Опубликовано 28 Июль, 2015 - 08:59

У меня были разные кремы для лица от более дорогих - например Биотерм или Клиник, и заканчивая суровым Черным жемчугом. Как раз недавно у меня закончился Черный жемчуг 26+ (кстати неплохой крем, но без восторгов). Решила поискать что-нибудь новенькое, "полезное".

Зашла в магазин, который специализируется на натуральной косметике. Продавец мне посоветовала Альпику. Цена меня вполне устроила - 350 рублей со скидкой 20%. Но решающим фактором при покупке стал состав, наличие сильного SPF и множественные обещания производителя.

Сейчас я нахожусь в положении, и якобы моя кожа склонна к появлению пигментации. Действительно несколько дополнительных веснушек появилось, которые меня абсолютно не напрягают. Но уж если взялась ухаживать за кожей особым образом, то назад дороги нет. Поэтому обращаю внимание чтоб SPF был как можно больше.

Также добавлю что если раньше кожа была комбинированная, то сейчас в период беременности стала скорее нормальная

Вот какие впечатления у меня от использования крема:

1) НЕ советую брать этот крем, если у вас склонная к жирности кожа, он будет несколько тяжеловат на мой взгляд, тем более летом. Это полноценный крем, не эмульсия. Текстура у него представляет собой нечто среднее, т.е. он не легкий но и не тяжелый - обычный крем.

2) Порадовал состав: экстракты, масла, витамины, гиалуроновая кислота. Если конечно производитель не приукрасил информацию на тюбике. Содержится много натуральных экстрактов, столь популярная последнее время гиалуронка.

3) Крем отлично наносится, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска

4) Кожа моментально становится более увлажненной, имеет свежий вид, я заметила этот результат после первого применения

5) Не вызывает аллергии, прыщей, покраснений и прочих неприятных проявлений

6) Не забивает поры

7) Действительно является прекрасной основой под макияж.

8 ) Сейчас лето, на улице жарко. Моя кожа не блестит, это очень важный показатель.

Про защиту от солнца сказать ничего не могу, т.к. у меня уже были веснушки, ну будем считать что защищает)))

Крем мне настолько понравился, что взяла еще и Тоник этой фирмы. Возможно приобрету Пенку для умывания или маску. Хочется попробовать всю серию. Очень рада знакомству с этим брендом! Всем советую попробовать

Достоинства
  • * натуральный состав
  • *доступная цена
  • быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • гиппоаллегенный
  • есть защита от солнца
  • содержит гиалуроновую кислоту
  • хорошая основа под макияж
Алисcарекомендует