Опубликовано 12 Март, 2014 - 13:09

Уже в третий раз оформляю Шенгенскую визу в этом центре и оооочень довольна. Прекрасная альтернатива турфирме: здесь дешевле, надежнее\официальнее, да и значительно быстрее. В первый раз, чтобы перестраховаться, записывалась на подачу документов по телефону, это оказалось неудобно - звонок идет в какую-то общую диспетчерскую в Москве, там надо еще раз объяснять где именно ты находишься, что тебе нужно итд, не сказала бы, что хорошая слышимость, ну и подождать приходится, пока живой человек возьмет трубку. Ну ок, записалась. На почту пришло письмо с указанным временем подачи документов, распечатала его на всякий случай. Подала все без проблем, очень приятный молодой персонал в окошках, если что не так - там можно перезаполнить анкету, а теперь и сделать фото за пару минут. Мне простили то, что я забыла дома российский паспорт(с собой был его цветной скан) - документы все равно приняли, просто предупредили, что без паспорта я не смогу их забрать. В общем большое спасибо за понимание девушке, которая меня обслуживала. Подключают услугу смс-информирования, так что когда документы можно забирать, об этом уведомляют по телефону и по электронной почте. Записываться по телефону - это лишнее. По крайней мере в 9-10 утра там нет никаких очередей. Все три раза я приходила минут за 10 до открытия, удивляясь, где толпа народу и не выходной ли сегодня. Отдельные приятности - это электронная очередь, отключение телефонов на входе и вежливый охранник, который поможет разобраться с талончиком для очереди или ответит на вопросы по документам. И да, там, кажется, уже можно оформить страховку, если вы про нее забыли при сборе документов, и попить кофе. Надеюсь, будут поддерживать качество работы на этом уровне.

piupiuрекомендует
19.12.2016
Скажите, а можно ли там подать на Испанскую визу?