Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 09:30

20 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Данное средство прописывают после таких косметических процедур, как лазерная шлифовка кожи, например. Мне назначал его косметолог и про все подробности можно почитать в моём подробном отзыве - Лазерная шлифовка. Но кроме того, хлоргексидин я часто применяю и более тривиальным способом: для обработки ран, вроде царапин, укусов и прочих. Отличное средство чтобы потом не было мучительно больно.

Описание продукта:

Антисептическое средство, проявляет бактерицидное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий) - при температуре 22 °С и воздействии в течение 1 мин; фунгицидно е действие - при температуре 22 °С и воздействии в течение 10 мин; вирулицидное действие (в отношении липофильных вирусов). Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamydia spp., Ureaplasma spp. Стабилен, после обработки кожи сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов.

Показания:

Профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта); обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины). Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек в хирургии урологии, акушерстве и гинекологии, стоматологии (гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит).

Активное вещество:

Хлорге ксидина биглюконат раствор 20 % - 2,5 мл.

(эквивалентно содержанию 0 ,5 г хлоргексидина биглюконата)

Вспомогательное вещество:

Вода очищенная - до 1000 мл.

• Цена: 20 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Где купить: интернет-аптеки и аптеки города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Препарат выпускается в виде пластиковой бутылке прозрачного цвета, через который видно количество содержимого. Обычно все производители создают одну дозировку и единый объём средства, продаётся строго в аптеках. Найти средство будет несложно - оно есть в любой аптеке или интернет-аптеке, отпускается без рецепта врача! Хранить при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и животных. У меня хранится в домашней аптечке с соблюдением всех перечисленных условий. В холодильнике держать необязательно, хотя знаю, что некоторые люди именно так хранят данное средство. Упаковка простая и без дополнительных наворотов, а также без защитного кольца или плёнки, картонной коробки. Дизайн простой и незамысловатый, как у многих подобных средств, среди которых хлоргексидин никак не выделяется визуально. Отличает его только специальная отметка на лицевой стороне.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. На этикетке можно найти важную информацию про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Поверх флакона можно увидеть пластиковый колпачок, который плотно закрывает средство и не даёт ему возможности протекать даже при падении на бок. Препарат оснащён тонким носиком под крышкой, который хорошо дозирует средство при применении ватного диска, иначе же, средство льётся точно вода. Поэтому наносить его из флакона прямо на рану можно только при её промывании - иначе всё вокруг будет залито средством. Отдельной инструкции не предусмотрено, хотя возможно она идёт по умолчанию, тогда придётся уточнять про неё у фармацевта. Пластик в меру гибкий, и им можно усилить вытекание средства из флакона, что делается интуитивно. В общем никаких проблем с оформлением и хранением не нашла, да и пластик не разобьётся.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жидкая, при нанесении на поверхность начинает стекать при малейшем наклоне. Внешне и по консистенции напоминает воду, поэтому экономичным продукт назвать не могу - его требуется много. Цвет - прозрачный, однотонный и однородный, без искусственных красителей. Никаких примесей иного оттенка или добавок в виде частиц, нет и осадка в содержимом средства. Благодаря своему цвету (а вернее его отсутствию) средство не оставляет следов и пятен на коже.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Горький, неприятный и несколько отталкивающий, после его привкуса во рту ощущается словно металлический вкус. Глотать средство категорически не рекомендуется! Только ополаскивать им рот, после чего может возникнуть чувство сухости слизистых и небольшая стянутость. Мне не особо нравится его использовать в качестве ополаскивателя или если им промывают десну, но приходится иногда потерпеть. В остальном препарат меня не подводит.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Препарат я как только не применяла: наружно, пробовала его на вкус в условиях стоматологии и обрабатывала им разные травмы. В кабинете косметологии мне также не редко обрабатывали кожу после процедур ватным диском с хлоргексидином, а также единичные проколы воспалений на лице аналогичным образом. И дома врач сказал участок, который подвергался лазерной шлифовке протирать этим средством, а потом наносить крем. В стоматологии хлоргексидином мне промывали десну, когда лечили зубы, а также давали примерно одну четверть стаканчика, наполненного средством, чтобы продезинфицировать ротовую область перед имплантацией. Это обязательное условие операции, поэтому я пробовала средство и на вкус, раз уж получилось попробовать его в разных ситуациях. Но чаще всего я применяю средство дома - в рамках домашней аптечки, когда нужно чем-то устранить последствия встречи с домашним питомцем.

• до применения.

Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05 % прекрасно дезинфицирует и подходит для промывания раны, когда сочится кровь, а также позволяет обеззаразить её. У меня была неприятность, когда кот испугавшись вцепился мне в ногу. В месте щиколотки, впился мне так сильно, что боли я не чувствовала и даже стекающей крови, она просто лилась рекой из ноги. А я теряла сознание и не сразу могла что-то активно предпринять, когда я смогла, то вокруг меня пол был залит моей кровью. Пришлось срочно чем-то зажимать рану и искать хлоргексидин, чтобы промыть рану и продезинфицировать мои многочисленные раны. Их было несколько с двух сторон ноги и довольно глубокие, так как кот силы не жалел на укус обидчика, как ему казалось. В итоге я промыла рану, буквально поливая средством на травмированный участок и забинтовав её.

• после промывка раны.

Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05 % в процессе всего средство не пенится на коже, не жжет, не горит и не причиняет дополнительного агрессивного воздействия. Препарат не вызывает у меня и аллергической реакции, покраснения, высыпаний, шелушений, крапивницы, зуда и прочих негативных проявлений. Поэтому я долгие годы пользуюсь им, когда не могу найти что-то другое. Вообще у меня несколько подобных средств, как и положено иметь в домашней аптечке, тем более, когда дома есть животные. Всегда могут случиться травмы, а вот про уличных животных всё сложнее - можно промыть хлоргексидином рану, но всё равно обязательно нужно сдать анализы на бешенство и прочие инфекции. Со своими животными попроще, всё же не зря их обследуем и делаем вакцинацию.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, дерматит

В целом противопоказаний немного, поэтому если они имеются, то лучше обойти средство стороной. Детский возраст прописан, как с осторожностью, но если есть какие-то побочные действия, то лучше сразу прекратить приём. Вообще они случаются редко, но заменить препарат всегда есть чем. В моём случае он не выдал никакой гиперчувствительности, которая у меня порой проявляются на некоторые компоненты медицинских препаратов. В данном случае всё было в порядке.

Побочное действие:

Аллергические реакции (кожная сыпь), сухость кожи, зуд, дерматит, фотосенсибилизация, окрашивание эмали зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса.

У меня не было никаких последствий при применении средства, по счастью, аллергической реакции или подобных нюансов. Поэтому я пользуюсь им много лет - не было никаких проблем. Отмечу, что от одного раза зубная эмаль не окрашивается, а вот при регулярном применении могут быть проблемы. Аналогично и с зубным камнем, а нарушение вкуса вообще недолгое, если прополоскать рот средством. Примерно в течение 30-60 минут получится забыть про вкус хлоргексидина.

• еще одна промытая рана.

Способ применения:

Местно. Наружно.

5-10 мл раствора наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки (на тампоне или путем орошения).

Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, препарат эффективен, если он применяется не позднее 2 ч после полового акта. Содержимое флакона с помощью насадки-капельницы ввести в мочеиспускательный канал мужчинам (2-3 мл), женщинам (1-2 мл) и во влагалище (5-10 мл) на 2-3 мин. Обработать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры не мочиться в течение 2 ч. Комплексное лечение уретритов и уретропростатитов проводят путем впрыскивания в уретру 2-3 мл раствора хлоргексидина 1-2 раза в день, курс - 10 дней, процедуры назначают через день. Раствор для полоскания при местном применении наз начают обычно 2-3 раза в сутки.

В случае стоматологии применение было по разу до процедуры или несколько во время лечения. При лазерной коррекции я пользовала по два раза в день в течение недели или чуть большего количества времени. При травмах я применяю раза три в день при обработке раны и когда перебинтовываю повреждённый участок. Но количество в таких случаях не особо играет роль, я думаю, что трёх раз вполне достаточно. Препарат подходит для того, чтобы пользоваться им и для животных, так часто, как назначит ветеринарный врач.

• даже сильные царапины помогает обрабатывать, чтобы они не воспалились сильнее.

Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05 % не окрашивает кожу, как старые и проверенные средства, поэтому можно применять и перед выходом из дома. Вообще препарат отличный и универсальный, подходит даже детям и людям в любом возрасте. Однако, важно знать и особенности средства - например, не очень желательно применять средство в ротовой полости постоянно, иначе исчезнут не только "вредные" бактерии, но и полезные, говоря проще. И вторая неприятная особенность - хлоргексидин влияет на эмаль зубов, делая их темнее или иногда более жёлтыми. Поэтому данные особенности стоит учитывать, если пользоваться без контроля врача. Для рта я редко им пользуюсь и в основном в рамках стоматологической клиники. Но для наружных ран применяю довольно часто и не вижу негативных последствий.

Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05 % можно применять и в ветеринарной медицине, животным также часто обрабатывают этим средством после операций и при травмах. Так как средство не щиплет и не вызывает дискомфорта, то коты позволяют обрабатывать себе травмированные участки данным препаратом более спокойно. Также мне нравится, что средство стоит весьма недорого, я бы даже сказала, что это бюджетный препарат, который стоит копейки. Зато качество на высоте и дезинфицирует он отлично, не зря в медицине его применяют в разных областях. Недостатков я для себя не обнаружила, особенности не считаю ими, поэтому я могу назвать препарат универсальным и подходящим под разные случаи жизни. Рекомендую попробовать данное средство при случае и ставлю ему твёрдую пятёрку!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05 % - имеет низкую стоимость и при этом широкий спектр действия, а также отлично дезинфицирует. Препарат не щиплет рану и мягкий - не раздражает кожу, а также эффективно воздействует. Недостатков для себя не обнаружила, поэтому рекомендую и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ низкая стоимость;

✔ не щиплет рану;

✔ широкий спектр действия;

✔ мягкий - не раздражает кожу;

✔ эффективно;

✔ отлично дезинфицирует.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Мягкий - не раздражает кожу
  • Не щиплет рану
  • Низкая стоимость
  • Отлично дезинфицирует
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Cerasumрекомендует
Отличное многофункциональное средство. Тоже постоянно есть в доме. И вещи им обрабатывать можно...он отличный антисептик😉👍
28.12.2020
Полезное средство с широким спектром действия!
Полезный отзыв
28.12.2020
Я тоже им часто пользуюсь!!
Беру на заметку!
28.12.2020
У меня всегда стоит флакончик в ванной! Обрабатываю им инструменты для маникюра, для чистки лица.
28.12.2020
Антисептик замечательный и недорогой.
Всегда в моей аптечке Smile Покупаю с запасом
28.12.2020
Полезное средство в домашней аптечке)
30.12.2020
Для домашней аптечки нужно иметь такое средство!