Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:14

Здравствуйте!

Мои дети обожают лепить из песка, сейчас кинетический или сенсорный песок уже не такая новинка, как лет 7 назад, но все равно хороший песок еще нужно поискать. Многие высыхают, есть такие которые рассыпаются и не очень хорошо держат форму. Песок Attivio просто идеален, сначала мы купили розовый, а после еще 2 цвета, сейчас у нас все вперемешку, но всем нравятся такие радужные разноцветные постройки.

Общая информация

Бренд Attivio

Произведено в России

Масса 1 кг

Стоимость 159 руб.

Купила в detmir

От производителя:

Сенсорный песок Attivio – отличный материал для занятий лепкой с детьми разного возраста, произведённый из природного материала – кварцевого песка.

• Легко лепится
  • Хорошо сохраняет форму
  • Не высыхает и не застывает на воздухе
  • Легко удаляется с любых поверхностей
  • Удобная упаковка-ведерко позволит сохранить песок между занятиями

Характеристики:

• упаковка – пластиковое ведёрко с белой крышкой
  • тип использования – полностью готов к использованию
  • состав песка: кварцевый песок, полимерная композиция, краситель (для цветного песка), ароматизатор «Яблоко»
  • вес песка – 1,0 кг +/-10 гр
  • вес набора – 1,1 кг
  • срок годности – 1 год с начала использования при соблюдении условий хранения
  • условия хранения – хранить при температуре от +5° до +35°С

Упаковка

Песок продается в квадратной картонной коробке, оформление очень яркое и красочное:

Attivio Песок сенсорный
На коробке описаны основные качества песка, его состав и есть информация о производителе:

О положительном действии игры с сенсорным песком: от снятия стресса до развития моторики и мышления

Основные достоинства песка:

Советы и правила безопасности:

Песок упакован в пластиковое ведерко с крышкой:

Attivio Песок сенсорный

Так как мы купили еще несколько таких ведерок и дети с радостью все перемешали, мы нашли емкость повместительнее и храним песок весь в одном месте

Игра

Песок очень приятно держать в руках, какое то время можно просто попересыпать его из ладони в ладонь, пропустить межу пальцев, очень приятно и действительно расслабляет.

Attivio Песок сенсорный

Частички песка как будто магнитятся друг к другу, он не распадается на кусочки, держится единой массой. Лепить из него одно удовольствие, формы получаются идеальными, не разваливаются, сохраняют свой вид сколько угодно долго и не высыхают:

Когда лепишь этим песком есть ощущение, что он чуть влажный:

Attivio Песок сенсорный
По поводу чистоты - конечно по сравнению с обычным песком от этого песка практически нет песчинок. Но все же мелкие кусочки могут разлететься во все стороны, особенно неприятно, когда песок приклеивается к подошве, в этом случае песок демонстрирует свойства пластилина, очистить его с рифленой поверхности сложно, приходится долго выковыривать. И конечно постепенно песка становится все меньше и меньше. С каждой игрой часть песка теряется, потом при уборке выбрасывается.

Песок из-за своих свойств немного прилипает, остается на руках:

Лучше всего увидеть, как ведет себя песок, на видео

Видео

Я постаралась показать насколько хорошо песочек распределяется, как будто течет по ладони и в то же время, если его сжать, будет держать форму как пластилин

Итог

Плюсы:

+ хорошо лепится и сохраняет форму

+ приятные тактильные ощущения

+ развитие мелкой моторики и снятие стресса

+ не высыхает

+ красивые цвета

+ не имеет запаха

Сенсорный песок отличное занятие для детей, им можно играть дома и не боятся, что потом придется делать генеральную уборку, хотя убираться все равно придется. Кстати использовать для этих целей пылесос не самая лучшая идея, фильтр может забиться (hepa фильтр), с водным фильтром пылесос справляется, хотя иногда убирать практически нечего и можно обойтись парой влажных салфеток.

Песок очень приятный, играть в него одно удовольствие, причем именно тактильное. Мне очень нравятся яркие цвета и то что песок совершенно не имеет запаха. Лепится отлично, формы получаются качественные и сохраняются, их можно переносить и делать что то более грандиозное, используя формы поменьше как кирпичики для большой постройки. Я не нашла ни одного недостатка у этого песка, поэтому ставлю 5

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Занимает ребенка на длительное время
  • Не высыхает
  • Не имеет запаха
  • Приятный на ощупь
  • Развивает моторику, мышление и речь
  • Снимает стресс, напряжение
Недостатки
  • Уборка неизбежна
Mutinellaрекомендует
  • 17.05.2019 - 18:24
    Аналог популярной игры Ravensburger за минимальную стоимость. Риск, веселье и недостатки комплектации.
    Покупка увлекательной детской настольной игры Ravensburger "Выдерни морковку" уже давно была в моих планах, вот только я никак не могла поймать какую-нибудь выгодную акцию на нее, чтобы сэкономить. Но обстоятельства сложились иначе.
  • 19.09.2019 - 19:08
    Улетные мартышки. Куда они улетят ? (+ фото)
    Всем доброго времени суток! Весной я купила племяннице в подарок настольную игру Улетные мартышки фирмы Attivio. Цена: 219 руб. (по акции). Где купить: я купила в "Детском мире". Страна-производитель: Китай. Габариты упаковки: (6см x 25см x 36см). Вес упаковки: 0,47 кг.
  • 23.11.2019 - 10:01
    Затянутая, скучная игра для четырехлетки +++конструктивный недостаток и как решить проблему+++
    Покупка: Малыш приболел и хотелось порадовать его чем-нибудь интересным. Мы очень любим настольные игры, поэтому решила выбрать что-то из них. На сайте известного детского магазина были скидки и, прочитав хвалебные отзывы, заказала игру «Пингвиний остров».
  • 21.01.2020 - 12:55
    Если не ожидать слишком многого, то очень даже ничего
    Дед мороз подарил этот игрушечный телескоп нашему семилетнему сынку на Новый Год. И очень его этим подарком порадовал. Игрушка крайне простая. Легко собирается в одно целое со штативом, который идёт в комплекте. Устойчиво стоит на нём.
  • 19.04.2020 - 20:57
    Замиксуй слайм на свой вкус
    "Игрушка детям и релакс для взрослых" , или "Если ваш ребёнок любитель слаймов". Что я люблю ещё, кроме настольных игр? Творчество! Сейчас магазины игрушек да и просто различные супермаркеты предлагают огромный ассортимент товаров для творчества: от сборки пазлов до разнообразных домашних…
  • 18.01.2021 - 12:07
    Полный рассказ обо всех опытах из этого набора. Покажу, что подойдет для 3+ ребенка, а что - только 8+
    В преддверии Нового года многие из родителей в поисках подарка для ребенка. Хочу Вам рассказать об идеальном подарке, который вызовет кучу положительных эмоций и который стоит не 100500 тысяч. Речь пойдет о наборе для экспериментов Horror lab. от Attivio.
  • 08.10.2020 - 11:31
    Отличная игра!
    Всем привет. Сегодня расскажу об обучающей игре для развития лигического мышления Пикторина от компании Attivio. Нам ее подарили на трехлетие, поэтому ни место покупки, ни цену подсказать не смогу. Подарок тут же был распечатан и зашел на ура!!!
  • 27.02.2021 - 20:44
    Пепельный вулкан
    Научно-познавательный набор для проведения химических экспериментов "Извержение вулкана" от Attivio. Покупала в качестве новогодних подарков для детей 8ми и 4-х лет в Детском мире. На эти наборы была акция, он мне достался за 130 рублей. Набор хорошо упакован в плотную картонную коробку и пленку.
  • 21.12.2021 - 16:22
    Отличный пластилин
    Моему шилопопу 1,4 и ему очень нравятся тактильные игрушки. Очередной покупкой стал мягкий пластилин. Attivio взяла на пробу, подкупила цена и большое количество цветов. Цвета очень яркие, но приятные глазу. Каждый цвет упакован отдельно и в комплекте идут зип-пакетики для дальнейшего хранения.
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 11.05.2022 - 23:22
    Приколыши в Магнит 2022. Прощайте, Скрепыши. Держитесь, родители. Что делать с приколышами, пытались понять с дочкой. Между Приколышем и Скрепышом ребенок быстро сделал выбор.
    Всем привет! Только недавно дочка перестала после каждой покупки в Магните требовать очередного Скрепыша, как сегодня нам вновь вручили этот пакетик. Счастью ребенка не было предела, пока мы не пришли домой. Я взгланула на пакетик, и поняла, что это- не Скрепыш, а что-то новенькое.
  • 26.04.2022 - 17:03
    Бледная, как моль или холодная, как Эльза ❄ Блондинка Looks-украшение любой куклоколлекции. ✴️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время рассказать про еще одну представительницу серии Barbie Looks из моей коллекции. Эту девочку я купила четвертой по счету.
  • 10.06.2022 - 03:00
    Fashionistas 180 - нежный одуван! Прекрасная, летняя куколка в ярком комбинезоне и с афро на голове.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Очередной отзыв на куколку и снова афродевочка. Почему-то темнокожих кукол Irecomend не очень любит и про них хуже смотрят отзывы, но когда меня это останавливало? На начало года у меня было всего 6 или 7 афрокукол.
  • 12.05.2022 - 10:39
    💕Нежная афродевочка из линейки Barbie Looks. Булочка со сгущенкой. Девочка, которой идет все! Большой фотообзор. 📸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова будет отзыв о куколке. И снова о серии Barbie Looks. Эта серия была выпущена в июне 2021 года и как водится, всколыхнула коллекционеров. Для многих они стали глотком свежего воздуха после ярких Bmr1959 .
  • 08.05.2022 - 08:01
    Мягкая игрушка Huggy Wuggy приводит меня в ужас, когда я прохожу мимо синего чудовища. При этом дети пищат от восторга. Huggy Wuggy за 303 рубля (ссылка внутри отзыва).
    Когда я впервые увидела этого мягкого монстра, то сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать. Я ещё подумала: "Какая мать купит такое своему ребёнку?" И была уверенна, что вот эта игрушка Huggy Wuggy точно не станет популярной среди деток. Ага, наивная.
  • 18.05.2022 - 03:16
    Маленькая стервочка в моей коллекции. Вторая волна Barbie Looks 2021 подарила нам диву на низком теле.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго. И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна.
  • 31.05.2022 - 18:23
    Расскажу, как я делала большие Киндер Сюрпризы из бумаги своими руками. Трудоемко, но результат того стоит!
    Случайно обнаружила данную ветку отзывов и решила, что просто обязана тоже поделиться своим опытом по изготовлению игрушек своими руками. Надеюсь, кого-нибудь из читателей он вдохновит на творчество, и мои наработки будут ему интересны , а главное - полезны   Свои поделки я не сшила и не связала, а …
  • 10.04.2022 - 12:50
    Шар-сюрприз с бьюти предметами для кукол. Классная задумка, но рандомность содержимого может испортить радость от покупки. Шар порадует только везунчиков.
    Всем привет! В одной из тематических групп для кукольников в ВК, я наткнулась на этот чудо шар, содержимое которого отлично подойдет для кукол размера Барби. Обзор обещал качественные предметы, не хуже чем у самих Интегрити див, поэтому как тут устоишь чтобы не купить. Цена: 1 379 руб.