Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:50

Кремы и лосьоны для рук в последнее время стали очень часто используемыми мной продуктами по уходу. Удобные форматы, разнообразие свойств и приятных ароматов привели к тому, что у меня собралась немаленькая коллекция.

В какой-то период я активно использовала кремы от The Body Shop, с Арганой, Морингой и Розовым Грейпфрутом, последний из которых даже купила повторно. Порадовало качество и кремов от Yves Rocher. Но, как любитель аромата малины, я не смогла пропустить и средство от нового корейского бренда Beautyholic, крем для рук с ароматом малины и сандалового дерева.

Туба объемом 30 мл. имеет забавное оформление с девочкой в шляпе ведьмы, с мистическим названием Yellow Potion (Желтое Зелье). В линии есть также два других зелья крема, имеющих цветочные отдушки. Крышка стандартная для таких мини-форматов, которые предполагается использовать практически на ходу: форма восьмигранника не проскальзывает, за счет "цепляющихся" граней, даже если крем только нанесен.

На обратной стороне наклейка с составом и информацией на русском языке:

Аромат средства, действительно, очень приятный и любители парфюмерной малины оценят. Это не ягодная отдушка, а довольно сладкая подкопченая малина с кислинкой. Аромат ощутим около часа после нанесения, что только плюс, если он понравится.

Текстура средства не похожа на привычные эмульсию или крем. Это, скорее, бальзам, густой, несмотря на легкость и быстрое распределение по коже. Что и стало ключевым минусом в моем случае: даже в минимальном количестве на коже ощущалась пленка, которая никак не хотела впитываться.

Но когда после безуспешных попыток "приручить" крем (в основном из-за чудесного аромата) я отдала его в другие руки, то получила отличный отзыв. Видимо, моя кожа рук все-таки ближе к нормальной большую часть времени.

А вот у новой владелицы средства сильная сухость - большая проблема. И в этом случае крем сработал хорошо. Проблем со впитыванием не возникло, зато кожа стала мягкой и напитанной, что редкость. В планах у нее купить этот крем и с другим ароматом. Сама же я не повторю покупку, но при сухой коже могу рекомендовать как один из защитных вариантов на каждый день.

Отзывы на некоторые другие корейские средства:

Маска-сорбет A'PIEU Good Morning Sorbet Mask

Мицеллярная вода A'PIEU Micellar Cleansing Water (Fresh)

Гиалуроновый спрей SeaNtree Hyaluron Ampoule Mist

Крем с цинком A'PIEU Cicative Zinc Cream