Опубликовано 28 Май, 2022 - 11:15

Хочу поделиться нашими впечатлениями от собачьего корма PREMIERE Sensitive Grain Free Adult Huhn (для собак с чувствительным пищеварением, без зерен, с курицей). Выглядит он вот так:

Этот корм -- нетипичный и непривычный для нас. Мне он был подарен бесплатно, волонтёрами, всвязи с событиями весны этого года...

Конкретно для моей собаки эти события вылились в то, что до этого щедрого подарка кушать ему особо было нечего Sad

Бренд: Premiere

Произведено в ЕС

Масса: 12 кг

Ценовая категория: около 50 евро

Описание продукта:

Арт.№: 1301661

Premiere Sensitive Grain Free содержит большое количество куриного мяса (24%) и, следовательно, много ценных белков.

Он особенно подходит для чувствительных к еде собак, проявляющих непереносимость зерна.

Ценные жирные кислоты омега-3 и -6 поддерживают здоровую кожу и блестящую шерсть. Пребиотик инулин может способствовать укреплению кишечной флоры.

Витамин D3, кальций и фосфор в правильном соотношении обеспечивают крепкие кости. Таурин важен для работы сердца.

Ваши очевидные преимущества:

• сбалансированный рецепт с 24% курицей
  • без зерна
  • особенно подходит для чувствительных к питанию собак
  • пребиотик инулин и витамин С могут способствовать укреплению кишечной флоры и естественной защиты
  • Таурин важен для работы сердца

Информация о продукте, составе есть на различных европейских языках на обратной стороне упаковки:

Находим английский:

Состав, продублируем с сайта, на русском языке:

Аналитические компоненты:

Белок 25%, содержание жира 11%, сырая зола 5,8%, сырая клетчатка 2,2%, кальций 0,95%, фосфор 0,6%, омега-3 жирные кислоты 0,5%, омега-6 жирные кислоты 1,7%.

Состав

Картофельная мука 57%, куриный белок 24,2%, жир птицы 5,92%, гидролизат белка птицы 2,5%, льняное семя 2%, пивные дрожжи 2%, сухой жом свеклы 2%, монокальцийфосфат 0,5%, порошкообразная целлюлоза 0,5%, коровье молозиво 0,3%. %, лососевое масло 0,3 %, хлорид натрия 0,3 %, цикорий 0,26 %, из них инулин 0,15 %, карбонат кальция 0,2 %, подсолнечное масло 0,19 %, манна-олигосахариды 0,1 %, бета-глюканы 0,1 %, яблоки 0,1 %, морские водоросли 0,1 %, юкка Шидигера 0,1%, глюкозамин 0,01%, орегано 0,01%, майоран 0,01%, шалфей 0,01%, тимьян 0,01%, петрушка 0,01%, хондроитинсульфат 0,005%.

Добавки на кг

Витамин А 12000 МЕ, витамин С 50 мг, витамин D3 1200 МЕ, таурин 500 мг, медь (медь-(II)-сульфат, пентагидрат) 10 мг, йод (кальций йодат, безводный) 2 мг, селен (селенит натрия) 0,22 мг, цинк (аминокислотный хелат цинка, гидрат) 45 мг, цинк (оксид цинка) 70 мг

Краткое резюме о пользе и особенностях корма, имеется сразу в нескольких местах на упаковке. И, на мой взгляд, всё понятно даже без знания каких-либо иностранных языков:

Нормы кормления:

Мои собачки -- 10 кг, и 60 кг.

Все мои друзья-знакомые считают, что собачки гиперактивные... А я... мне и так нормально Smile Гиперактивными я их не считаю, а то придётся на нормы еды вводить поправочный коэфициент Wink А сейчас с этим сложно, так что посчитаем их спокойными.

Теперь о наших впечатлениях о корме.

Упаковка. Очень добротный мешок, с красивой собакой, и обилием информации о продукте. На боковой стороне мешка есть ручка:

Таким образом, мешок можно нести как чемодан. Это удобно, потому что, например, процесс запихивания тяжелого мешка в багажник -- так себе удовольствие. В нашем случае это просто напоминает тяжёлую сумку, гораздо легче и удобнее.

Закрывается мешок на застёжку, аналогичную пакетам для заморозки:

Это тоже очень удобно. Сейчас я пересыпала в этот мешок другой корм, у которого упаковка была не такая удобная. Не могу расстаться с полюбившимся пакетом Smile))

Размер гранул. Сразу с нескольких сторон мешка было написано, что размер гранул находится в пределах 1 см.

Такая информация -- очень удобная, поскольку чаще на упаковках просто пишут, для какого размера собаки предусмотрен корм. Но это очень абстрактно, и опираясь на такие данные, мы очень часто получаем либо гранулы с пол ладони для большой собаки, либо что-то, больше напоминающее корм для рыб, или крохи со стола для мелкого пса...

Поскольку у меня сейчас 2 собаки, большая и маленькая, то мне удобно, чтобы размер гранул был более-менее универсальный. Сантиметр -- как раз то, что надо! Вот так они выглядят:

Аромат и вкус у корма насыщенный, ровный, очень приятный. Мой хитрый и переборчивый баламут-маламут начал лопать этот корм без предварительного кокетства.

Когда мы употребили примерно треть мешка, у меня появилась ещё одна собачка... И тоже, с огромным удовольствием, принялась помогать с поеданием корма.

Конечно, момент для дегустации был сомнительный: в магазинах -- ничего, возможности выйти -- практически нет, вокруг бабахает, взрывается нечто... Но зная мою собаку, если что-то не по нему, он и неделю будет носом крутить. Так что корм ему понравился!

Для моей собаки сухой корм -- не основа рациона, какой бы хороший он не был. Всё равно, пёсик любит натуральное питание. Ну и кормом похрустеть. Поэтому, когда наша жизнь немного наладилась, картина стала привычной Smile

Вторая собака тоже набралась здесь плохих манер Smile И тоже лопает не только собачий корм, но и всё вкусненькое, что попало в её поле зрения Smile Но этот корм тоже оценила, и с огромной любовью смотрела на мешок, пока содержимое не закончилось Smile Теперь смотрит на другой мешок, ох уж это непостоянство...

Оба питомца хорошо выглядят и хорошо себя чувствуют, питаясь этим кормом. Корм оказался хорошим по составу, вкусным, ароматным и удобным в использовании. А главное -- попал к нам вовремя, когда казалось, что всё уже совсем плохо...

Спасибо за просмотр! Мирного неба!

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Удобно упакован
  • Хороший состав
tellsрекомендует
28.05.2022
Мы такой покупаем частенько, нравится
28.05.2022
Здорово Smile А у нас я его как-то и в продаже не видела, в основном, совсем другие ТМ. Вот, случайно с этим кормом познакомилась.