Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 17:33

Добрый день)

Хочу поделиться своим мнением о креме для ног от Organic kitchen "Хурма не вяжет, хурма шьет". В период зимних холодов тоже нужно питать и увлажнять ножки)

Крем находится в упаковке-баночке из черного пластика со снимающейся крышкой. Присутствует защита (хотя я спокойно открыла ее, не ломая ее). Объем - 100 мл. Довольно удобная упаковка.

Крем напоминает желе, очень приятное по консистенции. Аромат чем-то похож на аромат хурмы, не навязчивый и очень приятный. Аромат остается недолго, но так как я мажу ноги на ночь, меня он не очень тревожит. (Извините, фотографий ног с кремом не будет, так как мои ноги сбиты каким-то образом). Цвет: коралловый, очень приятный, на коже оттенка никакого не остается.

На ногах крем впитывается быстро, нет чувства сухости или пленки, хорошо питает и увлажняет. Ножки становятся мягкими, супер эффекта, конечно, не будет, и прям пересушенные пятки этот крем не спасет, но так, он хорошо выполняет свои функции.

Состав и обещания производителей прилагаются:

А теперь разберем состав (практически все ингредиенты имеют натуральное происхождение, кроме Cetearyl Glucoside, Ethylhexyl Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Benzoic Acid, Parfum) :

Вода (Aqua)

Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) - стабилизатор.

Глицерин (Glycerin) - влагоудерживающий компонент, обновляет клетки кожи.

Изопропилпальмитат (Isopropyl Palmitate) - смягчающее действие для кожи.

Этилгексил стеарат (Ethylhexyl Stearate) - предотвращает излишнюю потерю влаги с кожи и защищает сам продукт от высыхания.

Глицерил стеарат (Glyceryl Stearate) - эмульгатор.

Цетеариловый глюкозид (Cetearyl Glucoside) - восстанавливает естественный тургор кожи, повышает эластичность и упругость эпидермиса.

Хурма (Diospyros Kaki Fruit) - тонизирует, смягчает, увлажняет кожу.

Мурумуру (Astrocaryum Murumuru Seed Butter) - увлажнитель, заживляет и регенерирует кожу.

Миндаль сладкий (Prunus Amygdalus Dulcis Oil) - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство.

Цетеариловый сульфат натрия (Sodium Cetearyl Sulfate) - эмульсия.

Ксантановая камедь (Xanthan Gum) - гелеобразователь, загуститель.

Бензойная кислота (Benzoic Acid) - консервант (аллергическая реакция).

Сорбиновая кислота (Sorbic Acid) - консервирующий компонент, увлажняющий компонент (индивидуальная непереносимость)

Гидроксид натрия (Sodium Hydroxide) - щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство.

Парфюм (Parfum) - отдушка.

Бета-Каротин (Beta-Carotene) - мощный антиоксидант, краситель.

Organic Morus Nigra Fruit Extract (?).

Срок хранения: 6 месяцев.

Цена: тоже приемлемая, 55 рублей.

Мне очень понравился этот крем, поэтому советую его вам покупать)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Глубоко увлажняет и питает
  • Доступен по цене
  • Не оставляет липкости
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не выявлено
Viking7рекомендует
  • 20.10.2019
    Крем для ног от organic kitchen. Цена очень доступная, колеблется в районе 100 рублей. Приобрести можно в магнит косметик, fix price и, конечно же, organic shop. Состав мне не очень понятен, слишком много непонятных слов.
  • 31.03.2018
    Всем привет! Маленькие баночки от Organic Kitchen давно заработали свою популярность. Их многие знают и многие любят. Все потому что у них разнообразный ассортимент и демократичная цена. Я люблю скупать разные крема, даже если они мне вовсе не нужны. Но за ним я шла целенаправленно.
  • 12.12.2016
    Всем привет! Ни разу еще не писала отзыв о креме для ног, потому что все крема, которыми я пользовалась мне не особо нравились. Чаще всего моим ногам доставались натуральные масла (персика, кокоса, авокадо). Но после нанесения приходилось проводить в лежачем положении продолжительное время.
  • 14.10.2016
    Всем огромный привет!   Organic Shop - да вы просто гении маркетинга! "Хурма не вяжет, хурма шьёт" - тут одно только название привлекает внимание к милой баночке крема для ног. Много людей в нашем обществе относятся к категории визуалов.
  • 26.06.2016 - 20:09
    Трясу НОГОЙ, и каждым пальцем... "оСвЕжАюЩиЙ" крем для ног от Organic kitchen by Organic shop. Мои впечатления и анализ СОСТАВа. +ФОТО упаковки, консистенции, кожи ног ДО и ПОСЛЕ, пустая баночка
      Всем здравствуйте!   Особое внимание ногам стоит уделять летом, ведь именно в это жаркое время года мы носим открытую обувь, ходим босиком дома, по горячему песку на море и т.д. Кожа стоп грубеет и день за днем превращается в панцирь черепахи.
  • 22.02.2016 - 12:30
    Если вы захотите побаловать себя, то Взбитое масло «Мята перечная» для ног марки Organic Essence, именно то, что Вам нужно! Это не просто крем - это отличный десерт для ножек.
    Всем, привет! Продолжаю знакомство с американской косметической маркой Organic Essence. Моё знакомство с этим брендом состоялось совсем недавно: приобретя чудесный крем для тела, который оказался просто великолепным, не смогла остановиться на одном продукте и вот он ещё один мой помощник в борьбе…
  • 01.11.2015 - 05:03
    Экстраувлажняющий крем Organic Tai с волшебным мятно-лимонным ароматом позаботится даже о самых уставших и проблемных ножках+ФОТО
    Доброго времени суток, дорогой Читатель   Я нередко встречала мнение, что для ног сойдёт любой крем, который не подошёл для лица или для рук. Но лично я с этим согласиться не могу.
  • 16.09.2016 - 18:40
    Чайная ЦЕРЕМОНИЯ для рук: Вы что-то подобное слышали? Один РАЗ попробовав, больше НЕ ЗАХОЧЕТСЯ!
    Всем Привет!   Все мы знаем легенду о герцогине Бедфордской, которая решила в 5 часов вечера пить чай с бутербродами и свежей выпечкой, после чего стала приглашать на такие чайные "посиделки" своих подруг. Вот так это и превратилось в традицию, которую англичане соблюдают до сих пор.
  • 07.12.2018 - 13:25
    Уже не малышка. Без миллиона. Зато с баночкой от Органик китчен. Насколько питательным оказался золотой крем в чёрной баночке.
    Ещё в начале осени я стала запасаться питательными кремами для тела и рук. Зима у нас длинная, холодная, всё пригодится, всё вымажется. Не смогла я пройти мимо баночек от Органик Китчен. Они такие маленькие, такие разноцветные, в магазине так и хочется взять да и скупить все сразу.
  • 30.04.2019 - 18:48
    Organic Kitchen Возьми меня на ручки 🤲 - шикарное увлажнение наравне с легендой nivea, но без жирности и с вкусным ароматом 🤩 О креме, ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Сухая кожа на руках для меня проблема вечного характера, есть... точнее было только 2 способа устранить очень сильную сухость, но после пополнения коллекции крошек Organic Kitchen появился еще один крем, который может справиться с моей проблемой.
  • 21.08.2020 - 20:40
    Смягчающая скраб-ванночка для ног "Щекотка" пожалуй лучшее для ухода за ножками
    Добрый день! Уж очень привлекло мое внимание название этого средства "Смягчающая скраб-ванночка для ног "Щекотка" Стало так интересно попробовать, что там за "Щекотка" такая. Что взяла не раздумывая. Люблю Organic Kitchen за качество и за бюджетность. Название у них так вообще огонь.
  • 07.06.2021 - 12:23
    Ароматный и приятный лёгкий крем для ухода за кожей рук по доступной цене|Крем для рук Organic kitchen Увлажняющий "Сделано в джунглях"
    Приветствую Всех заглянувших!   Я часто использую в уходе крема для рук, кожа склонна к сухости. И этот отзыв посвящён одному из многочисленных опробованных мной экземпляров, который показал себя с наилучшей стороны: Крем для рук Organic kitchen Увлажняющий "Сделано в джунглях" Место покупки:…
  • 14.01.2018 - 12:20
    Холода 🌬, хочется надеть ТЁПЛЫЕ НОСОЧКИ, укутаться в уютный плед и пить какао ☕️, ну, еще пожалуй печеньки 🍪
    Привет любителям ухода за собой!   Очень радостно, когда руки доходят до черновиков годовой давности Около года или даже два назад был просто бум на эти маленькие черные баночки.
  • Отвратительная кожа ног и трещины, моя исповедь о том как я стеснялась носить открытую обувь... Особо впечатлительным не смотреть.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   На данный момент лето в самом разгаре, пора легких платьев и красивых босоножек...   Вот скажите мне, какая девушка или женщина не любит красивую и открытую обувь, правильно..., все любят, но вот не все могут себе такую позволить...
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 01.07.2021 - 09:16
    Оттеночник Organic Kitchen Rose Gold Colour Hair Mask. Смывание в ноль, результат на кудрявых волосах
    Переменчивая душа часто тянется к разнообразию, поэтому время от времени под настроение, в жизнь врываются пигменты прямого действия и окрашивают рутину дней в другие цвета.
  • 03.08.2021 - 14:21
    Сколько шуму то было, а что на деле. Тест на комбинированной коже.
    Всем привет! Я безгранично люблю сияющие продукты для кожи и пользуюсь ими несмотря комби кожу и на наличие текстуры. Сегодня я готова поделиться своим мнением о нашумевшем в Instagram праймере от Елены Богданович в коллаборации с Organic Kitchen.
  • 15.07.2021 - 14:26
    Кудри, это Veresk, Veresk это Кудри. Теперь вам придется жить вместе. Гель для укладки волос от Organic Kitchen Это Veresk, детка!
    Как только смиряешься с участью кудрявого человека -- жить становится легче. Но возникает резонный вопрос: как бы так укладывать волосы, чтобы просто, быстро и желательно не разориться на этом деле? Одним из пунктов программы был поиск бюджетного геля для укладки.
  • 17.08.2021 - 12:19
    От сердца отрываю. Дешевый КИСЛОТНЫЙ лосьон для тела - это находка!
    Я была приятно удивлена, узнав о существовании бюджетного лосьона для тела с кислотами . Приобрела его с целью улучшить состояние своей сухой, шелушащейся кожи. Надеялась, что средство поможет уменьшить количество вросших волос.
  • 06.08.2021 - 11:40
    Гель для душа с кислотами - это же гениально! За 7 дней улучшил состояние сухой кожи с вросшими волосами.
    За кожей лица и за волосами я стараюсь ухаживать как следует, в отличии от кожи тела. Крем для тела я использовала редко, ну может 1-2 раза в месяц. В уходе, если это можно так назвать, присутствовал скраб и гель для душа.
  • 17.09.2021 - 14:49
    Не гоммаж, а бриллиант! Бережно обновляет кожу, улучшая микроциркуляцию, и все по цене стаканчика бодрящего кофе
    Привет! Данный гоммаж для лица мне попался в одном из обменов подарками между авторами сайта IR, и сразу приглянулся мне своей яркой и позитивной упаковкой. И долго ждал своего звездного часа, пока я добью уже начатые упаковки средств с отшелушивающимися свойствами. И дождался.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…
  • 22.08.2021 - 22:07
    Крем для тела за три тысячи рублей - не поняла всеобщего обожания: дорого, приторный, с отвратительным запахом, жирный, не то что повторно покупать желания нет - нет сил это на себя домазать
    Всем большой привет!)   Bum Bum Cream хотела попробовать очень давно, но меня смущала его цена и знатно так давила жаба, но вот я увидела на сайте сефоры набор из тревел версий и в подарок к нему давали еще 25 ml крема Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream и моя жаба была побеждена.