Опубликовано 18 Июль, 2013 - 13:31

Сбилась со счёта сколько же флаконов Champs Elysées Guerlain у меня уже было. Но хорошо помню первый маленький флакончик 5 мл. подаренный мне тётей как раз в то самое время когда словосочетание "французские духи" определяло всё. С этого маленького флакончика началась моя продолжающаяся по сей день любовь с Парижем. Тогда я не душилась этими духами (а это были именно духи), а открывала флакон и отстранив его, вдыхала божественный аромат. Я представляла весенний Париж, попасть в который в то время могли только очень и очень не многие.

Ассоциации...
Ассоциации...
Вдыхая этот аромат я по сей день окунаюсь в солнечную круговерть цветочной свежей сладости. Ландыши, мимоза и сирень после дождя переливаются на солнце и отдают свой аромат весеннему ветру. А на губах вкус спелой дыни. Этот душистый ветер подхватывает меня и уносит в Париж. Мне легко и хорошо. Я всех люблю и всеми любима. Никакой грусти, солнце и радость! Изысканный и нежный запах дорогого парфюма, великолепный шлейф и воздух свободы и возрождения!

После того первого, маленького флакончика (попробовать его на себе я решилась только после окончания школы) я испробовала этот аромат во всех его проявлениях: духи, парфюмерная вода, туалетная вода, дезодорант, гель для душа, молочко для тела.

Полноразмерная версия и гель для душа.
Полноразмерная версия и гель для душа.

Были у меня ароматы в золотой и в розовой коробочке. После этого я поняла как по разному может звучать аромат не только на разных людях но в зависимости от концентрации, производителя и года выпуска. Для меня самая лучшая это парфюмированная вода Eau De Parfum в золотой коробочке (чем старее тем лучше), купленная в Париже или в французском Duty Free.

Она звучит наиболее богато и переливчато. Самая худшая - туалетная вода Eau De Toilette в розовой коробочке, купленная мне мужем в Летуаль она звучала более плоско и была отправлена маме (мама любит всё кроме Dolce Vita Dior).

Не смотря на свою безграничную любовь к этому аромату использую его не каждый день. Это аромат настроения и уместен далеко не везде, конечно же его нельзя представить например в спорт зале. Он требует элегантности и сам создаёт элегантность! Прекрасный аромат, вне времени и моды!

У меня есть также малюсенький флакончик 5 мл. Удобно взять с собой.
У меня есть также малюсенький флакончик 5 мл. Удобно взять с собой.

Champs Elysées Guerlain

Первый аромат выпущен в дадёком 1904 г.

Современная версия Champs Elysées выпущена в 1996 г.

Верхние ноты: Черная Смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик и Анис;

Ноты сердца: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш и Роза;

Ноты базы: Бензоин, Сандал, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • многогранные
  • настоящий аромат франции
  • пьянящий и легкий одновременно
  • стойкие
  • элегантный
Недостатки
  • всё зависит от года выпуска и места покупки
Kristiyaрекомендует
25.10.2013
Спасибо за отзыв!
25.10.2013
Mariya284, заходите ещё буду рада Smile
02.11.2013
Прекрасный отзыв, аромат действительно уже стал классикой, нравится до сих пор.
02.11.2013
Blondie Smart, спасибо за интерес к моему отзыву Smile Аромат действительно непроходящая классика. Немного таких ароматов которые гордо шествуют сквозь время практически в неизменном виде и с неизменным успехом Star :star: Star :star: StarExclamation Mark
17.12.2013
Отзывы у Вас хорошие, познавательные и чувствуются Ваши пристрастия. Только почему же Вы пишете часто в своих отзывах, что некачественные духи отдаете маме? на тебе, Боже, что нам негоже?)))это не солидно)))
17.12.2013
Della, спасибо, что заглянули Smile
Некачественные духи я не покупаю никогда. Но так сложилось, что не все мне подходят. Мама же просит отдавать ей всё, что мне не подходит или не нравится, поскольку кроме Дольче Вита от Диор ей почему то всё нравится Smile Вероятно такая у неё особеннось обоняния. А вот я считаю своё обоняние и другом и врагом т.к слышу очень много всего, когда окружающие не обращают на это внимания. Мне важно как пахнет, хлеб, блюда подаваемые на стол, постель в гостиничном номере и т.д я могу вспомнить как пахло что то и где то очень давно. И все мои воспоминания это не только образы и мысли, но и запахи.
А мама с большим удовольствием пользуется тем, что мне не подходит. Духи я чаще всего покупаю за границей и думаю качественные. Помимо этого, я всегда привожу ей, что нибудь на свой вкус в подарок. Вот такая у нас с ней история Smile
А купленная мужем в Летуаль туалетка Елисейских полей моим носом воспринималась и сравнивалась с другими вариантами приобретёнными ранее в других местах и это не про качество, а про моё восприятие в этом исполнении.
19.12.2013
Kristiya, я такой же "шизик" в плане запахов, обоняние как у охотничьей собаки Laughing out loud
Прислушаюсь к Вашим парфюмерным отзывам Wink
19.12.2013
youbo4ka, приятно будет пообщаться с единомышленником Wink
25.05.2015
Не обращала на них внимание раньше,и зря!В Париже бы обязательно приобрела
25.05.2015
Beibaaa, обязательно попробуйте! Это уже классика Smile
03.07.2016
Классика, да Smile редко сейчас встречается, а жаль.
03.07.2016
Kate L, я с ним никогда не расстанусь, хоть и душусь не каждый день Smile
27.02.2018
С интересом прочитала, спасибо! Хочу купить этот парфюм и как раз любопытно было его описание.
27.02.2018
Спасибо, что читаете Smile