Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 13:49

Добрый день,уважаемые читатели! Давно я порывалась написать отзыв о центре микрохирургии глаза "Визус-1",который находится в г.Тюмени по адресу ул.Тимирязева,130. Сразу скажу,что филиалов "Визус-1" несколько по всей области. Эта клиника предлагает различные офтальмологические операции: сложность ситуации и возраст пациента роли практически не играют.

В клинике меня предупредили,что перед операцией в течении двух недель нельзя носить контактные линзы,чтобы роговица приняла свою привычную форму.Далее-записываемся на любую удобную дату. У меня была лазерная коррекция зрения при врождённой близорукости.Глаза разные: левый "упал" до -3, а правый с детства был -8. Оперировали оба глаза,в итоге с правым ситуация не изменилась,но об этом меня предупредили ещё во время обследования.

Итак,мне назначили день приезда в центр микрохирургии глаза "Визус-1".На всё-про всё уходит 3 дня: первый день-обследование, второй день-операция,третий день-контрольный осмотр у врача и можно ехать домой.К слову,тогда я была иногородней.

В клинике много народу,можно сказать,что "принимают пачками".Я не считаю,что такой наплыв пациентов является минусом и всё-таки мне уделили должное время.Но то,что за день пытаются принять как можно больше пациентов,возможно,пагубно влияет на качество услуги.

Как я уже сказала,первый день занимает обследование и анализы.После этого иногородним предлагают заселиться в гостиницу (но это громко сказано). Так как мне не у кого было остановиться,я предпочла гостиницу."Гостиница" располагалась с обратной стороны самой клиники в жилом многоэтажном доме на одном этаже.Без столовой и с двумя ванными комнатами на весь этаж.Проживали как женщины,так и мужчины.В моей комнате была ещё одна женщина.Конечно,это дико некомфортно,но ради благого дела можно потерпеть.За едой я пошла в ближайший торговый центр.

На следующий день утром мне была назначена операция.На деле же на это время пригласили ещё 8 человек.Все мы находились в так называемом зале ожидания: здесь порадовала удобная мягкая мебель и менеджер,которая нас поддерживала и после операции предлагала кофе,так как могло упасть давление. Не порадовало время ожидания,которое длилось почему-то около трёх часов.В операционную приглашали всех по очереди,но в любом случае первый пациент должен был ждать до последнего,поскольку потом на осмотр приглашала врач,которая нас оперировала.Сама операция заняла примерно по 2 минуты на каждый глаз.Всего! После операции нужно было даже в помещении носить солнцезащитные очки и спать в них первую ночь.Жутко слезились глаза,но положительный результат был очевиден сразу.

День третий.Утром я пришла на контрольный осмотр,а потом поехала домой.Врач дала рекомендации: в течении двух недель нельзя поднимать тяжести,нельзя планировать дальние поездки,когда возможны резкие перепады температуры,а также в течении года не рекомендуется планировать беременность.Левый глаз видел 100%

Теперь гвоздь программы: сохранность результата (на словах) гарантировали на долгие годы.Перемены были вероятны лишь после 40 в связи в возрастными изменениями.Как и у многих,моя работа связана с постоянным контактом с компьютером. Чтобы и компьютер пагубно не повлиял,мне порекомендовали проходить курс лечения раз в полгода: витамины и несколько видов капель для глаз.К слову,на момент операции мне было 22 года. Рекомендации я старалась соблюдать максимально точно.Теперь,спустя 5 лет,я могу назвать своё зрение плохим и подтверждение этому проявляется во многом.Приятного мало...Возможно,всё индивидуально и я никого не отговариваю от такой операции.

Желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Внимательный персонал
  • Мгновенный результат
  • На период лечения можно арендовать койко-место
  • Не нужно долго ждать записи
  • Уютный интерьер клиники
Недостатки
  • Недолговечный эффект
Morkoshaрекомендует