Опубликовано 26 Май, 2020 - 19:06

полгода или более

Пользуюсь аппаратом уже пол года. Официальный, на мой взгляд, стоит уж слишком дорого. Поэтому купил "серый" сэкономив примерно 20000. Вилка английская, переходник продавец вложил в посылку. Много слышал, что люди опасаются брать не ростестовские телефоны. Мой опыт подсказывает - они ничем и не отличаются. Разве что упомянутой вилкой. И то, если подбирать "европейца" тщательно, и она будет привычной.

Теперь о самом гаджете. На мой взгляд, интернет-обзорам верить нужно с большой поправкой. Приплатила компания блогеру - нахваливает, прижала денег - поносит на чем свет стоит. Моя десятка на процессоре Exynos. Не получившие денег "спецы" данный чип весь 2019-й опускали ниже плинтуса. По факту аппарат за 6 месяцев даже не притормозил ни разу. В синтетике набирает поменьше баллов. В моих играх не греется и не тротлит. Вывод - не переплачивайте за Снэп. Разницы не увидите. В восторге от 2К экрана. Разрешение поставил максимальное и наслаждаюсь яркими цветами и качеством картинки. "Совестливые эксперты" жалились, что подэкранный сканер медленный. Чушь! Нормально абсолютно работает, распознает палец моментально. Качество фото с камер также не разочаровало. Специально сравнивал на мониторе в Айфоном, топовыми китайцами. Ну не видно разницы хоть тресни. Поэтому снова буду утверждать - не слушайте обзорщиков. Разница если и есть, то мала и вы ее не заметите. Батареи уверенно хватает на день. Если не играть в игры, то и на полтора. Не понимаю, как особо талантливым удается разрядить трубку к обеду... Скорее всего чистый наброс.

Итог. К очевидным достоинствам отнесу 2К-экран, шикарный стереозвук от AKG и лучшие комплектные наушники от данной компании, наличие 3,5-разъема и слота под карту памяти, защиту от воды, встроенную беспроводную зарядку, возможность устанавливать прикольные обои обыгрываюшие вырез под фронтальные камеры. Главный же минус десяточки - цена. Сейчас появится телефон следующего поколения и она снизится. Можно сэкономить побольше взяв ЕСТ-версию. Но я к этому никого не призываю! Выбор всегда за Вами!

Достоинства
  • Большой экран
  • Звук
  • Камера
  • Новые фишки
  • Объем памяти
  • ОЗУ 12 Гб в премиальной версии(керамика)
  • Современный
  • Экран
Недостатки
  • Face ID
  • Наличие ненужной кнопки Bixby
privetmain1рекомендует