Опубликовано 29 Январь, 2021 - 09:54

Я бы может и прошла мимо этой парочки в магазине, но уж больно у этой серии для волос был бодрый вид! Я вообще люблю желтые упаковки - они шикарно поднимают настроение, а уж когда содержимое так же не разочаровывает, то это вообще просто сказка!

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы, восстанавливает структуру сухих и сильно повреждённых волос, придаёт им роскошный блеск и мягкость. Органическое масло нони — знаменитый тропический суперфуд для красоты волос. Оно содержит рекордное количество антиоксидантов и витаминов А, В, Е, которые восстанавливают структуру волос, укрепляют их и защищают при горячей укладке. AHA-кислоты маракуйи бережно и эффективно обновляют кожу головы, стимулируя рост волос, придают локонам природный блеск и гладкость.

Про цену

Я покупала шампунь в дисконт-центре "Подружка" за 198 рублей, объем шампуня 250 мл - прекрасная цена!

Про упаковку

Мне упаковка очень понравилась - она выполнена из качественного пластика и дозатором, выдающим небольшие порции (для коротких волос не проблема). Потом упаковку легко сдать в переработку, защиты от первого вскрытия не было.

Оформление симпатичное, вся информация на упаковке имеется.

Про консистенцию и аромат

Шампунь в меру жидкий, прозрачного оттенка, очень хорошо пенится. Я промываю волосы на два раза, каждый раз мне хватает по половинке чайной ложки. Так что шампунь довольно экономичный.

Аромат цветочно-цитрусовый, не задерживается на волосах.

Шампунь Planeta Organica Hair Super Food Восстановление

aqua with infusions of organic morinda citrifolia seed oil (органическое масло нони), sapindus trifoliatus fruit extract (экстракт мыльного ореха), organic passiflora edulis fruit extract (органический экстракт маракуйи), sodium coco- sulfate (пав на основе кокосового масла), decyl glucoside (безопасный пав на основе кокоса и кукурузного крахмала), sodium cocoyl apple amino acids (яблочный пав), cocoglucoside (безопасный кондиционирующий компонент и пав на основе кокоса), glyceryl oleate (безопасный кондиционирующий компонент на основе оливкового масла), organic psidium guajava seed oil (органическое масло гуавы), glycolic acid (гликолевая кислота) citric acid (лимонная кислота), xanthan gum (натуральный полисахарид), zingiber officinale root oil (эфирное масло имбиря), organic cananga odorata flower oil (органическое эфирное масло иланг-иланга), pogostemon cabin leaf oil (эфирное масло пачули), citrus aurantifolia peel oil (эфирное масло лайма), organic mauritia flexuosa fruit oil (органическое масло бурити), sodium benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), potassium sorbate (пищевой консервант из ягод рябины)

Про эффект

Вообще, у меня пористые, суховатые волосы, тонкие, не окрашены, пушатся. В последний раз стрижка была 4 месяца назад, но пока секущихся концов нет. Так что исходные данные не айс.

До

Шампунем пользуюсь через день, всегда промываю голову на 2 раза. В этом шампуне всего единственный ощутимый для меня минус, я чувствую скрип на волосах. Не то, что бы это мне мешает, или что шампунь пересушивает кожу головы, нет, просто лично мне не нравится. Бальзамом скрип убирается.

Что же я получила в итоге? Честно говоря, это мое лучшее состояние от простого шампуня и бальзама без использования несмывашек за последние годы! Волосы блестящие, живые, хорошо лежат, не спутываются, приятные на ощупь. Идеальное состояние за совершенно смешные деньги! И такой результат получается уже от естественной сушки, когда сушишь феном, то прям вообще модель.

Про этичность

Марка полностью этична и не тестирует на животных. У данного продукта есть сертификат "Веган".

Вывод

Я в полном восторге от серии - мне понравился и шампунь и бальзам, хотя это и было совсем неожиданно. Так что эту серию рекомендую смело для применения на неидеальных волосах!

____________________________________

Мои отзывы на другие шампуни для волос:

Шампунь для глубокого очищения Natura Siberica Detox Organics Kamchatka

Шампунь Natura Siberica Detox organics Sakhalin Увлажняющий

Шампунь Natura Siberica Natura Kamchatka "Дары тайги" моментальное увлажнение и совершенный уход

Шампунь Cutrin Vieno Fragrance-free & Sensitive Деликатный для чувствительной кожи головы без отдушки

Шампунь Petal Fresh Anti Frizz Лавандовый

FoxRedрекомендует
Эх, не мой вариант - без SLS в составе я волосы свои не промываю. Smile
29.01.2021
Прекрасно понимаю, сама больше за менее натур составы. Но эта серия прям хороша
29.01.2021
У меня подобного рода шампуни не приживаются, требуют волосы слс😉
У вас волосы выглядят ухожено и красиво, рада, что продукт нравится и подходит вашему типу волос!
У этого бренда ещё отличные гели для душа, которые не сушат кожу😻
29.01.2021
Я тоже больше фанат слс, но из-за беременности постаралась перейти на более мягкие составы. Наверняка к силикончикам сейчас вернусь)
29.01.2021
А я больше люблю кремовые шампуни, но у этого действительно классный яркий дизайн и ароматы цитрусовые мне нравятся. Был бы поменьше объем тары, я бы взяла на пробу, а то вдруг не подойдёт.
29.01.2021
Да, я тоже больше за кремовые, кожа головы не так чешется.
Мне кажется, тут небольшой ещё объём - 250 мл всего
29.01.2021
Впечатление по отзыву приятно. А можно пару уточнений - какой у вас тип волос и как часто моете голову? С этим шампунем частота не изменилась?
29.01.2021

Шампунем пользуюсь через день, всегда промываю голову на 2 раза.

Продалжаю мыть голову раз в два дня - сильно ничего не поменялось в режиме
29.01.2021
В Подружке много интересной продукции, но я что-то давненько не выбиралась туда, а бальзам без силиконов в составе?
30.01.2021
Без силиконов, хотя такое ощущение, что они есть)
29.01.2021
Неплохой! Для меня лично плюс, что до скрипа промывает
Ну, тут как кто любит)
Какой приятный!
Очень!
30.01.2021
Отличная парочка! Присмотрюсь к этим средствам, спасибо за отзыв.
30.01.2021
Мне понравилось оформление у этого запуска марки. Хочу что-то попробовать))
30.01.2021
Дизайн класс, да и эффект
04.02.2021
Отличная новинка)