Опубликовано 30 Март, 2016 - 18:18

Привет заглянувим) Сегодня я хочу рассказать о корме для собак Purina ONE "Моя собака..." Непоседа с говядиной, картофелем и морковью в подливе. У меня прекрасный той пудель, девочка, которая никогда не сидит на месте. Прекрасное животное, но, к сожалению мы столкнулись с проблемами со здоровьем. На многую еду у нас аллергия. Ветеринар посоветовал попробовать этот корм. Корм находится в пакетике 100г. Как раз на одно употребление.

Производитель указывает

1. Обогащен белком высокого качества для поддержания активного образа жизни

2. 100% полноценное и сбалансированное питание

3. Легкая усвояемость

На обратной стороне упаковки имеется состав и рекомендации по кормлению

Посмотрим состав.

Мясо и продукты его переработки (из которых говядина 4%), овощи (4% крартофеля из сухого картофеля, 4% моркови из сухой моркови), экстракт растительного белка, продукты переработки овощей, рыба и продукты ее переработки, сахара, растительные и животные жиры, минеральные вещества, витамины, красители.

состав, конечно, далек от идеала. Мяса мало, лишнего много. Зачем то красители, зачем то растительные жиры. Ну да ладно, все таки чего мы ждем от консервированного продукта...Да и опять же, этот корм не премиум класса, поэтому я была готова к присутствию тех же раст. жиров, продуктам переработки и т.д. И следует помнить, что чем больше лишнего, тем меньше питательность продукта

Добавленные вещества:

витамин А, витамин D3 , витамин Е, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен.

Вот.

Конечно по сравнению с Педигри это колосальная разница. Внутри пакетика кусочки мяса и овощей с большим количеством соуса. Запах не слишком резкий, собаке очень нравится.

Несмотря на то, что этот корм, все таки, эконом класса, я бы не сказала, что кормить свое золотко только им дешево. Например для моей собаки в день нужно 2-5 уп. А это в среднем 60-150р в день. Поэтому я рассматриваю его только в качестве угощения. Нет, не подумайте, что я "зажала" денег на собаку, нет... просто отдавать весомые суммы на не слишком полезное питание я считаю нецелесообразным.

Почему я говорю, что оно не слишком полезное?. А потому, что после разового поглощения данного продукта, конечно , ничего не будет. Но я одно время свою собачулю кормила им ежедневно. И что же было? Самочувствие хорошее. В остальном... Шерть у нас жесткая, тонкая, редкая. Сильно стала линять. Ну а стул у нас стал нерегулярным и очень пахучим. Сейчас стала кормить собаку другим кормом, сухим, и им я полностью довольна.

Цена в разных магазинах в среднем 30р. Кстати встречается далеко не везде

Вобщем я всем рекомендую попробовать данный корм для своих пушистиков,но только в качестве угощения.)

Достоинства
  • Разработан для разных особенностей пород
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Красители в составе
  • Мало где встречается
  • Не питательный, увы
Алетейярекомендует
01.04.2016
какая же она лапочка у тебя Love
01.04.2016
Спасибо)