Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:28

несколько раз

С маркой Clarins я дружу много лет, и очень люблю их уход. Ранее я покупала их продукцию в таких крупных сетевых магазинах, как Рив Гош, Летуаль, как через интернет, так и через розничные магазины. В розничных магазинах часто присутствуют консультанты, которые помогут подобрать уход, в тоже время я обнаружила на сайте Кларанс функцию по подбору индивидуального ухода.

Кларанс отзывы

То есть это не только интернет-магазин, но и оффлайн справочник по продукции Кларанс. Конечно, это не полноценно подобранный уход и не заменит консультанта, но в тоже время правильная база о этапах демакияжа и ухода.

clarins отзывы

Что мне хочется выделить в интернет-магазине Clarins?

• Программа лояльности.

Мне кажется она практически бесполезна на первых двух уровнях, так не дает существенной привилегии. Смотрите, при регистрации вы получаете 15% скидки, а накопив покупок на 20 тыс. руб. 25% доставка в обоих случаях бесплатна только от 4500 руб. При этом можно в том же интернет-магазине летуаля заказать кларанс со скидкой от 25% без акций и бесплатной доставкой от 2000 руб.

Кларанс отзывы

Таким образом, совершать покупки в ИМ Кларанс выгодно в начале только по акциям.

Если вы перешли на следующие 2 уровня, то доставка уже приятнее, она бесплатно от 0 руб. Вам бонусом больше пробников и миниатюр, а скидка 30%

clarins отзывы

Мой уровень "Знаток" и я могу получать 3 пробника на выбор. Просто акция щедрости.

• Акции и скидки.

Я делала заказы дважды, и оба раза брала по акции 40-50% скидки. Честно признаться, без акции я бы не стала заказывать, из-за порога доставки в 4500 руб. Для ознакомления со скидками, рекомендую подписаться на их рассылку, НО будьте готовы к повальному спаму! Меня одолел спам из статей по уходу и теперь ВСЕ их письма в папке спам.

Кларанс отзывы

Как вариант можно заходить на сайт и узнавать об скидках из раздела "Акции".

• Промокоды.

Где брать промокоды на дополнительное получение миниатюр или сэмплов? Я захожу в поисковик и вбиваю "промокоды Кларанс" не всегда я их нахожу, но нахожу. Данные промокоды применяются, даже если вы покупаете товар со скидкой. Вот, например, я получила миниатюру масла для губ и сэмплы с маской и кремом.

Кларанс отзывы

А еще мне с одним заказом пришла листовка с промокодом на бесплатную доставку, при заказе не от 4500 руб., а от 3000 руб. При этом срок ее действия совпадал со сроком действия акции на сайте с бесплатной доставкой от 1000 руб. Л - логика! К чему было тратиться на листовки, если ими нет смысла пользоваться.

• Служба доставки.

Тут я столкнулась со стеной непонимания. У меня возникли трудности как с первым заказом, так и со вторым.

Ситуации примерно следующие:

1. Делаю заказ в пятницу с доставкой на работу. И вот она первая сложность, нет возможности выбрать день. Жду звонка оператора для назначения дня. Оператор звонит и предлагает доставку на субботу, я прошу сделать пометку, что готова получить заказ в понедельник. Девушка милым голосом: да, конечно, я поставила.

защитная наклейка на коробке с заказом

Суббота. Звонит ни свет ни заря (для меня это 9 утра в выходной) и говорит, что в 12 приедет. Кто, что? Какой курьер, я долго понимала с просони. Потом сказала, что нет, я могу только в понедельник принять заказ, ну или пусть он едет за город за 60 км от работы. Он сказал, что заказ будет у него до понедельника и он его привезет.

Заказ Кларанс отзывы

Понедельник. Сама звоню курьеру и прошу приехать до 17 часов, так как я работаю до 17 и ехать мне далеко за город. Он мило пообещал, а к назначенному 17 не приехал и не позвонил. Я в 17:15 набираю, он сбрасывает. Уже на пути домой звоню в интернет-магазин, и мне говорят, что ну мы же до 19 доставляем. Ну окей, курьер ваш не изволил отзвониться и сказать, что он не успеет, не приедет и тд, тупо сбросил моих три звонка.

Мне пообещали передать заказ другому курьеру и доставить до 17 часов. Заказ привез другой курьер в 13 часов, во вторник. Столько нервов из-за одного заказа.

Кларанс отзывы

2. Во второй раз меньше хлопот. Уже наученная первым разом, я делаю заказ и вижу, что можно выбрать интервал времени для Питера и Москвы. Перехожу по ссылке, и вижу НИЧЕГО! Никакой информации тогда не было, сейчас уже появилось. Но для того чтоб выбрать данный интервал нужно самому звонить. Наконец-то дозвонилась, и выбрала интервал. Курьер приехал, заказ привез вовремя. По доставки я осталась недовольно, не доработано с сайтом, с курьерской службой.

Кларанс отзывы

• Зоны покрытия, где магазины есть

Посмотреть наличие магазинов можно только в одном выбранном городе, по всей России информацию посмотреть не удается. Вот скрин покрытия по Санкт-Петербургу.

Зона покрытия Кларанс в Спб

• Качество продукции.

Во всех товарах, которые я получила, были свежие сроки годности, ничего протухшего или бракованного. Весь товар упакован в картонную коробку, где есть информация о приоритетах компании. Внутри коробки много бумажного наполнителя, который удерживает и сохраняет товар целым. Из того товара, который я заказывала в новинку мне был только гель для глаз, и он оказался не очень удачным.

Кларанс отзывы

Остальные товары я брала не в первый раз и все они достойного качества.

• Ассортимент.

Я практически не сталкивалась с отсутствием какого-то искомого товара, всегда все было в наличии. Также в ассортименте марки есть линии ухода для разных возрастов, линейка солнцезащитная и мужская. У марки есть как уход, так и декоративная косметика.

Кларанс отзывы

Также сайт предлагает идеи подарков, на случай, если вы не знаете, что подарить. Довольно удобный вариант, на мой взгляд. Из недостатков можно выделить, то что мы ограничиваемся заказом одной марки и круг выбора не так велика.

• Личный кабинет.

Ничего не обычного, информация по заказам, по накопленным баллам. Кстати стоит отметить, что постоянно выбрасывает из кабинета, и нужно постоянно заходить, если простой был около 10-15 минут. Это не удобно. Также я не люблю сложные пароли с цифрами, регистрами, я не читаю сайт очень важным и что его кто-то решит у меня взломать. Не понимаю этих сложностей.

Кларанс личный кабинет

Мой вывод. Сырой, недоработанный сайт, где недостаточно информации о доставке. 2 заказа и оба с вопросами. А после первого знакомства вообще не хотелось возвращаться в данный сервис. Я думаю, что еще вернусь за заказом на любимые продукты и за миниатюрами, но уже морально готова к трудностям. Такая замечательная марка и такая засада с самим сервисом.

Кларанс отзывы

Если решите покупать что-то из Clarins, то загляните на их сайт, часто там бывают акции и плюс промониторьте промокоды, как я написала в соответствующем разделе. Рекомендую!

Мои отзывы на товары Clarins:

Пудра компактная Clarins Ever Matte

Масло для губ с тонирующим эффектом

Очищающий мусс Clarins с экстрактом хлопка

Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins

Достоинства
  • Вручение заказа лично в руки
  • Интересные ации, возможность выбора пробников
  • Косметика со свежайшей датой изготовления
  • Приятные подарки
Недостатки
  • Большая сумма для бесплатной доставки
  • Проблемы с доставкой
professorрекомендует
Спасибо за интересный отзыв
17.02.2020
Да, этот сайт и меня угнетает, всё никак не соберусь заказать
17.02.2020
Да, печально с доставкой вышло
17.02.2020
Что-то до привилегий копить и копить)
Полезная информация.
17.02.2020
Я у них на сайте ни разу заказ не делала
17.02.2020
Я раньше у них заказывала подарочные наборы Smile выгодно получалось очень
18.02.2020
Это хорошая марка, но для мня дорогая Innocent
18.02.2020
Интересный отзыв! Да с программой лояльности и доставкой явные недоработки!
сколько сложностей с доставкой Tired
18.02.2020
Не знала что у них такие косяки с сервисом(
18.02.2020
Я как раз хотела что-нибудь попробовать заказать там, ваш отзыв вовремя)
19.02.2020
С пробниками как-то совсем не густо, ужс)
Спасибо за интересный отзыв