Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 08:53

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, девчонки!

Я всегда нахожусь в поиске хорошего дневного крема для лица, да такого, чтобы "не перегружал" мои и без того забитые поры. Сегодня хочу рассказать о своей находке от Fern Flower "Ромашка и липа":

Цена за объем 50 мл составляет 2545 рублей. Соглашусь, что средство не из дешевых, но количества продукта мне хватит надолго. К тому же, если кремик будет работать на отлично, то и отдать пободную сумму можно).

Меня очень заинтересовал дизайн: вытянутый флакончик из белой пластмассы с черным необычным дизайном. Это так таинственно и интересно!

На передней части видим: название марки, тип продукта, действие. Для моей кожи, которая с частой периодичностью меняет "настроение" просто необходимо качественное увлажнение и питание, поэтому всегда рада средствам, направленным именно на устранение этой проблемы.

На обороте имеется описание обещаний:

Итак, мы держим в руках дневной крем для нормальной и сухой кожи, который интенсивно увлажняет, защищает от пагубного воздействия окружающей среды, ультрафиолета, улучшает цвет лица и успокаивает кожу. Ух ты, довольно "весомый" список, который обещает быть выполнимым. Что ж, проверим его на практике чуть позже, а пока ознакомимся с дальнейшим текстом.

Состав прилагается:

Ингредиенты полностью натуральные и это радует меня неимоверно! Представляете, внутри целый букет "полезностей" для кожи: овес, каштан, папоротник, календула, ромашка, липа и еще куча всяких трав, которые помогут нашему личику).

Заключительная часть - способ применения и информация о производителе:

Горжусь, что такой органический уход произведен в России - здорово!

Обратите внимание на плотный колпачок, который закрывает дозатор: матовый, полупрозрачный, шероховатый на ощупь. Не знаю, но именно такая деталь меня порадовала - не боюсь за то, что средство откроется и забьется отверстие для подачи.

Я сразу же почувствовала аромат, который "витал" внутри: травяной запах с ромашковыми нотками. Но, мне показался он довольно странным, с горчинкой что ли, будто заварила чай и оставила его на полдня в чашке. В общем, запах на любителя.

Консистенция отменная: легкая, в меру густая, приятного горчичного оттенка:

Думаю, что именно так должен выглядеть дневной кремик для лица - невесомым.

При размазывании средство довольно быстро впитывается в кожу, не образует пленку, не оставляет жирность после себя:

Мне нравится такой эффект, будто бы на коже не крем а флюид, который аккуратно так проникает во внутренние слои. Если честно, то с закрытыми глазами сложновато будет отличить дневной крем от более легкой текстуры.

Применение.

Фото "До":

Кожа сейчас "чувствует" себя лучше, но остаточный явления в виде покраснений, шелушений, расширенных пор, сухости в определенных зонах остались. Я очень рассчитываю на данный крем, потому что меня конкретно уже раздражает стянутость и неровный шероховатый тон.

Распределяю по коже ровным слоем "горчичный" кремик и подушечками пальцев вбиваю:

Здорово, что не нужно ждать полного впитывания - достаточно пары мазков и вы уже получили необходимую "дозу". Крем не сворачивается при нанесении, не оставляет липкости, он абсолютно не жирный.

Фото "После":

Мне кажется, что результат шикарный: ровный тон, аккуратное свечение, приятная на ощупь бархатистая и гладкая кожа. Да, это именно то, о чем я мечтала. Кстати, крем отлично подойдет в качестве базы под макияж).

Замечу, что спустя несколько часов личико остается мягким и напитанным:

Жирный блеск не проступает, тон до сих пор ровненький, а главное, что кожа "довольна"! Я много раз говорила о том, что мой тип прекрасно воспринимает органические продукты, и, вот, убедилась в этом еще раз!

Я рекомендую к покупке дневной крем для лица "Ромашка и липа" от марки "Fern Flower" - легкий дневной крем для любителей качественного увлажнения!

Спасибо за просмотр! Всем идеальной кожи!

Достоинства
  • Большой объем
  • Идеален для кожи
  • Красивый флакончик
  • Легкая текстура
  • Шикарное увлажнение
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Цена
JPronchрекомендует
11.09.2019
Прекрасное оформление и превосходный результат
Классный! А уж оформление выше всяких похвал 😍
11.09.2019
Вот да, оно мне тоже понравилось)
Спасибо большое!
Отлично работает!
Это правда)
11.09.2019
Эта марка мне не знакома
Очень хорошая оказалась)
Хороший кремик)
Согласна!
для любителей качественного увлажнения!
прямо для меня🙂
11.09.2019
И для меня Laughing out loud
11.09.2019
не знаю такого производителя.)
Он есть Laughing out loud
мне нравится эта легкость Smile
И мне!
11.09.2019
Ромашка всегда полезна) Особенно, если от нее не только аромат в составе)
Я люблю ромашку! Love
Хороший результат!
Это точно!
Хороший результат Smile Цена просто волшебная за такой объем
Объем приличный))
11.09.2019
Результат отличный, заинтересовал крем)
11.09.2019
Он мне безумно понравился)
11.09.2019
Я продукцию этого производителя не пробовала, но описали Вы все понятно и очень подробно
11.09.2019
Спасибо большое! Рада помочь!
Новая марка для меня Smile
11.09.2019
Я тоже для себя ее открыла)
11.09.2019
Замечательный крем, судя по описанию, я планирую рано или поздно познакомиться с маркой Smile
Хороший кремик)
Хороший крем
Точно!
11.09.2019
Стильный дизайн у крема! А если еще и качество отличное, то действительно можно гордиться нашими производителями Smile
Love Я рада этому факту!
Нежная текстура какая)
Это да)
Крем стоит своих денег.
Правда!
11.09.2019
отличный кремик)) и упаковка хорошА и наполнение))
11.09.2019
Состав меня очень радует)
Дизайн интересный!
Но можно я чуть-чуть поворчу? Состав не стоит такого ценника.....
Дороговато, да(
Отлично, обязательно стоит попробовать
Классный!
Согласна!
11.09.2019
Отличный крем и оформление красивое))
Красивое, да)
Необычный Shock
Очень!
11.09.2019
Не знакома с этим брендом, но по описанию очень крем понравился
Мне он очень нравится!
Результат радует безмерно.
И меня)
Люблю подобные лёгкие текстуры
12.09.2019
Вот и я такие предпочитаю)
12.09.2019
Неизвестная марка для меня, но результат хороший. И цена тоже.
13.09.2019
Цена действительно высоковата, но прекрасная текстура и стильный дизайн)
13.09.2019
Это да))
19.09.2019
Клевый! ❤
19.09.2019
  • 14.06.2019 - 09:22
    Крем, созданный для жителей мегаполисов. Отзыв обновлен 13.08.2019. Снижаю оценку крему
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня я бы хотела поделится с Вами своим мнением о продукте от очень интересного российского бренда Fern Flower - легком креме для лица "манука и черный тмин"     Некоторое время назад я из маленького городка переехала в большой мегаполис и, вскоре…
  • 01.02.2012 - 19:23
    Чудо-крем за такую смешную цену! ФОТО до и после месяца применения
    У меня очень проблемная кожа, к тому же смешанная - местами сухая а местами жирная. Помимо прыщиков еще имеются ужасные воспаления на коже, все это результат ежедневного пользования тональниками, пудрами и прочей ерунды..
  • 03.08.2017 - 18:40
    Возможно ли матирование кожи наряду с качественным увлажнением?
    Всем привет! Для моей чувствительной и бурно реагирующей кожи сложно подобрать крем. То ей, видите ли, не хватает увлажнения, то крем оказывается слишком питательным, и забивает все, что можно.
  • 05.07.2015 - 11:44
    А производитель этого крема знает, что стойким должен быть парфюм на коже, а не крем для лица, от "аромата" которого начинает болеть голова не только у тебя, но и у тех, кто тебя окружает. Слишком ароматизированный, но малодейственный крем - это о нём!
    Всем доброго времени суток! Я не могу не признать, что у Орифлейм есть действительно хорошие продукты, но они попадаются настолько редко, что лично я могу пересчитать их на пальцах одной руки и это обидно.
  • 15.09.2014 - 03:57
    Кремчик с нюансами. Подробности с фото.
    Прикупила себе к осени новую серию кремов от Evelin. Здесь речь пойдет о дневном креме серии Argan Oil 30+. Производитель - Польша Объем крема - 50 мл. Баночка стеклянная, запаяна сверху фольгой.
  • 13.08.2015 - 16:23
    ❣НАТУРАЛЬНЫЙ крем для лица, который НЕ смог оставить приятное впечатление + много фото❣
    Всем доброго времени суток! Совсем недавно я сделала первый шаг в мир натуральной косметики - и знаете, меня затянуло   Свой первый заказ натуральной косметики был сделан в Мыловарне Романовых - цены у них более чем доступные, а продукция полностью натуральная.
  • 06.02.2016 - 17:36
    Хороший крем, но дорогой
    Крем дневной Deaura с SPF 15 (да и весь набор Deaura) мне достался случайно от знакомой, которая не смогла им полноценно пользоваться по причине нехватки времени и из-за того, что её проблемы с лицом оказались не значительны.
  • 19.07.2016 - 11:10
    Увлажняющий дневной крем для лица ALZARA Anti Wrinkle Cream - Отличное увлажнение на весь день для обладательниц всех типов кожи!
      Я снова продолжаю рассказывать о косметических продуктах Мёртвого моря, производимых брендом Alzara и у меня остались последние два средства из моего заказа, это кремы для ежедневного ухода за кожей лица - увлажняющий дневной Anti Wrinkle Cream и питательный ночной Nourishing Night Cream.
  • 23.09.2017 - 22:54
    Такое гладкое лицо!!!
    Всем здравствуйте! Новые продукты пробовать всегда интересно, особенно, когда они должны давать отличный мгновенный визуальный эффект. Такие палочки-выручалочки у дам всегда должны быть под рукой, ведь бессонные ночи, долгая работа за компьютером на пользу нашей коже не идут - а иногда вот позарез…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 24.07.2021 - 12:58
    🌱Качественный дневной крем, который оказался для меня ночным,способен защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Приятная сливочная, податливая текстура, увлажнение и повышение упругости.🌱
    Всем привет!   В недавнем времени мне посчастливилось попробовать два средства от Vichy и Cerave, крем для лица и увлажающую крем -пенку. Ранее я уже пробовала продукты от Vichy и для ухода за кожей лица и солнцезащитный спрей, а также уход для волос.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 03.07.2021 - 18:56
    Elemis Pro-Collagen Marine Cream нельзя проблемной коже, с сухой - работает отлично. Откуда хайп вокруг него? Почему в ИМ стоит 9000 рублей, а в бьюти-боксах выходит в 2 раза дешевле?
    Хайпа вокруг крема Elemis, конечно, немерено . То ли производитель ведет странную ценовую политику, то ли чудят блогеры. В большинстве ИМ стоимость на крем Elemis Pro-Collagen Marine Cream 50 мл примерно начинается от 9000 рублей.