Опубликовано 20 Март, 2021 - 20:19

Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925. Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук...

Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела. Поэтому решили приобрести сразу новый блендер.

Выбор пал на BOSCH CleverMixx - одно из самых популярных предложений на OZON.

Сразу оговорюсь, что BOSCH CleverMixx бывает в разной комплектации. У меня набор из погружного блендера с мерным стаканом и чаша измельчителя с ножом.

Цена на момент заказа 2700 рублей.

Заказ был в пункте выдачи через день. Упакован отлично: каждый элемент в отдельном пакете, всё зафиксировано картонными перегородками и пенопластовыми вставками.

Сам блендер совсем небольшой по размеру и имеет эргономичную форму, благодаря которой удобно лежит в руке. Изготовлен из качественного пластика в черном цвете - глянец сочетается с матовыми вставками.

На корпусе устройства табличка с техническими характеристиками и одна единственная кнопка включения.

Работает блендер тихо, хотя достаточно мощный. Но регулировки скорости или импульсного режима в нем не предусмотрено.

К насадкам прибор крепится способом "вставить - повернуть". Не знаю, как долго продержатся пластиковые выступы-фиксаторы, но есть опасение, что со временем они сотрутся, и крепление разболтается.

Погружная насадка из нержавеющей стали и увенчана невероятно острым ножом. К ней прилагается высокий стакан с мерными делениями и крышечкой.

О нож измельчителя я успела порезаться в первый же день. Laughing out loud Заточка на нем великолепная.

Пользуюсь два месяца, и кромка почти такая же острая как при распаковке.

Чаша измельчителя более широкая, чем стакан, и имеет резиновые присоски на дне. Благодаря им она не скачет по столу во врем работы. Мелочь, а как продуманно! Крышка к чаше тоже прилагается.

Та часть измельчителя, что закрывает чашу и передает вращение с блендера на нож, такая же глянцевая, как и сам прибор. Вставляется плотно - ничего не расплескается и не вытечет наружу.

Но вот что меня удивило, так это то, что ее нельзя мыть под проточной водой!

Часть прибора, которая контачит с едой, НЕЛЬЗЯ МЫТЬ!

Производитель советует лишь протирать ее влажной тряпкой. Но это не помогает, так как в крошечную щель между белой вращающейся частью и черным корпусом попадает еда. Неужели нельзя было применить другую конструкцию? Ну не гигиенично же!

Я, например, взбиваю в чаше творог со сливками, перетираю мясо в фарш, а с недавних пор измельчаю в пюре корм для болеющего кота... И не споласкивать после них эту штуку просто не могу. В воду, конечно, не погружаю, но под краном промываю.

Вода внутрь попадает, и вылить ее оттуда невозможно. Так и болтается пока сама не высохнет... Но лучше уж вода, чем молочные брызги или мясной сок.

Такая непродуманность конструкции - это не просто недостаток, а веская причина отказаться от покупки такого же блендера. Если бы я знала заранее, то скорее всего выбрала бы другую модель.

В целом же блендер BOSCH CleverMixx хороший. Известная марка, прекрасная сборка, безупречное измельчение даже твердых продуктов, внимание к деталям и приемлемая цена. Если бы не эта "крышка", то претензий бы к нему не было.

Поэтому ставлю 5 звезд, но к покупке не рекомендую. Такой вот парадокс. Sad

Достоинства
  • Легкий
  • Многофункциональный
  • Надежность
  • Прост в использовании
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Нельзя мыть крышку измельчителя
  • Одна скорость
LadyBugне рекомендует
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 17.03.2018 - 17:23
    Хороший, но есть одно НО !
    Блендер Bosch msm6b300 в процессе использования не разочаровывал, довольно прост в использовании, легкий и удобный. Во время работы ровно стоит на столе, не движется, продукты не вытекают. Моется легко , если не оставлять засыхать продукты, хватает просто протереть влажной тряпочкой.
  • 24.04.2013 - 12:13
    Удобный, если использовать по назначению
    Замечательный погружной блендер, замечателен он своим дизайном, качеством исполнения. Органично смотрится красный и антрацит. Все сделано из качественных материалов: пищевой пластик, нержавеющая сталь.
  • Помошник на кухне Блендер BOSCH 350W
    Добрый день. Хочу рассказать о чудо-помощнике на кухне - Блендер BOSCH 350W . С его появлением я перестала пользоваться мясорубкой и миксером. Измельчить лук, орехи, мясо, взбить яйца для торта - эти функции теперь выполняет блендер. И не только эти! Т.к.
  • 04.07.2013 - 17:25
    Старый друг лучше +ФОТО
    После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли , то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке . Но когда пришли в магазин , то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400 .
  • 02.11.2017 - 07:20
    Мой незаменимый помощник, который верно служит мне вот уже два года. Качество, надёжность и комфорт. Что можно приготовить при помощи блендера? Я покажу вам 6 рецептов: картофельное пюре, котлеты, десерты, овсяноблины, конфеты и даже ПП-торт!
      Немного лирики Этот блендер прошел со мной и огонь, и воду, и даже развод. Так уж получилось, что чеки на все совместно нажитое имущество остались в моем далеком прошлом, и я сейчас уже и не вспомню точную стоимость покупки...
  • 06.02.2015 - 16:05
    Блендер с выгодными преимуществами
    Здравствуйте! Мой отзыв об отличном блендере фирмы Бош: чем он мне нравится, и чем не нет. Получили мы это блендер в подарок, когда купили посудомоечную машину тоже фирмы Бош. Было очень приятно. У меня уже был блендер фирмы поларис, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 04.11.2015 - 16:48
    Великолепный блендер
    Долго выбирала погружной блендер, в магазинах не было тех моделей, которые меня интересовали, решила взять чуть подороже, но здесь в комплекте сразу идет все что нужно: маленькая емкость, большая для шинковки и измельчения зелени, орехов и т.д., венчик, а также насадка для пюре, отдельно это все…
  • 11.06.2016 - 22:22
    Оптимальное соотношение цены и качества
    Эту модель блендера приобрела в феврале 2016 взамен предыдущей, тоже Bosch, у которой сломался редуктор (крышка чаши измельчителя). Так как стоимость покупки нового редуктора приближалась к стоимости блендера, я решила рассмотреть варианты покупки новой модели.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • Мой новый кухонный помощник Блендер Polaris PHB 1591L. Мощный, но тихий. Рубит, взбивает и делает нежнейшее пюре! С ним мне хочется готовить чаще
    Всем привет! Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 18.04.2021 - 13:00
    Каждый день смузи?🥤 Такое возможно? С блендером от Oberhof да! Я наконец-то нашла своего помощника 😉 у нас дома теперь очень вкусно 🤤
    Всем привет Я очень давно мечтала о блендере У меня уже был опыт с погруженным, но он продлился недолго. Не выдержал он моего напора и сгорел   На одно время я забыла, что такое блендер, так как не могла найти подходящий для себя. Выбор мой был долгий, но я все же нашла своего помощника.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…