Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:28

несколько раз
    около 300₽

В этом отзыве расскажу про шампунь на который я возлагала надежды. Правда, сама не знаю почему. Возможно внешний вид упаковки, возможно обещания производителя. А речь пойдёт о укрепляющем и увлажняющем шампуне для волос CREIGHTONS KERATIN PRO с кератином.

Описание от производителя:

Кератин Pro обеспечивает режим для ухода за волосами, который поможет укрепить волосы и восстановить их эластичность. Шампунь бережно очищает волосы от корней до самых кончиков, борется с пушением, придает волосам блеск, делая их гладкими и легкими в укладке. Подходит для всех типов волос.

Место приобретения: «Подружка»

Страна-производитель: Великобритания

Срок годности: 36 месяцев

Объём: 250 мл

Цена: около 300₽

Оформление:

Похоже именно на оформление упаковки и на обещания производителя написанные на упаковке я и клюнула. Почему-то мне показалось, что этот шампунь мне точно подойдёт и сделаеть с моими волосами всё самое лучшее.

Шампунь помещён в конусообразный тюбик из мягкого пластика.

Тюбик выполнен в красивых оттенках красного и металлика.

На тюбике информация на английском. Но есть небольшая белая наклейка с информацией на русском.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного шампуня гелиевая, но достаточно жидкая консистенция.

Какого-то цвета данный шампунь не имеет.

Вот аромат просто потрясный. Пахнет очень приятным дорогим парфюмом. Аромат не бъёт в нос и не перебивает запах парфюма, но немного всё же чувствуется целый день от волос.

Пенообразование:

Данный шампунь не даёт очень обильную пену, то есть пенообразование среднее, ничего сверхъестественного. Но в тоже время этого вполне достаточно, чтобы промыть волосы и кожу головы от грязи.

Смывается шампунь с волос достаточно быстро.

Способ применения:

Выдавите небольшое количество шампуня на ладонь, затем распределите его массажными движениями по всей длине волос. Тщательно смойте. При необходимости повторите. Чтобы сделать ваши волосы еще более гладкими и шелковистыми воспользуйтесь Укрепляющим и увлажняющим кондиционером для волос с кератином.

Ничего нового. Совершенно классический способ применения!

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Parfum (Fragrance), Glycol Cetearate, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal

Состав у шампуня далеко не натуральный, но производитель и не позиционирует шампунь как органический.

Кератин примерно в середине списка ингредиентов, не в конце - уже радует!

Мои волосы:

Волосы у меня тонкие, ломкие, сухие, редкие осветлённые. Достаточно сложно подобрать шампунь, так как ещё и чувствительная кожа головы.

Результат:

Уже во время мытья волос данным шампунем чувствуется как волосы становятся значительно мягче. Но всё равно я пользуюсь маской или бальзамами, наношу их только на кончики. Так что то, как выглядит длина волос - заслуга полностью исключительно шампуня.

Первый день после мытья волос даже без сушки феном выглядят просто прекрасно. Волосы более-менее прямые, послушные, но при этом есть и объём. Мои осветлённые волосы легко расчёсываются и почти не спутываются. Волосина более гладкая и эластичная.

На следующий день до вечера волосы также хороши.

Но вот к вечеру второго дня волосы выглядят не очень свежими, особенно корни.

Этот шампунь подходит больше для ежедневного применения. Наверное, если мыть голову через день, то второй день лучше провести с причёской типа «конский хвост», или просто заколоть как привыкла, так как с распущенными не очень.

У старшей дочки дочки волосы более пористые и объёмные, вот ей шампунь подошёл больше чем мне обладательнице тонких волос. Посему рекомендую данный шампунь именно обладательницам пористых волос.

Понравилось, что шампунь не раздражает кожу головы. После трёх помывок данным шампунем у меня не появилась перхоть, зуд и раздражение.

Плюсы:

✅ очень красивый аромат

✅ волосы немного глаже

✅ волосы чуть плотнее и эластичнее

✅ волосы послушнее

✅ хорошо промывает волосы

✅ не раздражает кожу головы

Минусы:

- волосы довольно быстро жирнятся

Вывод:

В общем и целом шампунь довольно неплохой, но всё же я не люблю часто мыть голову, для меня это какая-то каторга. Я люблю помыть голову дня на три хотя бы. Но с этим шампунем у тонковолос не прокатит, иначе придётся ходить с грязной паклей.

Но, я думаю, что этот шампунь может понравиться девушкам с пористыми непослушными волосами.

К покупке всё же наверное рекомендую, но с учётом недостатка.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Не спутывает
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Содержит гидрализованный кератин
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы быстрее загрязняются
Elena2022рекомендует
17.06.2019
минус для меня существенный.
17.06.2019
Я мою раз в день, максимум раз в 2 дня, мне бы подошел)
17.06.2019
Была маска для волос или бальзам из этой серии - очень хорошая, эффективная, моим волосам подошла! Все чаще замечаю, что получаешь одно из двух - либо чистые на протяжении двух дней волосы, либо хорошее увлажнение Laughing out loud А вот вместе почему-то у меня эти два факта не уживаются друг с другом Big smile
17.06.2019
Боюсь, что мне такой может не подойти Puzzled
17.06.2019
Блестят волосы конечно классно. Жаль, минусы существенные.
Можно и попробовать)
17.06.2019
У меня тоже есть несколько экземпляров, которые загрязняют голову быстрее обычного, но как же хороши волосы после них! Поэтому не жалко помыть голову почаще, зато она будет свежий почаще, а длина будет определённо красивой и здоровой))
17.06.2019
Мне, скорее всего, придётся уже к вечеру перемывать, у меня очень быстро жирнятся корни
17.06.2019
Хорошие свойства у шампуня, стоит попробовать
17.06.2019
Люблю, когда аромат от шампуня, бальзама или маски длительное время остаётся на волосах Innocent
Но минус конечно значительный
17.06.2019
По описанию мне должен подойти)
17.06.2019
Меня бы соблазнило слово "кератин") но такие шампуни обычно утяжеляют и быстрее грязнят волосы
18.06.2019
ОЙ, как не люблю такие упаковки у шампуня( у меня они быстро заканчиваются Smile
18.06.2019
для меня минус особенно в лето существенный
18.06.2019
Для меня усиление жирности волос - недостаток существенный Sad Жаль, а описание у шампуня было таким заманчивым