Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 20:43

Здравствуйте!

В последнее время у многих из нас наметилась тенденция выбирать для ухода за собой косметические средства с безопасным и более-менее натуральным составом. Я одна из них. Крем для рук "Защита и уход"с родиолой Розовой, Иссопом Сибирским и Даурским шиповником от Natura Siberica - второй мой продукт от этой марки, с которым я познакомилась. Осталась им довольна, и собственно, поэтому и хочу рассказать о нем.

Место покупки

Данный крем я приобрела в магазине "Золушка" (не знаю, насколько распространены данные магазины в других городах России, у нас он 1 на наш небольшой провинциальный город). Насколько я знаю, найти товары от Natura Siberica не составит особого труда. Видела их и в других магазинах бытовой химии и аптеках.

Цена

Обошелся мне этот крем, не много, и не мало, а 180 рублей за тюбик. Вроде и не очень дорого, но признаться честно, это мой первый крем для рук в этой ценовой категории. Раньше обходилась самыми дешевыми. Теперь вот захотелось побаловать себя более качественными товарами для красоты.

Внешний вид

Опять-таки исходя из того факта, что ранее покупала самые дешевые крема для рук, это мой первый крем в коробке. Сама она довольно мило оформлена, так сказать, в своем репертуаре - марки Natura Siberica.

Как и всегда у данной марки имеется определенное количество пометок о сертификации и наградах. Очень примечательно, что как указано

Natura Siberica - первая российская компания, принятая в Cosmos-Standard AISBL.

Объем крема - 75 мл.

Произведен в России.

Сам крем расфасован в удобные пластиковые тубы. Имеет полностью откручивающуюся крышку. Здесь уж на любителя. Меня такая крышка устраивает.

Состав

Как обычно я пишу в своих отзывах, я не очень разбираюсь в составах, и я не специалист, чтобы комментировать наличие или отсутствие каких-либо ингредиентов, но кое-что в них я все же соображаю.

Для себя я отметила, что состав данного крема не столь ужасен, как мои старые крема для рук. Химия все же имеется, но не самая агрессивная, и в небольших количествах.

Несколько смущают меня в составе столь популярные limonene и linalool. Хотя в этот раз я пыталась найти о них что-то конкретное и ничего особо вредного не нашла в интернете, но я помню читала в одном источнике, что данные вещества вроде как опасные для здоровья и даже что-то там влияют на мутацию генов. Но так как я не хочу быть голословной (как то "Слышу звон, да не знаю, где он"), можете смело игнорировать сей пункт, так как я не смогла найти ему подтверждение в других источниках еще раз. Но меня это все же несколько смущает..Благо они на последнем месте в составе.

Итак, вот он состав.

Краткая характеристика и эффект

Цвет крема - молочный что ли или же светло-персиковый.

Запах - легкий, приятный. Чего именно не могу сказать, что среднее между нежным цветочным запахом и фруктовым.

Консистенция - легкая, нежная. Крем мгновенно впитывается.

Некоторое время чувствуется именно, что кожа напитана, но не тяжелая маслянистость, жирность. Нет, так сказать не могу. Спустя некоторое время вообще ничего не чувствуется. Также не чувствую никакой липкости.

Сам крем неплохо увлажняет, питает. Для меня на четверку. Но...! У меня сейчас довольно непростой период для моих рук. Имея маленького ребенка в период приучения к горшку, мне постоянно приходится вытирать "лужицы" и как следствие очень часто мыть руки. Примерно каждые 15-20 минут. Поэтому в данный момент у меня повышенные требования к крему. Пожалуй, в обычное время, я была бы довольна им на 100%. Сейчас мои загрубевшие шелушения полностью не убираются, но прилично смягчаются.

Плюсы крема:

- хороший состав;

- увлажняет;

- питает

- приятный запах, текстура.

Минусы: даже не знаю, засчитывать ли недостаточное увлажнение. Скорее всего, это временно. Для меня. Возможно, цена несколько высоковата при нынешних зарплатах.

Ничего сверхъестественного в этом креме я не увидела. Но он хорош. Однозначно крем для рук "Защита и уход"с родиолой Розовой, Иссопом Сибирским и Даурским шиповником от Natura Siberica я рекомендую!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!Smile

Читайте также:

​- 10 дней я НЕНАВИДЕЛА эту пудру, а на 11 ВЛЮБИЛАСЬ раз и навсегда. Читайте о моем первом знакомстве с минеральной косметикой. РЕКОМЕНДУЮ к прочтению ВСЕМ, кто разочаровался в минералке

- очищающие полоски для носа - работают! но я разочарована..

- ЭТОГО спасителя от ПРЫЩЕЙ я ждала 17 ДОЛГИХ лет.Действительно, I reccomend!

- Этот тоник НЕ СОТВОРИЛ со мной никаких чудес, но БУДУ ПОКУПАТЬ его снова и снова!

- Волшебный, легкий, невесомый и отлично матирует! Но есть СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток..

- А просто МОЯ ЛЮБИМАЯ УМЫВАЛКА для жирной кожи

- БЮДЖЕТНЫЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ аналог для меня знаменитого крема от ИВ Роше

- Аппарат для ежедневного УХОДА за КОЖЕЙ 5в1 !!! РЕАЛЬНО уменьшает количество прыщей

- Набор инструментов для ЧИСТКИ лица за 63 рубля

А все мои отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • -Быстро впитывается
  • Абсолютно не липкий
  • Защита от негативных факторов
  • Обалденный запах
  • Органический состав
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
miranda27051рекомендует
01.12.2015
Судя по отзыву для меня он будет на зиму слабоват, так что отложу наше с ним знакомство до весны.
07.12.2015
У меня был такой крем, очень приятный)
15.12.2015
на зиму,боюсь, мне нужно что-то посильнее, а вот на лето можно попробовать))
17.01.2016
девочки, в принципе при отсутствии явных проблем в виде повышенной сухости или сильных шелушений крем справляется со своими задачами довольно хорошо