Опубликовано 2 Май, 2019 - 17:54

Всем читателям пламенный привет!

"Ну и шо там у нас сегодня по акции?" - моя стандартная фраза при входе в любой супермаркет. И вот, явившись в очередной раз в Пятерочку за гелем для душа, обнаружила хорошую скидку на Le Petit Marseillais. Огромная такая тара в 650 мл стоит всего 178 рублей! Надо брать, тем более, гелей этой марки у меня давно не было, я редко изменяю гелям для душа от Nivea.

К сожалению, разнообразия наша Пятерочка не предоставила, и в наличии был только аромат Белый Персик и Нектарин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Помню, эта марка появилась в магазинах, когда я еще студенткой была, и мне очень нравился яркий дизайн и необычная упаковка этих гелей. Сейчас, понятно, дожив до 34 лет, мы и не такое уже видали и пробовали.

Упаковка вроде бы удобная, крышка плоская, флакон можно поставить головой вниз, когда гель будет подходить к концу.

Но всё-таки помпы с дозаторами мне милее. Здесь, открыв крышку, геля выливается сверх меры.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ну что может такого необычного предоставить гель для душа, который, по сути, выполняет лишь очищающую функцию? Мы его намылили на тело и смыли.

Вот и здесь производитель сулит лишь мягкое очищение, легкое смывание и приятный аромат персика на теле. Я бы еще поприветствовала увлажнение кожи, ведь некоторые гели таким эффектом обладают - помылся и даже молочко для тела уже не нужно.

СОСТАВ

Я совершенно не сильна в составах косметики, но вижу, что органического и натурального в геле для душа маловато будет. Но мне оно в геле для душа, особенно среди масс-маркета, особо и не надо. Моет хорошо - и на том спасибо)

Многие ругаются на присутствие красителей, но на моей коже они не вызвали никаких реакций.

КОНСИСТЕНЦИЯ густая и гелеобразная.

ЦВЕТ персиковый. На первый взгляд кажется, будто гель прозрачный, но на руке видно легкий оттенок.

ЗАПАХ. Аромат у геля превосходный - персики и нектарины. Каждый вечер просто кайфую в дУше Smile . При этом запах распространяется на всю ванную комнату.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как любой масс-маркетовский гель для душа, Le Petit Marseillais пенится на отлично. Буквально капельки геля хватает, чтобы намылить свои бренные телеса.

Но из-за того, что производитель не позаботился о потребителях и не снабдил большой флакон геля помпой-дозатором, уж не знаю, хватит ли надолго этого флакона. Потому как сложно вылить из упаковки чуть-чуть.

РЕЗУЛЬТАТ

Le Petit Marseillais показал себя как вполне себе хороший гель для душа. Он божественно пахнет, дает обильную пену и хорошо смывается с кожи.

Но вот чего мне не хватило - это увлажнения. Хотя бы малейшего. Кожа после него, конечно, не превращается в сухарь, мягкая на ощупь, но лосьончик не помешал бы.

И еще момент. Такая гелеобразная консистенция средства для душа отлично подойдет на весну и лето. Для зимы же я предпочитаю кремообразные средства для душа, типа той же Нивеи, потяжелее. А сейчас самое время для персика и нектарина).

Жаль, в Пятерке по акции уж совсем скудный выбор гелей этой марки, а то взяла бы обязательно какой-нибудь еще аромат. Очень выгодно брать большой объём, выходит намного дешевле вариантов в 250 мл.

ИТОГ

Гель хороший, приобрести по выгодной цене можно для разнообразия. Ругать его не за что, зато похвалить могу.

Перечислим ДОСТОИНСТВА геля для душа Le Petit Marseillais «Белый Персик и Нектарин».

? экономичная большая упаковка

? выгодная стоимость по акции

? яркий красивый дизайн

? гелеобразная консистенция, отлично подходящая для лета

? очень приятный аромат персиков и нектарин, заполняющий ванну

? отличное пенообразование

?​​​​​​​ кожа становится мягкой

? кожу не пересушивает

? легко смывается водой.

И НЕДОСТАТКИ.

? мне не хватило эффекта увлажнения

​​​​​​​? для холодного времени года такой гель будет слишком легковесным.

Я ставлю гелю уверенные 4 звезды и рекомендацию к покупке. Но скажу точно - по полной стоимости я бы вряд ли его приобрела, поэтому буду всегда ожидать акций на него.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Ароматный
  • Демократичная цена
  • Не сушит кожу
  • Очень хорошо пенится
  • Пахнет персиками
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Не увлажняет кожу
  • Химический состав
La_Muchachaрекомендует
02.05.2019
Ого, вот это объем, даже не встречала такую большую упаковку)
02.05.2019
ага, огромный, хватит надолго и цена приемлемая)
02.05.2019
Я фанатка гелей для душа от Le Petit Marseillais Love У них одни из самых приятных запахом, как по мне Smile
02.05.2019
вот мне тоже понравился, буду искать другие ароматы)
02.05.2019
Читала этот отзыв в магазине, потом пошла искать и нюхать.
Шикарный аромат Love
Короче, купила.
02.05.2019
тоже в Пятерочке? Laughing out loud поздравляю с покупкой, надеюсь, гель тебе понравится Wink
10.05.2019
Тоже))
Уже активно им пользуюсь, прям очень нравится)
02.05.2019
Я тоже этот гель в таком объеме еще невстречала.
Но вообще люблю большие пузырьки.Экономичнее выходит.
Мммм..,а аромат персика-супер!
P.S. ложечка на фотографии очень симпатичная.
03.05.2019
спасибо, ложку муж приобрел мне специально для отзывов Big smile
да, я тоже в последнее время гели для душа в больших упаковках беру, экономия налицо)
02.05.2019
Я очень люблю ароматы у этих гелей. Прямо очень вкусные, этот мне особенно нравится) давно я что-то не брала его, надо в Пятерку наведаться)
03.05.2019
вот, как раз сейчас в пятерке акция на персик, появился повод наведаться Wink
а я теперь желаю попробовать другие гели этой марки)
02.05.2019
Нравится мне оформление у этой марки!
"Ну и шо там у нас сегодня по акции?"
ты не поверишь, у меня такие же мысли, когда захожу в супермаркет Big smile
03.05.2019
Big smile не говори, без акций уже и рука не поднимается что-то покупать)
02.05.2019
Покупала этот гель уже несколько раз, запах у него и правда классный) Вот только таких больших объёмов не встречала.
03.05.2019
Ну как же - в Пятерочке большой объем) давно на него поглядывала, а как акция появилась, сразу быстрее хватать Laughing out loud
О, мой любимый марселец. Love Еще с флердоранжем нра Shy
03.05.2019
обязательно и его при случае попробую Wink
03.05.2019
обязательно куплю такой на смену своему старому гелю)
мне очень нравится аромат персиков, так что такой гель точно понравился)
03.05.2019
да, там очень насыщенный персик в аромате Wink
06.05.2019
Мне очень нравится гель со сладким миндалем, такой запах там, просто обалдеть Love А вот клубничный вроде тоже нормальный, но мне каким-то пластиком пахнет, когда попадает на кожу. Ну у меня вообще часто так с гелями, все что-то пластиковое мерещится Big smile
А вот шампуни у этой марки просто жесть((( Крем для рук ещё был, посредственный. Мыло хорошее. И дизайн мне всегда нравился с тех пор, как они на рынке появились. Есть в нём что-то привлекательное.
29.06.2019
про шампунь - ничего удивительного, я подозревала, что у этой марки он совсем плох Puzzled
дизайн - дааа, помню в студенческие годы еще заглядывалась на эту марку, да не хватало стипендии. Это сейчас все гели примерно одной цены, а тогда Марсельцы почему-то дороже были чем, например, Фа или Палмолив.
29.06.2019
О да, это называется старость мудрость Laughing out loud По описанию этот вкуснее, чем грейпфрутовый, персиковые нотки мне ближе Love
А еще у тебя фантастически красивый фотофон Love
29.06.2019
Персик по качеству реально лучше грейпфрута, хотя бы потому что кожу не сушит)
а про фотофон - если интересно, поделюсь в ЛС где такой купить)