Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:03

Мне интересно писать отзывы про то, чем я пользовалась недавно. А особенно про то, что мне понравилось. И выбирая следующую тему я решила написать отзыв про приятно удививший меня коричневый сахар "Золотой тростник".

Как же я была удивлена, увидев у него такую низкую оценку. Ведь на мой взгляд, это однозначная "пятёрка".

Расскажу, почему. Все мы ни раз слышали, что коричневый сахар полезнее белого, тем более, каких только легенд не ходит про обработку последнего. Но меня всё время останавливала цена. Ведь за 100 рублей, а то и больше, можно приобрести 3-4 килограмма простого, белого сахара. А тут такая упаковочка небольшая. И всё-таки я решилась. О чём ни разу не пожалела, хотя пакет пришлось тащить из далёких далей)))

Скоро я опробовала этот сахарок, и насколько же я удивилась, почувствовав его приятную сладость, сразу прониклась к нему прямо. Кажется, будто он слаще белого, при этом у него нет какой-то синтетической сладости, она похожа на сладость мёда, но не настолько яркая и навязчивая.

Вообщем, теперь буду стараться приобретать именно такой сахар. Ведь он очень улучшает выпечку, да и тот же йогурт из йогуртницы, который я недолюбливаю за его кислоту. Одна ложечка этого сахара - и перед нами вместо непонятной кислищи - густой, прямо-таки вкусный, снежок.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Улучшает всё, куда его ни положишь
Милая Liрекомендует
  • 01.11.2015
    Я давно слышу о вреде белого рафинированного сахара, но хладнокровно отказаться от него не могу-что-то такое с давлением, если не попью утром свежий чай с сахаром. Так что давно готовлюсь купить, наконец, тростниковый.
  • Я все еще в надежде и поисках натурального, хорошего заменителя обычного, не пойми как обработанного и из чего полученного белого сахара. После неудачного опыта с фруктозой irecommend.rucontenti-nichego-ona-ne-slas... решила попробовать тростниковый сахар.
  • 14.11.2016 - 08:53
    Овчинка выделки не стоит. Так ли уж отличается тростниковый сахар от привычного.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я расскажу Вам о натуральном тростниковом сахаре Брауни Light Demerara. Я покупала данный сахар весом 500 гр. За такой объем отдала чуть более 170 рублей.
  • 02.05.2019 - 11:28
    Идеальный подсластитель для имбирного чая. Тростниковый сахар Панела из "ВкусВилл".
    Всем доброго времени суток! Я не раз рассказывала о том, что чай в основном пью без сахара. Исключение - имбирный, он становится для меня вкуснее и приятнее с нерафинированным сахаром и лимоном. Иногда варю кофе, в него тоже кладу подобный сахар.
  • 02.09.2014 - 11:47
    Сахар и сахар. Если не будет другого, куплю этот. А так, есть дешевле и считай такой же. (фото)
    Сахар тростниковый Dan Sukker Демерара, 500 грамм, изготовитель - Швеция. Цена около 100 рублей. . Это уже третий тростниковый сахар, который продается в большинстве торговых сетей, который я пробую.
  • 28.12.2019 - 13:16
    Очень понравился по качеству и по свойствам
    Периодически перехожу на сахар тростниковый, уж слишком сильно убедил меня интернет в его пользе: Специально не покупаю, но если какая-то упаковка привлекает внимание, то моментально память извлекает все, что когда-то читала и слышала про его пользу, ну и покупка совершается.
  • 21.01.2018 - 21:23
    Опорочили безграмотные люди бедный сахар...Вся правда о опытах с йодом и вечными попытками растворения с пугающим окрашиванием воды в коричневый цвет :)
    Начну с того , что недавно я перешла на тростниковый сахар, он же коричневый. В данном случае ЭКОлайн Demerara По привычке начала искать отзывы о тростниковом сахаре, видосики смотреть на ууутубе) С ужасом узнала , что коварные дяди и тети на нас только деньги заколачивают, обманывают всех кого не…
  • 21.11.2015 - 21:49
    Хорошая альтернатива привычному рафинированному сахару.
    Привет, друзья! Простите, что не порадую вас сегодня очередным отзывом на помадку или тенюшки) Писать захотелось снова о здоровом питании. На очереди сладенькое, главный компонент моей выпечки - тростниковый сахар с iherb Florida Crystals.
  • 10.08.2014 - 18:48
    Карамельный оттенок к кофе или чаю? Если сахар, то только премиум!
    Доброго времени суток. Хочу познакомить Вас с такой полезной сладостью как тростниковый сахар, да не обычный, а премиум класса! Такой сахарок продается в Перекрестке. Упаковка массой 500 г. и стоимостью 160 рублей. Кубики небольшого размера, хорошо растворяются в горячем и плохо в холодном.
  • 08.01.2020 - 15:17
    Дизайн выше всяких похвал) Да и качество тоже хорошее.
    Даже не буду делать всякие подводки про правильное питание - сахар куплен исключительно из-за своего внешнего вида, а только потом уже было замечено, что он еще и полезный)) Это сахар в коробке - она удачно прозрачная из плотного пластика и кажется, что ее как бы и нет).
  • 28.04.2020 - 10:55
    Мусковадо Dark от "Эндакси". Ароматный, нектарный, придающий интересный многогранный оттенок кофе. Навевает изюмно-ржаной сладостью.
    Добрый день!Технология выработки нерафинированного тростникового сахара не столь проста, чтобы экспортировать его по низкой цене. Прибавьте к этому недешевое сырье и перенаправку в другой регион или страну и представьте себе конечную стоимость этого продукта.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D