Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:14

Здравствуйте!

Мои дети обожают лепить из песка, сейчас кинетический или сенсорный песок уже не такая новинка, как лет 7 назад, но все равно хороший песок еще нужно поискать. Многие высыхают, есть такие которые рассыпаются и не очень хорошо держат форму. Песок Attivio просто идеален, сначала мы купили розовый, а после еще 2 цвета, сейчас у нас все вперемешку, но всем нравятся такие радужные разноцветные постройки.

Общая информация

Бренд Attivio

Произведено в России

Масса 1 кг

Стоимость 159 руб.

Купила в detmir

От производителя:

Сенсорный песок Attivio – отличный материал для занятий лепкой с детьми разного возраста, произведённый из природного материала – кварцевого песка.

• Легко лепится
  • Хорошо сохраняет форму
  • Не высыхает и не застывает на воздухе
  • Легко удаляется с любых поверхностей
  • Удобная упаковка-ведерко позволит сохранить песок между занятиями

Характеристики:

• упаковка – пластиковое ведёрко с белой крышкой
  • тип использования – полностью готов к использованию
  • состав песка: кварцевый песок, полимерная композиция, краситель (для цветного песка), ароматизатор «Яблоко»
  • вес песка – 1,0 кг +/-10 гр
  • вес набора – 1,1 кг
  • срок годности – 1 год с начала использования при соблюдении условий хранения
  • условия хранения – хранить при температуре от +5° до +35°С

Упаковка

Песок продается в квадратной картонной коробке, оформление очень яркое и красочное:

Attivio Песок сенсорный
На коробке описаны основные качества песка, его состав и есть информация о производителе:

О положительном действии игры с сенсорным песком: от снятия стресса до развития моторики и мышления

Основные достоинства песка:

Советы и правила безопасности:

Песок упакован в пластиковое ведерко с крышкой:

Attivio Песок сенсорный

Так как мы купили еще несколько таких ведерок и дети с радостью все перемешали, мы нашли емкость повместительнее и храним песок весь в одном месте

Игра

Песок очень приятно держать в руках, какое то время можно просто попересыпать его из ладони в ладонь, пропустить межу пальцев, очень приятно и действительно расслабляет.

Attivio Песок сенсорный

Частички песка как будто магнитятся друг к другу, он не распадается на кусочки, держится единой массой. Лепить из него одно удовольствие, формы получаются идеальными, не разваливаются, сохраняют свой вид сколько угодно долго и не высыхают:

Когда лепишь этим песком есть ощущение, что он чуть влажный:

Attivio Песок сенсорный
По поводу чистоты - конечно по сравнению с обычным песком от этого песка практически нет песчинок. Но все же мелкие кусочки могут разлететься во все стороны, особенно неприятно, когда песок приклеивается к подошве, в этом случае песок демонстрирует свойства пластилина, очистить его с рифленой поверхности сложно, приходится долго выковыривать. И конечно постепенно песка становится все меньше и меньше. С каждой игрой часть песка теряется, потом при уборке выбрасывается.

Песок из-за своих свойств немного прилипает, остается на руках:

Лучше всего увидеть, как ведет себя песок, на видео

Видео

Я постаралась показать насколько хорошо песочек распределяется, как будто течет по ладони и в то же время, если его сжать, будет держать форму как пластилин

Итог

Плюсы:

+ хорошо лепится и сохраняет форму

+ приятные тактильные ощущения

+ развитие мелкой моторики и снятие стресса

+ не высыхает

+ красивые цвета

+ не имеет запаха

Сенсорный песок отличное занятие для детей, им можно играть дома и не боятся, что потом придется делать генеральную уборку, хотя убираться все равно придется. Кстати использовать для этих целей пылесос не самая лучшая идея, фильтр может забиться (hepa фильтр), с водным фильтром пылесос справляется, хотя иногда убирать практически нечего и можно обойтись парой влажных салфеток.

Песок очень приятный, играть в него одно удовольствие, причем именно тактильное. Мне очень нравятся яркие цвета и то что песок совершенно не имеет запаха. Лепится отлично, формы получаются качественные и сохраняются, их можно переносить и делать что то более грандиозное, используя формы поменьше как кирпичики для большой постройки. Я не нашла ни одного недостатка у этого песка, поэтому ставлю 5

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Занимает ребенка на длительное время
  • Не высыхает
  • Не имеет запаха
  • Приятный на ощупь
  • Развивает моторику, мышление и речь
  • Снимает стресс, напряжение
Недостатки
  • Уборка неизбежна
Mutinellaрекомендует