Опубликовано 20 Январь, 2020 - 13:20

Всем привет!) Гидрогелевые патчи стали неотъемлемой частью как моего экспресс-ухода, который помогает быстро привести себя в порядок не затрачивая при этом много времени и усилий, так и постоянного ухода для борьбы с очень сильной сухостью кожи вокруг глаз.

И сегодня мне хотелось бы рассказать о сравнительно недорогом варианте патчей среди представленных на рынке - это гидрогелевые патчи с маслом ши IYOUB Hydrogel Eye Patch Shea Butter ?

IYOUB - совершенно новый и незнакомый мне бренд, но тем не менее попробовать стало интересно и благодаря составу, включающему масло Ши (согласитесь, что патчи с золотом и жемчугом уже надоели?) и благодаря замысловатому оформлению.
У патчей оказалось 2 защитные мембраны, которые предотвращают протекание и выветривание эссенции. Если бумажную мембрану я сняла совсем, то пластиковая удачно служит хранилищем для лопаточки, которая также идет в комплекте.Всего в упаковке 60 патчей, то есть 30 пар на 30 использований.

Расход сказать сложно, так как всё будет зависеть от частоты применения, которую каждая подбирает себе индивидуально, так как особых рекомендаций в этом плане нет - можно пользоваться хоть каждый день, хоть раз в месяц только перед важными событиями, так что разброс в сроке использования очень большой.

Но не забывайте одно: храните баночку плотно закрытой, а также не выкидывайте пластиковую мембрану. Даже если патчи будут просто храниться закрытыми, то эссенция со временем будет выветриваться, растягивать одну баночку на полгода и больше не советую, хотя продукт можно будет реанимировать, добавив сыворотку с гиалуроновой кислотой (лайвхак на всякий случай).

Стоимость 990 рублей за упаковку в инстаграм-магазине la_essense.

Made in S.Korea.

Информация с русифицированной наклейки:Сами патчи очень симпатичные, чистого белого цвета, без всяких блесток и прочего.

Форма у патчей "рыбок кори"/ инь-ян - опытным путем я для себя выяснила, что именно эта форма патчей наиболее удобная для области вокруг глаз, так как именно она наиболее плотно прилегает к нижнему ресничному краю и охватывает наибольшую и проблемную зону под глазами.

Патчи можно клеить двумя способами. Я предпочитаю первый, так они захватывают все мои проблемы:

Что удивительно, несмотря на то, что это далеко не моя первая банка гидрогелевых патчей, именно IYOUB имеют наибольшее количество эссенции. По фото ниже видно, что с патча прямо стекает ручьями:Я считаю, что это очень хорошо, все-таки эссенция - это то, за счет чего во многом и достигается ухаживающий эффект.

Эссенция прозрачная, немного тягучая - напоминает типичные сыворотки средней густоты. Но при этом, несмотря на масло Ши в составе, эссенция не маслянистая.

Имеет приятный нежный аромат, очень понравилось, что он не сильно выраженный, потому что когда патчи сильно пахнут, становится некомфортно носить их 30 минут, надоедает.

Об использовании, ощущениях, эффекте:

Использовать патчи можно по-разному, но мой способ использования: всегда на предварительно увлажненную кремом вокруг глаз кожу.

У меня очень сухая и тонкая кожа вокруг глаз, поэтому эссенция-сыворотка патчей это само собой разумеющееся и это прекрасно, но тонкий слой крема будет не лишним. К тому же патчи прилегают только к области под глазами, а я увлажняю еще и веки - они тоже сухие.

Если мне нужно быстро привести себя в порядок с утра (недосып/нервы/отеки и т.д.), то я наношу патчи после умывания на 20 минут, пока собираюсь/укладываю волосы/завтракаю и т.д. 20 минут - это на самом деле очень немного и их всегда можно найти по утрам - ведь патчи ничего не требуют, их достаточно прилепить, а дальше с ними можно хоть сальсу танцевать - они не отлепятся ?

Но всё же чаще всего я использую патчи по вечерам в составе комплексного ухода за кожей вокруг глаз.

Проблема в том, что у меня очень тонкая и сухая область вокруг глаз, плюсом ко всему я частенько прищуриваюсь из-за плохого зрения, что конечно же негативно влияет на кожу, поэтому приходится использовать как самые увлажняющие и питательные кремы, так и для полного счастья использовать и патчи.

Пользуюсь патчами не каждый день, но примерно раз в 3-4 дня. Эффект разглаженной и напитанной кожи у меня сохраняется как раз примерно еще 2 дня после использования. Но каким-то супер пролонгированным эффектом они наверное не обладают, нужно пользоваться постоянно, чтобы отсрочить "старость" кожи вокруг глаз или исправить уже имеющиеся проблемы.

При использовании никаких неприятных ощущений нет, патчи плотно прилегают к коже, отлично держатся, да и не ощущаются особо, спустя 10 минут и вовсе забываешь, что они на коже.

Единственное - мне не нравится, что они холодные ? Ну по крайней мере, пока не лето. Но это тоже самое, что и с тканевыми масками. А ведь некоторые держат патчи в холодильнике... нет, такое, пожалуй, не для меня - я итак вижу противоотечный эффект, холодок чувствуется все 20 минут с патчами, но можете попробовать ?

Ну и эффект меня очень радует - разглаженные морщинки, увлаженная, напитанная кожа, плюс патчи отлично убирают отеки и припухлости под глазами, делая взгляд более открытым, свежим и отдохнувшим. Данные патчи не рассчитаны на борьбу с синяками, но в принципе ни одни патчи эту проблему не решат, все-таки это близость вен к коже, такое косметикой не решить.

В итоге я довольна IYOUB Hydrogel Eye Patch Shea Butter - удобная форма, сравнительно небольшая цена, отличный эффект, рекомендую ?

О других гидрогелевых патчах:

✔ Гидрогелевые патчи-еноты с золотом Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch ?

✔ Гидрогелевые патчи с черным жемчугом и золотом Petitfee Black Pearl & Gold Eye Patch

✔ Гидрогелевые патчи для глаз с золотом и эпидермальным фактором роста Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch

✔ Гидрогелевые патчи с экстрактом морских водорослей Secret Skin Marine Mimi Hydrogel Eye Patch

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, использование и виды кислот, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые отзывы ?

Infantyрекомендует
20.01.2020
Как раз ищу себе новые патчи)))
20.01.2020
Закончились старые патчи. Присмотрюсь к этим)
20.01.2020
Хорошие! Много сыворотки - я такие люблю.
Как раз то, что мне нужно) Обязательно присмотрюсь. Люблю пробовать разные патчи)
21.01.2020
Разглаживают очень неплохо!
21.01.2020
Что мне мне нравятся в патчах, так это их результат Smile
22.01.2020
Спасибо за отзыв, я как раз ищу сейчас патчи, все запасы закончились
28.01.2020
Отличный эффект