Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 17:10

полгода или более

Привет!

С парфюмерией Mugler отношения у меня, можно сказать, сложные. Когда несколько лет назад я пробовала их ароматы, то ни классический Alien, ни классический Angel в душу не запали. Оба показались какими-то странными и неприятными. Но прошли годы и я вернулась к Mugler уже с любовью! Первой пробой был Angel в версии EDT 2019 года, потом я полюбила и классического ангела в парфюме, а не так давно я попробовала новый Angel Nova и поняла, что мне он нужен.

Цена: около 3500 за 30 миллилитров

Объем: 5 миллилитров (миниатюра)

Где купила: подарок за покупку в Sephora

Первое впечатление

Когда я узнала, что можно раздобыть красивую миниатюру-звездочку, я ни секунды не засомневалась в покупке. Миниатюры парфюмерии я люблю, потому что это возможность носить аромат и наслаждаться видом оригинального флакона, но при этом объем не такой большой как полноразмерный флакон. Можно со спокойной душой пользоваться им раз в месяц и не переживать, что большой флакон стоит без дела.

Миниатюра, к сожалению, без распылителя, в версии сплэш. Мне этот метод нанесения не очень нравится, просто потому, что нанести на одежду и волосы аромат не выходит. В остальном на восприятие аромата это никак не влияет. Над упаковкой миниатюры поработали не хуже, чем над полноразмерным флаконом. И коробка, и форма флакона, и даже наклейка с русифицированной информацией повторяют полноразмер.

Аромат

Чем же пахнет Angel Nova? На самом деле, долгое время я обходила ее стороной из-за негативных высказываний парфюмерных блогеров. Я понимаю, что восприятие всегда субъективно, но после выхода только ленивый не кинул камень в бедную Нову. И только позже начали писать, что аромат на самом деле не так уж плох и имеет место быть. Я пошла знакомиться с ним сама.

Аромат оказался чудесным! Такой взрыв жизнерадостной энергии и позитива, который заряжает с первого вдоха, надо еще поискать. Это сочная малина, фрукты, сладость, немного мармеладных роз и красивая древесная база, которая эту всю композицию уравновешивает и не дает ей увести вас в сахарную кому. Если вы можете представить человека, который всегда смеется и никогда не грустит, то Angel Nova — тот самый человек из мира парфюмерии. Честно говоря, никаких изысков в нем нет. Это не ниша, не что-то грандиозно новое. Это классический ягодно-фруктовый люкс, который у большинства людей не вызовет никакого негатива. Аромат хороший, приятный, понятный, громкий, жизнерадостный. То, что люди любят. И это не плохо. Я со своей немаленькой парфюмерной коллекцией часто ношу именно такие несложные люксовые ароматы, потому что они универсальны и не смутят окружающих. Похож ли Angel Nova на Angel классический или хотя бы Angel EDT 2019? Нет. Даже этих знаменитых громких пачули не положили. Если бы я не знала, что это Angel, ни за что бы не отнесла его в это семейство.

После первой пробы я поняла, что мне нужна как минимум миниатюра. Аромат цепляет своей непосредственностью, но при этом я не могу назвать его простым. Это объемный, многогранный парфюм, который хочется носить не снимая.

Технические характеристики

Стойкость у Angel Nova отличная. Однажды я нанесла его, а на следующий день гадала, чем же пахнет моя рука. Он продержался на коже больше суток! При этом он достаточно шлейфовый, поэтому время от времени я ловлю себя на мысли, что от меня прекрасно пахнет. Это все Angel Nova.

Аромат довольно громкий и сладкий, поэтому не советую наносить его много. Он может с легкостью задушить вас, если вы переборщите с количеством. Больше двух распылений делать точно не стоит.

Если говорить про время года, то его сезон, однозначно, лето. Если Angel Nova смешивается с запахом травы и зелени, он просто потрясен. Лето, солнце и тепло отлично дополняют его настроение и атмосферу. В холода его носить тоже можно (особенно тем, кого летом он душит), но тогда он будет скорее летними отголосками и воспоминаниями и превратится в малиновое варенье.

Общие впечатления

Меня Angel Nova покорил с первого вдоха. Да, это не тот сложный и необычный Angel, которого многие любят. Это что-то более понятное и приземленное. Но разве это плохо? Мне Angel Nova показался удачным фланкером и продолжением линейки. А его жизнерадостность и вовсе не дает мне перестать улыбаться.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Уверена, что Angel Nova понравится многим. Если вы любите фруктовые и ягодные ароматы, если вы не хотите каких-то сложных и запутанных композиций, если хотите что-то позитивное на каждый день — Angel Nova точно придется вам по вкусу Smile

Достоинства
  • Базовый и универсальный
  • Жизнерадостный
  • Привлекает внимание
  • С изюминкой
  • Стойкий
  • Шлейфовый
sloyka_makeupрекомендует
Захотелось попробовать
21.11.2021
Он действительно вышел очень удачным! Являюсь поклонником классического Ангела и по началу на этот не хотела даже обращать внимание, но, кажется, все же офлаконюсь.
21.11.2021
Согласна! Я вот тоже думаю взять флакон, миниатюры кажется мало)
  • 30.01.2022 - 20:03
    Последний Ангел от Тьерри Мюглер. Финальные овации и безграничная любовь! ✯👼✯
    Привет, дорогие друзья! Изначально предполагала, что мой отзыв о любимом Mugler будет построен на позитиве, но неделю назад не стало самого маэстро Тьерри Мюглера, что резко и глубоко омрачило радость от парфюмерной "обновки".(( Есть опасения, что с кончиной основного вдохновителя одноименного…
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 14.07.2015 - 19:46
    Чувственное прикосновение солнечного аромата
    Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!   Парфюмерия Thierry Mugler уже давно заняла почетное место среди моих любимых ароматов. Некоторые из них уже пополнили мою коллекцию ароматов, а некоторые пока так и остаются в числе желаемых.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 22.07.2022 - 21:52
    Люблю и ненавижу... О всех сложностях Flora by Gucci. когда слышу на других хочу снова купить когда ношу на себе жалею что опять купила 😅
    Привет) Я люблю разные ароматы и лёгкие и тяжёлые и сложные, но Flora by Gucci для меня особенные, потому что они у меня ассоциируются с моей свадьбой. Тогда я использовала версию Eau Fraiche, но теперь найти их сложно и решила попробовать данную версию легендарного аромата.
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 29.04.2022 - 15:18
    Мой самый лучший и любимый парфюм! Отзыв спустя полгода использования ✨
    Всех приветствую! Сегодня поделюсь отзывом на GIVENCHY L'Interdit . Я не парфюмер, так что не расскажу вам про все тонкости этого аромата, но расскажу свои впечатления за полгода «тестирования».Хочется начать с главного минуса этого парфюма - это цена. На момент покупки, объём 50 мл.
  • 04.04.2022 - 08:50
    Я даже позавидовала тем, кто слышит эту Хлою как тяжелое, приторное и навязчивое нечто. Летнюю розу заказывали? А она есть!
    Я в плане парфюмерии от жизни заметно отставшая. Например, мне незнакомы многие парфюмы, которые уже считаются классикой, просто потому что я относительно недавно стала интересоваться ароматами и мне понравилось их использовать и пробовать.
  • 21.05.2022 - 14:31
    Аромат в который я влюбилась💕
    Доброго времени суток. Думаю ты здесь, потому что сомневаешься в покупке аромата от Giorgio Armani My Way Eau De Parfum. My Way Giorgio Armani появился в 2020 году, но познакомилась я с ним позднее, в начале 2022 года.