Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 00:41

Фильм "Москва слезам не верит" в первый раз я посмотрела лет наверно в 10.Но до конца не досмотрела: уж больно оказался для меня сложным. Через 5 лет решила его пересмотреть фильм.

"Москва слезам не верит" повествует о трех подругах, у которой своя судьба и свое понимание счастья. Антонина, скромная девушка. Она быстро находит счастье, первая выходит замуж. И счастлива с мужем. Людмила, любит яркую жизнь, оптимистка по жизни, даже после неудачного брака не отчаивается. Катя,умная, хороший работник. Катя совершила лишь одну ошибку в жизни, но несмотря на это она очень многого доилась: стала директором завода и воспитывает дочку. И судьба к ней поворачивается лицом и Катя встречает свою любовь.

Фильм, который сняли 34 года назад можно назвать актуальным и в наше время. В каждой девушке можно увидеть черты той или иной героини. Мне попадаются дамы, в которых угадывается характер Люды: так же любят яркую жизнь и мечтают встретить какого-нибудь принца на белой "Мазде CX-9"=).

В фильме сыграли просто потрясающие актеры: И. Муравьева, А. Баталов. В. Алентова, Р. Рязанова, А. Фатюшин, О. Табаков и многие другие. Они просто отлично сыграли свои роли, прекрасно передали характер героев, не переигрывая. Многим современным актерам надо почаще смотреть советские фильмы, чтобы научиться играть. ( на многих современных актеров просто смотреть противно).

Фильм заслуженно получил "Оскара". А фильм стоит пересматривать даже на то, что кому-то он покажется утомительным, долгим.

Достоинства
  • Актуальный
  • Жизненный фильм
  • Интересный
  • Песни хорошие
  • Помогает верить в добро
  • Собраны хорошие актеры
Недостатки
  • Жалко гурина
  • Нет недостатков
Olga.vm48рекомендует
  • 11.04.2018
    Москва слезам не верит фильм который по праву можно считать шедевром мирового кинематографа. Главной сюжетной линией фильма является судьба хрупкой девушки-провинциалки, которая приехала учится в столицу. И на примере этой девушки показано каким враждебным может быть общество.
  • 11.09.2013
    Фильму уже больше тридцати лет, а смотрится на одном дыхании. Сюжет очень жизненный. Типичная ситуация: он негодяй, она жертва. Однако, добилась много в жизни, ребенка вырастила и карьеру устроила. Наверное, сильные личности ничем не сломаешь. К Антонине никак не отношусь, таких женщин много.
  • 14.08.2013
    Как приятно смотреть такие фильмы с прекрасным актерским составом, гениальным сюжетом и глубоким смыслом! Фильм для всех поколений, я верю что кино шедевр понравится даже моим внукам))) "Москва слезам не верит" о вечном заслуживающий своего внимания, поучительный!