Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 17:47

70 руб
К косметической фабрике Свобода, я отношусь очень положительно, но в основном, это относится всё же, к старым проверенным средствам, новинки к сожалению, не производят того впечатления, как то, что выпускается на фабрике уже многие годы.

Сейчас заметила у Свободы тенденцию, перевыпускать новые версии старых проверенных хитов, в лайт версиях. Так происходит и с линейкой известных кремов Геронтол, Вечер, Янтарь и Люкс. Но лайтовые версии, это совершенно не то... я предпочитаю классику.

Сегодня отзыв о Креме питательный "Люкс"с витаминами A, E, F и минеральными солями Свобода.

Теперь по существу:

• Где купить:

Крем Люкс Свобода можно купить как на официальном сайте, так в крупных супермаркетах типа Ашан, О’кей и им подобных.

• Упаковка:

Упаковка очень симпатичная внешне. Туба с кремом упакована в картонную коробочку в приятной, бело-розовой цветовой гамме.

Крем питательный "Люкс"с витаминами A, E, F и минеральными солями

На коробочке, много различной информации, включая состав и рекомендации по использованию крема, а также реквизиты производителя и прочее.

Частично информация дублируется на тюбике

Тюбик из алюминия, что придаёт ему немного ретро вид, но алюминиевые тюбики это супер и это точно намного удобнее чем пластик. Использовать крем до последней капельки, позволяет именно такая упаковка.

Крем для лица Люкс Свобода

Туба герметично запаяна, чтобы выдавить первую порцию крема, необходимо проколоть защитную алюминиевую мембрану. Сделать это легко и удобно при помощи крышечки от крема, которую нужно просто перевернуть. На крышечке, предусмотрен пластиковый штырёк для прокола. Но при желании, можно сделать это и ножницами или ножом.

Защитная мембрана и ее прокол

• Состав:

На упаковке, состав крема указан на английском и это обычная практика.

Состав

Продублирую этот же состав на русском.

Состав: Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, цетеариловый спирт, церезин, сорбитанолеат, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А), линолевая кислота, линоленовая кислота (витамин F), глюкоза, калия хлорид, натрия бикарбонат, кальция хлорид, натрия хлорид, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил салицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

Комментировать состав не буду т.к не являюсь специалистом в этой области. Смотрите для себя сами. А делать выводы, нахватавшись поверхностных «знаний» из интернета мне не хочется. Меня все устраивает.

• Обещания производителя:

Крем «Люкс» содержит уникальный эффективный раствор минеральных солей, который обеспечивает уникальные свойства: питает, увлажняет, восстанавливает упругость, задерживает процесс увядания кожи, активизируя обменные процессы.
Рекомендуется для ухода за сухой кожей, предрасположенной к образованию преждевременных морщин.
Содержащиеся в креме активные ингредиенты:
- регулируют водно-жировой баланс клеток;
- восстанавливают упругость и эластичность кожи;
- хорошо питают кожу, делая ее мягкой и гладкой;
- задерживают увядание кожи,

Обещания очень даже заманчивые. Прочитав такое, конечно хочется почувствовать всё это и сразу.

• Консистенция и аромат:

Консистенция у крема очень густая и плотная. Крем очень жирный, но есть и какая-то влажная составляющая и это чувствуется при распределении крема.

Крем для лица Свобода Люкс

Аромат довольно насыщенный и он безошибочно ретро. Но со временем немного привыкаешь конечно. Если сравнивать, то у крема Люкс аромат не так сильно выражен, как у его собратьев по линейке. И если честно, мне уже не так хочется, чтобы добавляли какие либо отдушки дополнительные, поскольку это потенциальный аллерген и пользы точно от них не прибавится, а скорее наоборот. К тому же, аромат не держится долго и вскоре его просто не остаётся (или он перестаёт мной ощущаться).

• Впечатления от использования и результат:

Наносить этот крем необходимо за 2 часа до сна. И лучше не пренебрегать этим правилом, иначе утром могут быть помятости кожи или отёки. Ну и наволочка это не то что необходимо напитать кремом, основная задача, дать средству успеть подействовать на кожу. К тому же, производитель советует убирать излишки крема салфеткой. На практике, я этого не делаю т.к наношу как раз то количество, что успевает впитаться.

Крем очень плотный и жирный. Распределить по коже лица с непривычки может быть проблемой. Если просто водить пальцами по коже, пытаясь распределить, растереть крем, то это трудно и кожа просто растягивается вслед за движениями пальцев, а крем распределяется туго.

В нанесении подобных кремов, я использую тактику, которую увидела когда-то давно у Clarins. Выдавливаю небольшое количество крема, наношу точечно по лицу или слегка распределяю по ладоням и начинаю двигаться по массажным линиям лёгкими надавливающими движениями. Таким образом, прохожусь по всему лицу. Крем к стати сказать, слегка подтаивает нагреваясь и можно в завершении, пройтись по лицу обычным способом.

Консистенция

Поскольку крем очень жирный, лицо блестит, но при этом нет ощущения парникового эффекта или чего-то такого. Через пару минут, я вообще забываю, что нанесла ночной крем. Занимаюсь своими делами и не вспоминаю о креме. Остатки, как я уже говорила, я не удаляю, поскольку всё полностью впитывается.

Другое дело, если использовать этот крем как маску, толстым слоем. Тогда, да, нужно снимать остатки, но это экстренный вариант и делаю так очень редко и только зимой.

На утро крем полностью впитывается и кожа уже не блестит как блин. Но я ведь всё равно, утром очищаю кожу, перед нанесением дневных средств, поэтому это для меня не так уж важно.

В процессе использования

Крем действительно хорош и при регулярном использовании видно, что кожа в хорошем состоянии после него. Крем отлично ухаживает, прекрасно питает и помогает бороться с мимическими морщинками (особенно это видно в области век).

Заметно освежает цвет лица и повышает общий тонус, но конечно не на столько чтобы иметь эффект лифтинга. Мгновенного преображения не будет, но регулярное использование явно помогает коже выглядеть отлично и это общее впечатление, которое не возможно не заметить.

Вывод:

Крем для лица Свобода "Люкс" отлично подойдёт для сухой или зрелой кожи. Распробовать его может получиться не сразу, но если всё же использовать всю упаковку, то эффект абсолютно точно, будет заметен. Я покупаю этот крем время от времени, но крем для лица Геронтол и крем для лица и век Вечер всё ещё остаются моими фаворитами в этой линейке.
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа наутро не блестит
  • Натуральные масла и витамины
  • Не забивает поры
  • Питательный
  • Подходит для лица и век
  • Хороший результат
Недостатки
  • Надо приноровиться наносить
  • Специфичный аромат
  • Уступает по эффективности кремам Геронтол и Вечер
Kristiyaрекомендует
Люблю все эти крема от Свободы, еще у нее 4-й крем есть, Янтарь называется.
Ага, отзыв о Янтаре тоже будет 😀
13.10.2020
Никогда не пользовалась кремами от марки Свобода
13.10.2020
Мне тоже больше понравился Геронтол, хотя и Люкс неплох. А Вечер пока не пробовала.
Хороший крем
Не покупала ещё такой крем, но мне аромат очень важен Smile
13.10.2020
Состав и понравился и нет. Видно, что питательный за счет ланолина. Хорош на зиму и для сухой кожи
13.10.2020
Спасибо, надо обратить внимание на классику Свободы.
13.10.2020
Прекрасный крем за небольшие деньги. Для ветра и холодов - отличное решение
Хорошенький крем! Love
Нужно попробовать такой крем
Неплохой и бюджетный вариант 👍
такой я не брала
Пока продукция "Свободы" вызывает доверие. Smile
14.10.2020
у меня тоже крем Вечер в дамках, даже сейчас есть, а вот крем Люкс не пробовала даже!
14.10.2020
только на пяточки и руки, лицо мое слишком капризное, обязательно какой-нибудь прыщик появится.
14.10.2020
Поскольку крем очень жирный, лицо блестит, но при этом нет ощущения парникового эффекта или чего-то такого. Через пару минут, я вообще забываю, что нанесла ночной крем. Занимаюсь своими делами и не вспоминаю о креме. Остатки, как я уже говорила, я не удаляю, поскольку всё полностью полностью впитывается.
Вот это очень хорошо, что подходит под тип кожи и быстро впитывается Wink текстура уж просто такая, что не всем подойдёт
15.10.2020
Прочла отзыв, что называется на одном дыхании. Я заинтересована в покупке этого крема.
15.10.2020
Оооо, Свобода! Я уже даже забыла о ней. Пробовала их крема, но впечатлений уже не помню, а вот их детская линейка очень нравилась. Там такой запах был обалденный!
15.10.2020
Недорогие средства могут быть неплохими и у марки бюджетная косметика, а крем вполне хорош.
15.10.2020
А я с ними никак не могу подружиться: тяжеловата для меня текстура...
16.10.2020
Цена завидная!
17.10.2020
Тоже люблю такие "советские" крема, у меня их целая коллекция, но и она ещё не полностью собрана)
18.10.2020
Знаю этот крем, тоже понравился Love
18.10.2020
а я как то такого и не видела
18.10.2020
Мне тоже этот крем нравится
19.10.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву, комментарии и оценки Star
22.10.2020
Кремами свобода пока не пользовалась
24.10.2020
Скорее всего, они вам будут слишком тяжелы пока что. Они для более зрелой кожи. А для Вас у них есть серия этой же линейки, но облегчённый вариант Light
23.10.2020
Тоже люблю этот крем!
24.10.2020
Совпало 😃
25.10.2020
Тоже временами возвращаюсь к кремам от Свободы, Вечер пока в фаворитах и у меня.
26.10.2020
Мне если выбирать, то Геронтол больше всего нравится, но Вечер тоже люблю и к тому же он универсальный для век подходит, и для лица.