MKH аватар
Опубликовано 11 Март, 2021 - 21:32

700 рублей

Тоники – обязательная часть ежедневного ухода, которую я очень люблю. И если вечером однозначное предпочтение я отдаю рабочим кислотным тоником, то утром, мне нужен простой тоник, выравнивающий ph кожи, и тратить на него большие суммы мне не хочется. Поэтому мой выбор пал на косметику Анны Шаровой и я решила заказать тоник с витамином С.

1. Упаковка

Ох уж эта упаковка… Если говорить только о ней, то это совершенно дешевейший пластиковый пузырек несимпатичной формы. Плюс этикетки продукции меня тоже совсем не вдохновляют.

Короче полку в ванной, конечно, этот продукт не украсит, но! для меня все-таки в данном случае первостепенную роль играет содержимое, да и когда продукт стоит недорого, глупо требовать от него шикарных упаковок.

Так что, буду говорить строго по существу.

Защелкивается тоник плотно, что хорошо. Однако, все-таки в процессе использования жидкость протекает через соединительные отверстия в крышечке и окисляется в некрасивые разводы (окисляется из-за витамина С).

Вот так стал выглядеть мой флакончик через некоторое время использования:

А таким я достала флакончик из посылки, когда я ее забрала:

можно заметить небольшие следы окислившегося средства на флаконе

(заказывала тоник дважды, второй раз флакон был полностью чистым)

2. Состав

Привожу полный состав тоника:

RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) WATER — гидролат черной смородины — продукт пароводяной дистилляции листьев черной смородины.

AQUA

MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE — мягкая и при этом очень стабильная форма витамина С. Эффективна даже в низких концентрациях.

LACTIC ACID — молочная кислота, отшелушивает роговые клетки, разрушая связи между ними. Входит в состав натурального увлажняющего фактора, очень хорошо воспринимается кожей. Является самым мягким отшелушивающим средством на сегодняшний день. Подходит для сухой и чувствительной кожи.

PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN — косерванты.

Мне очень нравится, что составы косметики Анны Шаровой максимально минималистичны. После того как я изучила жуткий состав своего предыдущего, очень популярного тоника, который мне посоветовала косметолог – GIGI Lotus, я теперь очень внимательна к этому.

В составе, как и заявлено главным компонентом на упаковке, находится витамин С в форме Magnesium Ascorbyl Phosphate. Как утверждает производитель, это очень стабильная форма и она может быть эффективна даже в минимальном количестве.

Скажу в целом, я не думаю, что в формате тоника за 700 рублей, от витамина С можно ждать каких-то невероятных проявлений. Все-таки на рынке, для получения реально заметного эффекта от данного ингредиента, представлены дорогостоящие сыворотки и кремы. Поэтому, мои ожидания к данному средству не высоки, если есть хотя бы немного антиоксидантной защиты – вот и хорошо. А вот летом, когда витамин С станет реально крайне актуален для кожи в связи с солнечной активностью, я планирую потратиться на серьезную сыворотку.

Так же в составе можно заметить молочную кислоту. Кислоты в большинстве случаев советуют использовать в вечерней рутине, из-за их фотосенсибилизирующего эффекта. Однако молочная кислота – является самой мягкой, в невысокой концентрации она скорее отвечает за увлажнение, нежели за отшелушивание кожи (напомню, что она входит в состав натурального увлажняющего фактора нашей кожи!), поэтому я считаю совершенно безопасно использовать ее в дневной рутине.

3. Тоник

Тоник представляет из себя прозрачную водичку слегка коричневато-оранжевого тона. При использовании мне ничего не щиплет, не доставляет никакого дискомфорта.

Если снова вернуться к составу, можно заметить, что там нет ароматизатора. Я считаю это очень хорошо – зачем лишний раз склонять кожу к аллергии насыщенными отдушками? Однако, сразу предупреждаю, с непривычки запах данного тоника может показаться запахом чего-то подгнившего! Мне это напоминало подгнившие корки граната, я даже немного напряглась, в первый раз понюхав тоник – не просрочен ли он? (Даже считаю, что бренду стоит делать какие-то пометки на этот счет на упаковке, например, что данный запах – натурален и нормален). Со временем я привыкла и дискомфорта мне этот запах теперь совершенно не доставляет.

4. Доставка

Заказывала на официальном сайте бренда. Доставка до СПБ буквально несколько дней, очень удобно. Все пришло в посылке, а сами продукты внутри были в брендовом пакете.

Вывод

Я действительно считаю, что некоторые базовые уходовые средства могут быть хорошими рабочими лошадками за небольшие деньги - и этот тоник тому подтверждение. Если подружитесь с его специфичным запахом и вам не сильно важна упаковка – обязательно попробуйте!

Так же я пробовала еще некоторые средства от бренда Anna Sharova:

Гель для умывания с витамином С

Гель для умывания Анти-акне с Азелаиновой кислотой

Сыворотка с витамином С

Крем для сухой и чувствительной кожи лица

Крем против мимических морщин с аргирелином

Достоинства
  • Не дорогой
  • Отличный для базового тоника
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Окисляется во флаконе
  • Очень специфический аромат
MKHрекомендует