Опубликовано 25 Август, 2015 - 19:53

Всем доброго времени суток! Я продолжаю писать восторженные отзывы про косметические средства российской марки Эколаб, которая пришлась мне по душе. На этот раз я расскажу о геле для умывания для жирной и проблемной кожи. Именно таким типом я и обладаю. С одной стороны, это хорошо, так как жирная кожа дольше всего сохраняет молодость, а с другой, сами понимаете, жирный блеск - неприятное явления, выглядит это неэстетично.

Я пользуюсь гелем для жирной кожи уже два месяца и, несомненно, куплю еще, когда закончится. Стоящее средство, придает коже здоровый и ухоженный вид. Из всех аналогичных умывалок эта мне понравилась больше всего.

Гель содержится в тюбике из мягкого непрозрачного пластика, оформление, как всегда приятное и стильное.

Крышка имеет дозатор, но при желании ее можно снять, только зачем, и так пользоваться удобно.

Активными компонентами геля являются органический экстракт ириса, экстракты мяты, вереска и масло бергамота.

Причем, рассмотрев состав, можно увидеть, что экстракт ириса стоит а втором месте, мята - на третьем. То есть, можно всерьез рассчитывать на то, что эти компоненты оказывают достаточно сильное воздействие на кожу и действительно являются активными Состав прекрасный! Меня это очень порадовало. Да и вообще гель содержит 99 % веществ органического происхождения, согласитесь, впечатляет.

Гель имеет среднюю желеобразную консистенцию, прозрачный с пузырьками, пенится слабо, но с задачей очищения кожи справляется на отлично.

Пахнет приятно, тонкий ирисовый аромат, легкий и ненавязчивый.

Не знаю, как там насчет глубокого очищения, это все де не скраб, поэтому глубокого очищения ждать не стоит. А как средство для умывания на каждый день лично для меня лучше не придумаешь. Пользуюсь только по утрам, он отлично освежает и подтягивает кожу, ощущение очень приятное. А вот вечером я его не применяю, так как для удаления косметики пользуюсь мицелляркой Эколаб.

Для жирной кожи гель подходит идеально, удаляет излишки жира с кожи, придает ей свежий вид, матирует кожу. Ненадолго, конечно, но все же этот эффект присутствует.

К тому же, я заметила, он не то что не вызывает раздражения, более того, они их снимает и успокаивает. У меня кожа вообще-то не склонна к высыпаниям, но ни одна женщина от этого не застрахована, вот и у меня на днях возникла такая проблема. На лице высыпали мелкие прыщики, которые стали зудеть и причинять мне дискомфорт. А до этого я как-то про гель подзабыла и несколько дней им не пользовалась. Как только я возобновила умывание Эколабом, прошли и мои проблемы, гель подсушил прыщики и на второй день их уже и след простыл.

Кожу гель не сушит, просто подтягивает ее, делает гладкой и эластичной.

Так что, рекомендую гель Эколаб к применению - качественное средство с отличным составом, прекрасными активными компонентами, идеальными для жирной кожи.

Покупала гель в магазине "Уютерра", стоимость составила 160 рублей.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Делает кожу нежной, бархатистой и упругой
  • Не сушит кожу
  • Немного подсушивает прыщики
  • Отличный состав
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Приемлемая цена
  • Улучшает цвет лица
KosmoBlondiрекомендует
25.08.2015
Всего 160? Обалдеть! Я органикой не увлекаюсь, но больно часто стала слышать об этой косметике, а тем более за такую цену..обязательно займусь поиском этого геля, вам спасибо большое! Надеюсь он пахнет точно так же, как и тоник от Clarins с ирисом - самый приятный аромат в уходе, который я встречала.
26.08.2015
lashes, я вам советую что-нибудь попробовать из Эколаб, выбор большой, качество хорошее, цены, как я считаю, приемлемые. И главное - органический состав.
  • 25.06.2018
    Всем доброго времени суток. Пару месяцев назад вновь забрела в местный магазин Organic Shop и купила там несколько средств от Ecolab. Выбор пал на гель для умывания, очищающий тоник и матирующий дневной крем. В этом отзыве речь пойдет о геле. Об остальных продуктах напишу в следующих постах.
  • 09.12.2018
    Всем привет! Я безумно люблю бренд Ecolab, но средство о котором расскажу в этом отзыве, запомнилось отнюдь не отличным качеством. Покупала в магазине Органик Бьюти (Минск). Упаковка и характеристики Туба объемом 150 мл.
  • 05.10.2015
    Уже в который раз пролетаю с умывалкой. Ну вот не получается купить наугад и остаться довольной. На сей раз выбор пал на гель для умывания для жирной кожи фирмы Ecolab - тюбик понравился, натуральный состав и обещания производителя.Гель предназначен для глубокого очищения кожи, без парабенов и…
  • 08.08.2015
    Данный гель для умывания я приобрела в магазине "Улыбка Радуги", стоимость была в районе 100-150 рублей, объем - 150 мл. Мой тип кожи: комбинированный, склонный то к жирности, то к сухости.
  • 13.08.2019 - 16:46
    ФИТОкосметик головного мозга. Прекрасный гель для умывания, который подошёл комбинированной коже не смотря на натуральный состав.
    Добрый день, читательницы В последнее время я все больше интересуюсь составами средств, особенно если это уход за лицом. А так как денег сейчас, чтобы шиковать нет, то я обращаю внимание на бюджетные фирмы. Одной из таковы является ФИТОкосметик.
  • 25.01.2017 - 19:01
    Увидела впервые умывалку этой фирмы и не смогла пройти мимо))
    Всем заглянувшим привет Я, как и все девушки, ухаживаю за лицом (во всяком случае, пытаюсь), пользуясь всяческими пенкамигелями для умывания, чтоб убрать загрязнения и чтоб в целом кожа выглядела лучше) Хоть кожа у меня и ужасная, но ей тоже нужен уход)) Моя кожа скорее сухая, чем жирная (даже…
  • 05.05.2016 - 14:50
    ღღღ Аюрведический гель для умывания, который подойдет и нормальной, и жирной, и проблемной коже. Сначала сильно порадовал, потом чуток разочаровал, но результат есть..прыщи исчезают, тон кожи выравнивается. (Мой уход за проблемной кожей) ღღღ
    …::: Добрый день :::… Вот уже на протяжении года моя кожа очень капризничает, прыщи преследуют меня постоянно и как только исчезают одни - тут же появляются другие. Пройдя обследование выяснилось что их причина - гормональный сбой в организме.
  • Отличный гель для умывания. Уменьшает покраснения, предотвращает появление прыщей, бережно очищает И ВСЕ ЭТО БЕЗ СУХОСТИ. ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ ПОСЛЕ 3 НЕДЕЛЬ
    Всем привет, Этот отзыв будет о салициловой геле для от stopproblem умывания. С этим брендом я знакома уже давно и многие средства мне подошли. Stopproblem это ухаживающая косметика с салициловой кислотой против несовершенств, а мы знаем насколько она полезна.
  • 06.07.2018 - 10:41
    Ягодный гель, который бодрит, освежает кожу и повышает настроение!
    Всем приветик! Сегодня вещаю о вкусном геле для душа марки Cafe Mimi - с экстрактами смородины и клюквы. сразу прошу обратить внимание на стиль фото - зима, морозная свежесть, снежок. Именно такие ассоциации вызывает у меня этот гель. Состав Аромат очень вкусный, согревающий.
  • 20.10.2018 - 18:24
    Гель для умывания Markell Every Day "Белая ива и софора"- почему же ты такой жидкий? Или это горькие слезы плакучей ивы в моем бутыльке? Но для комбинированной кожи подошел
    Привет, дружок! О производителе Markell я ничего не слышала и не видела еще буквально месяц назад, пока не наткнулась на его широчайший ассортимент, представленный в одном из магазинов бытовой химии моего города.
  • 05.08.2018 - 14:04
    Отличная пенка от Ecolab!💝Кто за качественное очищение???🤗Вам сюда⬇️РАЗБОР СОСТАВА ПРИСУТСТВУЕТ))) А звезду сняла за одну особенность!
    Всем привет! Я просто обожаю применять для умывания разнообразные пенки, и в связи с тем, что являюсь обладателем комбинированной (местами шелушащейся, местами жирной и иногда даже проблемной) кожи лица, то для меня этап очищения крайне важен.
  • 30.10.2014 - 14:56
    Будет акция - возьму еще! (или очень хороший скраб, который почему-то называется "гель" за 99 рублей)
    Серией PHYTO KISLOROD я пользовалась давно.     В нее, как видно на фото, входят:   - дневной крем,   - ночной крем,   - маска тройного действия,   - фитолосьон,   - гель для умывания,   - гель для глубокого очищения кожи.   Сделаю небольшое отступление).
  • 22.08.2014 - 18:09
    Натуральный гель умывания без парабенов и силиконов! Плюс фото геля!
    С недавнего времени я стала поклонницей продукции Ecolab! Меня привлекает в ней полное отсутсутствие парабенов и силиконов ну и конечно же результат! В связи с беременностью мой тип кожи поменялся с жирной на нормальную, но чёрные точки остались! Но моей кожи стало нехватать увлажнения!
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.09.2020 - 05:21
    🌼Польский гель для умывания, который делает больше, чем обещает. Брокколи, артишоки и сок корня Якона. Для жирной и комбинированной кожи. Рубрика: Bielenda отзывы
    Я очень люблю польскую косметику. С детства. У меня к ней особое, мягкое отношение. Бренд Bielenda (Биеленда, Беленда) - один из очень популярных и не дорогих в самой Польше. В России он пока не настолько известен, хотя кое-какие продукты знают многие (например, сыворотка с миндальной кислотой).
  • 17.07.2020 - 15:33
    Избавит вас от чёрных точек и поможет привести кожу в порядок
    Добрый день!   В уходе за коже лица очищение играет большую роль, и ежедневного очищения пенкой или гелем для умывания недостаточно. Необходимо раз в неделю делать более глубокое очищение кожи, для этого я использую кислотные пилинги.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 09.07.2020 - 08:10
    Приятно удивлена уже третий месяц, радостно осознавать что в собственном производстве есть толк.
    Вот такого красавца купила мне моя маман дабы морально поддержать дочь в карантине,безработную и безденежную. Советовала его ей именно для её типа кожи. Но акция в Еве ... Обычная цена на неё около 30 грн, со скидками что часто бывают на этот бренд около 25 грн. Мама заплатила около 38 грн за 2 шт.