Опубликовано 14 Июль, 2021 - 05:06

полгода или более
    521 рубль

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Упаковка: пластиковая туба с удобным дозатором. Ход у дозатора плавный, я спокойно регулирую количество выдавливаемого крема.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Объём: 100 мл (куда столько??)

Думаю, ни для кого не секрет, что Enough Collagen Moisture Foundation много подделывают, поэтому заказывать его на маркетплейсах я не рискнула, купила его в официальной сети магазинов. Q - код подтвердил, что в руках у меня оригинал.

Произведен в Корее

Увлажняющий тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation spf 15 обладает легким покрытием, не сушит кожу и придает лицу здоровое сияние. Средство помогает скрыть несовершенства. Основные компоненты: Коллаген - улучшает общее состояние кожи, разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи, уменьшает отеки. Важно!!! Наносить крем следует на хорошо увлаженную кожу! В этом случае крем ложится тонким ровным слоем и не забивает поры. При этом обеспечивает хорошее покрытие. Мы рекомендуем фиксировать крем пудрой.. Наша продукция оригинал и поступает в продажу напрямую с фабрики-производителя, из Кореи. Чтобы проверить подлинность, отсканируйте QR код на упаковке.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Отдушка: зачем в тональном креме такая сильная отдушка жасминового чая, мне не ясно. Поначалу она казалась мне кошмарной, я чувствовала её пару часов точно, но со временем привыкла, сейчас уже запах не кажется мне таким ярким, но стоит только отложить крем на время, а потом снова начать им пользоваться, как вся ярость этого жасминового безумия ощущается с новой силой.

Оттенок: у меня тональный крем в самом светлом оттенке №13 и вот светлым я его совсем не могу назвать. У меня далеко не самый светлый оттенок кожи, с желтым подтоном, так вот, крем мне темноват, разница с шеей есть. Но тут и несовпадение подтонов тоже играет свою роль, в Enough Collagen Moisture Foundation #13 он бежевый.

Сразу после нанесения тона без пудры.

Текстура: кремовая, достаточно плотная, но при этом пластичная, т.е. легко растушевывается.

Порция крема (одно нажатие на дозатор)

Состав: диоксид титана, бутиленгликоль, сорбитан сесквикаприлат, горца многоцветкового экстракт, каприловые каприновые глицериды, коллаген гидролизованный, триглицерид, диметикон, вода очищенная, циклопентасилоксан, гиалуроновая кислота, глицерин

Растерла пальцем
Распределила влажным спонжем

Моя кожа комбинированная, с расширенными порами в районе носа, есть участки с пигментацией, да и тон, в общем, неравномерный. Не чувствительная, но на неподходящее средство может среагировать локальной сыпью.

Наношу влажным спонжем тонким слоем, но при желании можно и наслоить до очень плотного покрытия. Кистью и пальцами не наношу, для меня получается слишком плотно. Отлично выравнивает тон кожи, скрывает небольшие несовершенства. Распределяется легко, не проваливается в поры, не подчеркивает сухие участки, если они есть - казалось бы, лапочка, а не тональный!

Финиш точно не для любителей матовой кожи, такой себе глоу. Я влажного вид кожи обожаю, но даже для меня с блеском немного перебор, поэтому всегда припудриваю. В летний период этот излишний блеск стал проявляться еще интенсивнее, поэтому сейчас я использую этот тон гораздо реже.

Сразу после нанесения, припудрена т-зона

Блеск появляется при любой погоде и в любой сезон, если его не убирать, кожа выглядит не слишком эстетично. Покрытие все время остается липковатым (и вот это уже брррр).

Крем липкий, на фото видно, как к нему приклеилась прядь волос

Стойкость: ниже средней, сначала начинает исчезать в районе подбородка (привет маски) и носа. В течение дня пару раз прохожусь матирующими салфетками, что тоже на покрытии не лучшим образом сказывается. Естественно, вид кожи со сползающим кусками тоном, оставляет желать лучшего. На экране телефона отпечатывается, одежду, соответственно, тоже пачкает.

Через непродолжительное время уже сполз с подбородка

Удаляю его в два этапа: мицеллярная вода, затем пенка. Никаких сложностей с демакияжем не возникает, удаляется без остатка.

Раздражений/воспалений/аллергии не вызвал. Кожу не сушит.

Резюмирую. Мне нравится этот тональный ровно пару часов, после нанесения: покрытие красивое, равномерное, не слишком заметное. Потом же он начинает немилосердно блестеть, исчезать с лица кусками, ещё и запах этот((( В общем, если хочется комфортный тон и чтобы не утяжеляло - это не к Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает цвет лица более здоровым и красивым
  • Не подчеркивает шелушения
Недостатки
  • Аромат
  • Быстро начинает блестеть
  • Маленький выбор тонов
  • Слишком липкая и плотная текстура
Dipollyрекомендует
14.07.2021
Столько положительных отзывов на него и в очередной раз убеждаюсь, что я не зря его выкинула)) у всех, конечно, и вкусы разные и запросы, и ожидания, но на мой вкус этот крем лежит жирной маской, для меня это некрасиво и противоестейственно. Когда приобрела его и при первом же нанесении была очень огорчена. Решив дать еще один шанс - я просто не смогла выйти из дома с таким лицом и умылась. И всегда когда вижу положительные отзывы с фото - честно, я в недоумении. Даже на фото виден этот ужас.
А у вас красивые очень глаза, кстати)) выкиньте этот крем))
  • 15.10.2021 - 20:28
    Хорошая тональная основа, прекрасно ложится на сухую кожу, нет шелушения
    Приветствую всех! Хочу поделиться с вами отзывом о моей любимой тональной основе Enough Collagen Moisture Foundation, приобретаю ее уже не первый раз. Заказывала у odeccosmetics .
  • 17.11.2016 - 15:37
    ★ Тональный крем от Bobbi Brown - идеальный тон для идеальной кожи ★ Не верьте рекламе! ★ О плюсах и минусах, кому подойдет и показательные фото ДО/ПОСЛЕ ★ Оттенок 3.25 Cool Beige ★
    Здравствуйте, милые девушки! Идеальный тон лица это уже половина мэйкапа. Поэтому грамотный подбор тонального крема так важен. Я фанатка в макияже "кожи" - тон, консилер, скульптурирование, хайлайтер и румяна.
  • 30.07.2015 - 16:25
    А вы пробовали намазать на лицо пластилин? :)
    Тональный крем MeMeMe Flawless Cream Foundation SPF 15 я приобрела по совету знакомого визажиста. А сейчас смотрю на него и недоумеваю, чем же я тогда думала? Ведь мне наносили его на лицо и он тогда тоже повел себя не очень хорошо.
  • 09.01.2021 - 22:41
    Бюджетный тональный крем, который оказался даже лучше чем дорогой NARS. Оттенок 1 и 1,5.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится весьма бюджетный тональный крем о котором я давно хотела рассказать.   Тональный крем Anastasia Beverly Hills Foundation spf 15 Объем: 30 мл Где купить: я брала в небольшом магазине где продают косметику Цена: 600 рублей Упаковка.
  • 21.08.2019 - 10:31
    Я влюбилась в Тональный крем Tinchew Chokchok Liquid Foundation SPF 15! Он идеален по всем параметрам, с ним я стала чаще смотреться в зеркало❤
    Всем привет! Обычно мне достаточно сложно подобрать тональный крем для лица. Сложности возникают как в подборе оттенка, так и в том как он ведет себя на лице: то окисляется, то скатывается, то проваливается в поры и подчеркивает все недостатки кожи.
  • 16.09.2014 - 17:52
    Тональный крем SHISEIDO Perfect Refining Foundation - Достойный крем для белоснежек, гейш и не только! Оттенки I00 Very Light Ivory I20 Natural Light Ivory. Свотчи. Фото на лице.
      Я всегда считала, что тональный крем - это один из самых важных косметических продуктов. Какой бы макияж глаз ты не сделал, какую бы красивую помаду не нанёс, если у тебя нет идеального ровного цвета лица, то все старания насмарку.
  • 28.09.2013 - 10:46
    В свое время был фаворитом, теперь бы ни за что не нанесла на лицо + фото
    Эх, было время, когда классе в 8, а то и раньше, девушки начинали скупать половину ассортимента магазинов с косметикой. В ход пошли тональники, пудры, тени, туши, помады: всего было до дури... А зачем? Господи, кто бы мне дал мозги в те года.)) Но печальный опыт тоже опыт.
  • 28.10.2014 - 15:19
    Хороший
    Во-первых, недорогой. Всего 20.000 белорусский рублей. Польского производства. Во-вторых, это большой объём - 60 мл. На выбор 5 тонов. (В моём случае 27 тон). Ну, а в-третьих, очень хорошо ложится. Кожа становится как шёлковая, хорошо наносится, имеет легкую текстуру.
  • 25.11.2017 - 12:26
    разбор тонального средства для смешанной кожи, высокая плотность и матовый финиш. Как все же приручить тональную основу с мягким аппликатором? Оттенки для светлой кожи 0.5 breeze, 1 linen и 6 ivory
    На сегодня существует малое количество девушек, которые бы никогда не пользовались тональным кремом. Выбор правильного тона самый главный шаг в макияже, которому необходимо тщательный подбор.
  • 13.09.2021 - 14:24
    Замечательный ухаживающий тональный крем с весомым недостатком, на который я готова закрыть глаза! Оттенок №21 на сухой коже 30+: до/после, проверка на стойкость
    Сдается мне, о тональном креме Enough Collagen знает каждый. И несмотря на то, что хайп на него давно уже сошел на нет, мой интерес к нему никогда не угасал. В какой-то момент я таки решилась на покупку, и теперь жалею только об одном - что не сделала этого раньше.
  • 09.10.2021 - 12:18
    Мастхевом не назову, но продукт со своими достоинствами. Lumene 16h longwear blur foundation в оттенке 1.5 Fair Beige Heleys
    Если мне не изменяет память, то это мой первый тональный крем от Люмине. Цены на продукты этого производителя не самые низкие, а кота в мешке покупать не хочется. Но все бывает когда-то в первый раз, поэтому сегодня буду делиться своими впечатлениями.
  • 12.10.2021 - 14:54
    🤦🏼‍♀️Guerlain - разочарование года… Как будто китайская жижа в оригинальном флаконе. Дело не в деньгах, хотя.. это не стоит и 10 части своей цены.
    Люблю ругать тоны, находить какие-то недостатки, но.. хуже я правда не встречала за всю жизнь. И дело не в цене.   Да, я бы могла сказать, что за 4.000 этот тон слабоват, не тянет и т.п... Но данный тон не тянет даже на 200р.. без преувеличений. Я хотела заменить свой привычный тон.
  • 06.09.2021 - 12:12
    ⚫️ Минеральная пудра в оттенке «прозрачный» на деле оказалась бежевой… Неплохая пудра, но на сухой коже может подчеркнуть шелушения ⚫️ Пуховку из набора можно сразу выкинуть ⚫️
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я люблю минеральную косметику и недавно открыла для себя новый бренд Physician's Formula, который выпускает рассыпчатую минеральную пудру в двух оттенках - прозрачный и натуральный бежевый , посвотчив оба оттенка, я поняла, что они не сильно-то между…
  • 06.09.2021 - 18:21
    🟪Полный разбор, свотчи, фото до/после, сравнение с другим тональным кремом бренда🟪 Кому подойдёт этот крем, а кому следует поискать другой❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня еще один популярный тональный крем от корейского бренда Enough . Изначально он предназначался не мне, а моей сестре, мы заказывали два крема вместе. О креме, который заказывала я себе, я уже рассказывала вот в этом отзыве .
  • 08.09.2021 - 16:15
    Тональная основа MAC Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенках NW13 и NC 15. Результат применения на комбинированной коже.
    Приветствую !   Тональное средство для меня - в последнее время это просто спасение. Сейчас моя кожа выглядит не совсем идеальным образом из-за изменения гормонального фона. В последние пару недель стала более капризной, но уже идет на восстановление.
  • Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude в оттенке 010 Beige Porcelaine. Тон с идеальной стойкостью и невесомым покрытием, но один недостаток меня все же смущает. Свотчи, фото в макияже и спустя 10 часов после нанесения.
    Приветствую всех заглянувших В начале лета я рассказывала о своей любви к бюджетному тональному крему в формате флюида, его я по-прежнему горячо люблю и купила еще 2 банки прозапас, но сегодня не о нем.
  • 27.08.2021 - 23:42
    Я несколько лет искала идеальный тональный крем. И кажется нашла его у той марки, у которой даже не ожидала его найти.
    Уже много лет Лореаль для меня - это марка которая скатилась и уже много лет выпускает одно и то же, повышая на это цену. Меняются оттенки помад, добавляются цвета тональных средств, но они оставались теми же - на уровне 2011-2013 годов!
  • 30.09.2021 - 13:06
    Такого покрытия от тонального Eveline IDEAL COVER я точно не ожидала⭐️. Покажу как ведёт себя на проблемной коже и в полном макияже.Признаться, я приятно удивлена. Браво, Eveline👏🏻
    Добрый день ! Не так давно я распрощалась с воспалениями и решила возобновить использование тональника. В качестве поощрения так сказать, решила попробовать Eveline IDEAL COVER FULL HD.
  • 09.09.2021 - 12:30
    Тональный крем неизвестной английской фирмы, сделанный в Китае, превзошел по своим характеристиками и Max Factor, и Bourjois, и Maybelline. Подходит даже для экстремальной жары +35 и высокой влажности. Содержит антивозрастные ингредиенты
    Тональных кремов у меня много, пожалуй, очень много.     Впрочем, как сказать... За год температура в моей местности колеблется от морозных минус двадцати пяти до знойных почти сорока. От несколько-месячной засухи до дождей, которые могут идти неделями.