Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 17:42

Итак,Тюдоры...вернее,один,Тюдор,речь в сериале идет об одном Тюдоре,Генрихе 8 (может,создатели посчитали и его жен),

В свое время сериал смотрела запоем,очень понравился.

Сериал этот о страшных и жестоких нравах средневековья. Каждая следующая подлость освящена предыдущей, а ее жертва раскаивается лишь на эшафоте и благодарит своего палача - короля, часто, только за то, что ей была уготована быстрая казнь из их обширного арсенала тех времен

НО..в общем сериал красивый,красивые костюмы,красивые актеры,которые охотно вступают в красиво отснятый секс

.Эротической составляющей фильма это, конечно, пошло на пользу, благо секса там много и показан он красиво и страстно.

После просмотра осталось четкое ощущение,что я пережила с королем всю его жизнь,его любовь разочарование,снова любовь,снова разочарование,все его взлеты и падения.Джонатанан Риз-Майерс убедительно сыграл,он показал Генриха 8 как жестокого, своенравного тирана, который поплатился за свои грехи угасанием своего рода, множеством военных неудач, собственной болезнью.Хорош он был одниканово,что в молодом,что в зрелом возрасте.Браво гримерам проекта,работа просто ювелирная.

Одна из самых загадочных женщин в мировой истории – Анна Болейн.

Для меня она лучшее воплощение на экране - красивая, гордая, коварная и яркая, я вот заметила что только у Анны были самые красивые платья и украшения, остальные королевы были какие-то блёклые,невразумительные. Будучи второй женой короля Генриха VIII, она «подвинула» с трона королеву Екатерину, расколола Британию надвое, с её подачи на эшафот взошли многие великие деятели – и сама она вслед за ними, будучи обвинённой в предательстве и прелюбодеянии..Просто шикарно Анну Болейн сыграла Натали Дормер..

Далее после казни Анны король еще женился не один раз,много крови пролил и много дел наворотил,но это нужно смотреть.Если начнете,равнодушными не останетесь,ручаюсь.

Сериал супер! Всем рекомендую. Хотя исторические неточности есть, но нужно отдать должное их немного .

Достоинства
  • Богатые декорации
  • Великолепная актерская игра
  • Воспроизведена атмосфера эпохи Тюдоров
  • Динамичный сюжет
  • Красивые актёры
  • Красочные костюмы
  • Небольшой экскурс в историю
  • Сюжет основан на реальных событиях
Недостатки
  • Изобилие сексуальных сцен
Матрёна Васильнарекомендует
21.02.2015
А у мужчин стрижки-то современные!!!
29.05.2015
ооо, как же я обожаю этот сериал! Тоже смотрела запоем, не могла оторваться. Сейчас вот тоже созрела для отзыва о нем.
30.11.2015
С радостью посмотрю этот сериал. Доверюсь вашим рекомендациям. Хотя не совсем согласна с вашим отзывом на Великую.
23.04.2016
Давно хочу посмотреть Smile
27.09.2016
Один из любимых сериалов, хоть и не всегда близок к реальным событиям
20.07.2017
люблю их, игра актеров превосходна)