Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 11:15

Приобрела себе пару месяцев назад несколько средств от Organic shop. Каждая из 4-х баночек в магазине "Перекресток" (Москва) стоила 84 рубля.

Мусс для тела меня привлек по двум причинам: (1) учитывая, что на "первом плане" заявлена ваниль, я подумала, что средство должно иметь яркий запах ванили, который я просто обожаю; (2) прекрасный состав, который включает в себя органический экстракт ванили, экстракт орхидеи, органический экстракт белого чая, масло оливы, масло шиповника. Помимо этого, мусс не содержит SLS, парабенов и силиконов.

Средство у меня уже закончилось и с уверенностью могу оценить его на твердую пятерку. Запах, конечно, далек от ванили. Орхидея, видимо, взяла верх (запах какой-то сладко-кислый). Но в остальном мусс просто потрясающий! По консистенции очень легкий (не плотный), прекрасно разносится (распределяется по телу), достаточно быстро впитывается.

Я наношу после душа внушительное количество мусса на тело втирающими, массирующими движениями - все количество быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Увлажнения и питания моей коже от применения этого средства достаточно. Просыпаюсь утром - кожа в прекрасном состоянии: гладкая, нежная, напитанная. Принимаю во внимание легкую воздушную консистенцию мусса (как легкий крем), думаю, что средство подойдет больше для второй половины весны (когда уже солнышко припекает) и лето. На осень-зиму предпочитаю более плотную, жирноватую консистенцию средств для тела.

Мои отзывы о других продуктах от Organic shop вы можете найти по ссылкам ниже:

Aurora 262рекомендует
28.04.2014
Классная у Вас коллекция,люблю Органик шоп;)
28.04.2014
Понравился,поищу такой Smile А SLS в подобных (несмываемых) средствах и не должно быть,это хитрая уловка продавца,ПАВы (SLS в том числе) обладают пенообразующими и очищающими свойствами и нужны в гелях для душа,шампунях,мыле и т.п (хотя и без них подобные средства встречаются Wink
Мне тоже понравился мусс от ОШ, только у меня был "Балийский цветок"! Wink
12.05.2014
Fistashka 007, верно подмечено! Но это уже как крылатая фраза - "не содержит SLS, парабенов и силиконов" - и производители фигачат ее на упаковки без разбора Wink