Опубликовано 11 Июль, 2015 - 17:08

На днях душа вопила: "Хочу сухофруктов в шоколаде!", и я, привыкшая жить в гармонии с собой, потопала в кондитерскую лавку и затоварилась там от души. Помимо героя сегодняшнего отзыва - чернослива в шоколадной глазури с грецким орехом от Микаелло - среди моих покупок был и чернослив в шоколадной глазури от Бликс и Озерского сувенира, курага с грецким орехом в глазури от Микаелло, Клубника Николаевна, Вишня Владимировна, Персик в бело-темной шоколадной глазури от Микаелло.

Сами конфетки крупные, тяжелые и недешевые - 450 руб/кг. Нет, на мой взгляд, конечно, лучше купить просто сухофруктов: выйдет и полезнее, и дешевле, и вкуснее... Но в этот раз хотелось именно в глазури.

Каждая конфетка весит около 20-25 гр, упакована в шуршащий фантик.

Форма неправильная и зависит от формы самого сухофрукта, находящегося внутри.

В разрезе мы увидим мясистый чернослив.

Чернослив сочный, я бы даже сказала, смачный, не очень сладкий (но раз на раз не приходится). Его так приятно "мучить" во рту, вы бы знали Smile

Глазурь достаточно высокого качества. На жаре не плавится, ломается с хрустом. На вкус не очень жирная, не мыльная, с приятной горчинкой.

В общем, замечательное сочетание!

Но в названии вроде бы фигурировал еще и грецкий орех... На следующем фото вы можете увидеть малюсенький кусочек. Сказать, что это со стороны производителя нагло - ничего не сказать. И пусть я не люблю орехи! Все равно это вопиюще некрасиво!

Состав, найденный в интернете, меня не устраивает - по правилам должны быть расписаны составляющие глазури. Впрочем, и так понятно, что она на эквиваленте какао масла.

Состав: чернослив, грецкий орех, шоколадная глазурь.

Калорийность, на самом деле, еще ниже, чем в приведенной таблице - ведь самой калорийной составляющей (ореха) в конфете почти не обнаружилось.

КБЖУ:

Калорийность - 394 ккал

Белки - 4,3 гр

Жиры - 19,1 гр

Углеводы - 51,3 гр

В целом, мне конфетки понравились! Но цена несколько завышена в связи с отсутствием грецкого ореха. Да и что это за тайны мадридского двора с составом? Что бы там ни было, свою четверку за высокое качество они заслужили!

________________________________

Рекомендую!

________________________________

Зато я точно знаю, какие сухофрукты в глазури точно можно и нужно! пробовать:

Микаелло:

Персик в бело-темной глазури

Чернослив в глазури

Курага с грецким орехом в глазури

Кокос с грецким орехом в бело-темной глазури

Кокос в бело-темной глазури

Микаелло:

Мандарин в бело-темной глазури

Вкусладости:

Курага с миндалем

Достоинства
  • Вкусные
  • Глазурь хорошего качества
  • Мясистый чернослив
  • Не приторные
  • Отличное сочетание
  • Полезные
Недостатки
  • Немного завышена цена
  • Нет ореха
  • Тайны с составом
SmoKKрекомендует
11.07.2015
SmoKK, а Вы не пробовали Ореха Сергеевича Грецкого от "Озёрского сувенира"? Или сухофрукты в шоколаде (инжир, курага, чернослив) от "Самарского кондитера"? Мне лично от "Озёрского сувенира нравится чернослив (большой и сочный+ глазурь приличная). А от "Самарского кондитера" понравились финики в глазури. Хоть глазурь в них не совсем шикарна, но финик сочный и сладкий в меру (без приторности).
11.07.2015
Как уже и говорил чернослив не особо, но если он не сухой могу и скушать, а тут еще нагло с орешками намудрили и еще не нравится они же тяжеленькие, а цена приличная. Smile
11.07.2015
Вурдалак, на Озерского чернослива в глазури у меня как раз фотографии лежат, сегодня-завтра и на него отзыв напишу)
Я не любитель глазури (признаюсь, чаще ее отколупываю, только тсс!). А внутри сухофрукт приобретает некий приятный привкус.
Обычно просто сухофрукты ем... Ну, вы знаете)
Это я к тому, что нет стремления перепробовать разные марки, ведь такая покупка - разовая Smile
  • 30.04.2020
    Всем привет! Любители сладкого не проходите мимо:) Сегодня расскажу о своей внезапной любви к конфетам из чернослива в шоколадной глазури от фабрики Микаелло . Знаю что данные конфеты прямо так скажем на любителя. И себя к ним не относила.
  • 14.12.2015
    Познакомилась с конфетками фабрики микаелло 3 дня назад. Обменяла новую кофту на килограмм конфет (меня заранее заверили что конфеты дорогие, вкусные). Честно говоря понятия не имею сколько они стоят, и вообще не видела их в продаже в своём городе. Так вот, теперь о самих конфетах.
  • 25.11.2014
    Рассмотрим эту полезную чудо-конфетку)) На упаковке состава я не обнаружила) Конфетка вкусная) Очень хороший, ТОЛСТЫЙ СЛОЙ КАЧЕСТВЕННОГО ШОКОЛАДА. Начинка - просто черная ночь) Внутри конфеты чернослив с грецким орехом, вкус очень выдержан, не переслащен, как часто бывает с цукатами.
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 02.03.2022 - 15:03
    🍬 Натуральные конфетки, но с минусом 🍬
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про конфеты с черносливом и орехом от бренда "Озерский сувенир ".   Внешний вид : Обертка у конфеток яркая и красивая. Дизайн интересный. Сами конфетки крупные, съедаются за 2-3 укуса. Шоколадная глазурь покрывает их полностью.
  • 07.03.2022 - 12:23
    Настоящий инжир, но очень сладкий и толстый слой шоколада
    Конфеты с натуральными сухофруктами покупаем не первый раз. Они довольно полезные по сравнению с обычными, но такой вид сладостей всё-таки на любителя. Восточные сладости классические я люблю - халву, пастилу, пахлаву. А вот такие конфеты - никак не могу проникнуться их вкусом.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 11.04.2022 - 11:03
    Такое необычное масло нашло место в моей кухне
    Люблю вкусно поесть и не очень люблю готовить, такой вот парадокс. Если мне всё же предстоит что-то приготовить, выбираю несложные рецепты. Блюда выигрывают за счёт добавления чего-либо, специями разными балуюсь и недавно открыла для себя масло грецкого ореха.
  • 30.04.2022 - 13:50
    Будьте осторожны! Конфеты Конкорд" "Кремлина" чернослив в шоколадной глазури очень опасны для здоровья! Я чуть не лишилась зуба!
    Всех приветствую! С детства я очень люблю конфеты "Чернослив в шоколаде". Самые вкусные для себя я уже нашла, но, иногда для разнообразия покупаю конфеты других производителей, на пробу. Сегодня в отзыве расскажу о глазированных конфетах "Кремлина" чернослив в шоколаде ТМ "Конкорд".
  • 18.04.2022 - 15:12
    Как купить турецкий десерт и найти там биологические следы повара
    Сразу скажу - я славянка с русыми волосами , у моего молодого человека аналогичный цвет волос. Дальше этот факт будет важен В октябре я была в Турции и ела самую наисвежайшую и вкусную пахлаву . Этот вкус запомнился мне на всю жизнь, и я стала искать хотя бы что-то похожее.
  • 05.05.2022 - 11:02
    Вкуснейшие конфеты, какие не купишь в магазине. Справится даже 4х-летний ребенок
    Всем привет! Год или 2 назад irecommend взорвала волна отзывов на продукцию от Иван-поле. Обычно, меня такое не интересовало, я больше люблю полностью контролировать процесс - от покупки компонентов, до процесса. Но, ребёнок подрос и ему стало интересно участвовать в "кулинарных творениях".