Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2018 - 23:40

Егермейстер провел, и продолжает проводить, масштабные пиар-акции по продвижению своего биттера, а многие производители подхватили эту волну и создали свои "травяные" напитки, которые ничем не уступают. Зачем переплачивать, если можно купить столь же хороший напиток, но втрое дешевле? В данном отзыве я хочу рассказать про открытие этого года - биттер Тундра.

TUNDRA BITTER:

Это десертный ликер с мягким, пряным вкусом с ярко выраженными нотками бадьяна, солодки и горьковато-терпким травяным ароматом. Сочетание сбалансированного рецепта и 35% крепости придает напитку особый вкус и легкость пития. В составе ликера 23 вида трав, объединенных в 4 настоя. Среди них: зверобой, мелисса лимонная, трава донника, березовые почки, сосновые почки, калган, имбирь, кориандр и т.д. «TUNDRA BITTER» - уникальный продукт, процесс приготовления которого находится под постоянным контролем и гарантирует сохранение высокого качества напитка. Напиток употребляется как аперитив и дижестив, а также в составе коктейлей.

Напиток я впервые заметила в алкотеке, у них была акция где данный ликер можно было приобрести по цене около 300 рублей (по-моему эта акция и по сей день). В других магазинах, например в окее я видела этот биттер немного дороже - стоимость около 450 рублей. Но в целом все равно выходит значительно дешевле чем нашумевший Егерь. А по вкусу я замечаю похожую песню, разве что каждому свое.

Больше всего меня удивило что производитель в составе напитка полностью указывает все компоненты, без всяческих новомодных пометок вроде "секретный состав", "неразглашаемый под пушечным выстрелом состав" и так далее. Что навеяло мне мысль, что если создатели Егеря и сами не знают названия травок, которые поехали и насобирали у нас на Алтае Smile Ну и думали-думали, что написать, и сошлись на этой секретности.. А может там корень мандрагоры!!

Кстати о составе:

Вода,спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс",сахарный сироп,настой спиртованный ликера №2 (трава душицы,трава зверобоя,цветы календулы,цветы и листья кипрея узколистного,кора дуба,мелисса лимонная,мята перечная,трава донника,пустырник обыкновенный,тысячелистник,трава и листья полыни горькой,цветки липы,березовые почки,сосновые почки),краситель натуральный сахарный колер I,настой спиртованный ликера №1 (корень калгана,имбирь,корневище и корни девясила,кориандр,корица,корень валерианы,гвоздика),мед натуральный,настой бадьяна спиртованный,настой корня солодки спиртованный.

Довольно длинный список в составе, куча полезных травок, хотя в целом это конечно не искупает вреда алкагаля. У производителя имеется так же много вариаций водки, этот напиток я не пробовала и ничего по ним не могу сказать, но знаю что биттер водочный производитель решил выпустить уже чуть позднее, чем основную продукцию.

Ну и наверное самосе интересное - вкус. Он очень напоминает Егермейстер своей концепцией, Белугу Хантинг Хербал, но все же кроме того что это биттер и в составе много трав нет ничего общего, по вкусу напитки значительно отличаются. Но не могу сказать вкуснее или менее вкусный. Просто мне очень нравится, при крепости 35% очень легко пьется. Из вариантов "чем закусить" - для меня лучший вариант это уже привычный для таких напитков апельсин с корицей.Хочу отдельно отметить внешний вид бутылки, она выполнена в едином стиле напитков этого производителя и очень продумана! Обратите внимание на детали - символ, донышко, пробку и даже не доитые 50 мл в каждой бутылке - все это строгая и тщательно продуманная концепция, у меня это вызывает восторг. Мода на такие напитки с каждым днем все возрастает, поэтому теперь я хочу только чтобы этот напиток вдруг тоже не начал расти в цене. Пока мы остановились на нем как на оптимальном варианте и спешу поделиться своим мнением!Стоимость - от 300 до 450 руб.

Место покупки: лучшая цена была замечена в Алкотеке

Цвет и вкус напитка:

Тундра имеет достаточно ярко выраженный травяной аромат и вкус, по цвету приближен к биттерам подобного рода, темно-коричневый, не густой немотря на то что это десертный ликер.Напоминает что-то тундровое и хвойное, действильно, но в целом букете разнотравья я не могу четко различить отдельные нотки, скорее запоминается его вкус в целом.

В заключении:

Напиток я впервые попробовала еще осенью, но никак не доходили руки поделиться своим мнением о настоящем открытии, так как именно таковым и считаю его. Я целиком поддерживаю биттерную тенденцию, мне нравится Сибирская тема, хвойные нотки, травяные настойки, и как любитель таких напитков очень рекомендую Тундру любителям таких напитков. Он приятный на вкус, достаточно легко пьется, имеет хороший состав и не надоедает. Ну а цена меня вообще радует, рекомендую!

Похожие напитки тут:

С наступившим Новым годом всех! Другие отзывы на алкоголь хранятся здесь. О том, сколько можно заработать на айрекомменде я писала тут. Благодарю за внимание и надеюсь на полезность того, что пишу. P.S. Любой алкоголь вреден!

Достоинства
  • На травах
  • Нет секретных компонентов
  • Отечественное производство
  • Стоимость
La_Bohèmeрекомендует
Интересный отзыв!)))
вкус, конечно, на любителя)
04.01.2018
Я только от тебя узнаю о каком-то алкоголе, вот реально понимаю, как мало я в этой теме знаю))
04.01.2018
Ого, сколько всяких травушек-муравушек и напиток с пользой.
04.01.2018
алкоголбные темы на айреке эту неделю рулят*))
04.01.2018
Стоимость располагает к тому, чтобы его попробовать
04.01.2018
Если увижу его в продаже - куплю на пробу)))
04.01.2018
На любителя явно такой напиток
04.01.2018
P.S. Любой алкоголь вреден!
Вот поэтому я его и не пью, ни в будни, ни на праздник Big smile
04.01.2018
Никогда не пробовала ничего подобного) Интересно)
04.01.2018
Люблю такое, егерь и проч., обязательно надо попробовать.
04.01.2018
Не пробовала, но уже хочу!)
04.01.2018
Ща как завяжу с Гв, да как пущусь во все тяжкие Big smileBeer
Big smile
Какие у вас фото красивые! Такую атмосферу создают праздничную Smile
Спасибо! Party
Какие у вас «тёплые» фотографии получились 😍
Спасибо! Love
Я хочу попробовать!
Заманчивый отзыв, хотелось бы попробовать такой ликер, но вот 35 градусов... Лично для меня многовато. Боюсь, укатают меня быстро эти травушки-муравушки))
04.01.2018
Я больше пары рюмок никогда не пью, боюсь что плохо будет на следующий день) Очень хотела напиться только когда на Байкале были, полгода назад чтобы искупаться, но это было бесполезно Big smile ледяная вода весь эффект от алкоголя как рукой снимает))
Когда жила в Сибири, купалась. Сейчас бы, наверное, не решилась.
05.01.2018
Я бы попробовала. Очень интересный напиток.
А я такое люблю Laughing out loud
05.01.2018
Впервые читаю о напитке под названием "биттер". Познавательно!
05.01.2018
Я редко пью такие напитки, но этот запомню Smile
фото очень уютные Love
05.01.2018
С удовольствием бы попробовала этот напиток!👍
05.01.2018
не пробовала еще алкоголь на травах, в основном беру мартини или ликеры типа бейлиза
05.01.2018
Я не пробовала травяные ликёры, даже не знаю, понравится ли мне такой. И от этого только интереснее его попробовать.)
05.01.2018
Первый раз читаю про подобного рода напиток)) Выдастся случай - попробую с огромным удовольствием)
06.01.2018
Егермейстер Я уже попробовала, осталась очень довольна, теперь возьму на заметку этот бальзам.
08.01.2018
я любитель подобных напитков))) раз рекомендуешь - я попробую))))
08.01.2018
Такое у нас не продаётся
09.01.2018
Не пробовала биттер) но с удовольствием теперь попробую)
10.01.2018
не встречал никогда такой. Водку тундра во всех магазинах видел.
Пробовал настойку на рогах, нашу российскую.. в ленте за 299 р - очень не плохо.
13.01.2018
Биттер? Shock
Я о таком только из отзыва и узнала!
Спасибо, что просвятили WinkBig smile
18.01.2018
Я такой не пробовала)))
19.01.2018
Только сегодня муж купил этот напиток, ни разу не пожалели! Рекомендую всем!
Кстати ягер, мне ни так сильно понравился, да и вообще я впервые смогла такой крепкий напиток выпить в чистом виде ))))))
  • Знаю, знаю. Просто не надо было это пить...Но...Казалось бы, чего бы сложного? Взять пару десятков ингредиентов с приятным запахом и сочетающихся друг с другом, настоять на спирту, добавить сахар и можно даже без дуба, должно получиться неплохо.
  • 15.09.2019
    Нет, я допускают, что я ничего не понимаю в подобных напитках и ориентируясь исключительно на ощущение: приятнонеприятно и вкусноне вкусно, но и мнение простого обывателя ведь имеет право на существование.
  • 12.06.2018 - 10:34
    Меня разрывает в названии отзыва, начать с песни "Русская водка.." или "Тооолькооо рюмка водки на столе.." Надеюсь с отзывом свезет больше, чем с названием)
    Давно я хотела попробовать именно эту водку. Вернее, водку Тундра, так как частенько покупаю их Биттер и обращаю внимание на водочные бутылки, которые есть как чистые, так и с различными добавками (клюква-облепиха).
  • 14.01.2019 - 13:25
    плохая
    Вот вы как выбираете водку? Из всего этого бесконечного разнообразия сортов на магазинных полках? Лично я, прежде всего выбираю известную фирму-производителя. В декабре 2018, в Магните, по скидке продавалась "TUNDRA AUTHENTIC. ВОДКА КРАЙНЕГО СЕВЕРА", производства АО "Татспритпром".
  • 30.01.2021 - 16:38
    Хорошая водка.
    Водка "Tundra Northern Cowberry" производится компанией «Татспиртпром» на Казанском ликероводочном заводе. На бутылке изображен чум и орнамент, как у оленеводов. И есть рисунок того, что в нее добавили, в данном случае это брусника. Есть еще несколько разных вкусов.
  • 25.06.2011 - 16:55
    Раньше была лучше
    Эта водка появилась в продаже несколько лет назад. Она представлена в средней ценовой категории, поэтому пользуется определенной популярностью в народе. Как и все новинки она была очень неплохого качества, при умеренном употреблении ни похмелья, ни сушнячка, ни головной боли на утро не наблюдалось.
  • 19.09.2013 - 09:30
    татарская водка из спирта "Альфа" (+ фото)
    Когда я узнала, что лучшим спиртом на сегодняшний день для производства водки является спирт «Альфа», который вырабатывается только из зернового сырья, и рассказала об этом мужу, то он попросил меня поискать в продаже какую-нибудь водку на основе этого спирта.
  • Прекрасное дополнение к шикарному столу
    Знакомство с Казанью у нас началось именно с этой водки. Вообще мы, девочки водку не пьем, но приехав в Казань, вдохнув гостеприимного Казанского воздуха захотелось поближе познакомится с городом и ее фирменной продукцией).
  • 06.07.2017 - 17:35
    Гордость русская, боль ты похмеленская
    Всем привет. Захотелось водки под томатный сок, селедочку и все дела. Зашел в лига гранд, а там как всегда акции. На эту водку была акция 200 рублей за 0.5 литровую бутылку. Ну долго думать не стал, решил попробовать, да еще название такое Русская Валюта, как в той песне Васи Пряникова.
  • 26.02.2018 - 10:31
    При покупке этого коньяка, всё решает оригинальная тара.
    Коньяк это весьма благородный напиток, но он не всем по душе. Найти хороший коньяк очень сложно и даже высокая цена не является показателем качества. Недавно отгремел праздник-23 февраля. На него мне презентовали коньяк 5 звезд "Высокий стиль" . Объем бутылки 0,5л. Цена в районе 450 руб.
  • 25.04.2019 - 08:22
    Название с первого раза не выговорить, а вкус запоминается на всегда.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Случается так, когда твое любимое пиво уже надоело. Хочется чего-то то новенького но не кардинально. И так, пробуем сегодня.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 30.04.2021 - 19:25
    Вкуснейший апельсиново-травяной биттер, который вы полюбите не сразу |Рецепты коктейлей 🍸
    Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.Сладкая настойка Aperol Aperitivo Цена: 1399 рублей;Объем: 1 литр;Произведено в Италии;Место покупки: Бристоль. Внешний вид.
  • 01.06.2021 - 21:58
    Встречаем лето!
    Вот и наступило у нас календарное лето. Правда до этого было гораздо теплее )) Но будем считать это досадным недоразумением , и верить, что жара к нам ещё вернётся.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.