Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:57

Сейчас уже сентябрь ,а еще можно купить вкусных и сладких арбузов! тем более сейчас они без нитратов!

арбуз
арбуз

Арбуз помогает тем кто сидит на диете, маоло того что в нем мало калорий дак еще и в нем содержится клетчатка и желудок будет прекрасно работать , да и обмен веществ улучшиться. Клетчатка в аробузе очень мягкая и работает очень делиткатно!

Все мы знаем что арбуз является мочегонным, иногда стоит почистить им почки, да и спасение от отеков. Также арбуз является желчегонным средством.

Только обязвательно покупайте арбузы не у дорог и чтобы не на земле лежали а под навесом. Кстати если есть хоть малейшая трещина не вздумайтье брать такой арбуз- поверьте в нем уже стали размножаться всякие микроорганизмы! Поэтому ни когда не покупайте и половинки и разрезанный арбуз.

Перед употреблением в пищу мойте корку с мылом!

Вобще арбуз это кладезь витаминов! в нем столько полезного!

Покупайте арбуз- прекрасный дар осени!

Достоинства
  • Вкусно
  • Долго сохраняется
  • Очищающее свойство
  • Полезно
  • Уталяет жажду
  • Хорошее мочегонное средство
Недостатки
  • Могут вызвать аллергию
  • Могут содержать нитраты
  • Резаный не храниться
беленрекомендует
  • 20.07.2011
    арбуз самый по-моему любимый всеми продукт питания. Его можно сьесть сколько угодно, ведь быстро выводится из организма одновременно очищая его. Почки прочищает на ура )) Я думаю все знают, что после арбузика буквально через часик очень очень хочется пойти "попудрить носик".. и это хорошо!
  • 16.08.2015
    Не первый для меня в этом сезоне арбуз из-за поездки в Грецию (где для них сезон летом всегда), но первый для семьи. Отмечу так же не дороговизну его в плане 9,90 рублей за один кг.
  • 11.09.2013
    Арбуз - ягода полезная,никто не поспорит. И для похудения, и для обогащения организма витаминами, и для очищения организма, и для укрепления сердченой мышцы, а уж для тех, у кого проблемы с почками,- сам Бог велел. Но все мы знаем, что арбуз может таить в себе и опасности в виде нитратов и тд.
  • 03.05.2013
    Когда жила на Украине не приходилось так часто кушать арбузы, только 1-2 месяца в сезон, но в Израиле сезон арбузов начинается в мае и заканчивается в конце октября, времени наполнить оргазнизм полезными веществами и почистить почки, больше чем достаточно.К тому же почему я люблю израильские…