, и тогда вы здорово сэкономите!

Lera-777рекомендует
07.01.2019
Детские вещи частенько беру на Авито, ведь ребенок быстро растет.