Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 18:18

Аромат Couture! от Moschino принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2004.

Верхние ноты: мандарин, Перец и Бергамот;

ноты сердца: Пион, Гранат, Жасмин и желтый мак;

ноты базы: Бензоин, Ваниль и Белый кедр.

Познакомилась с этим ароматом в 2006 году, сразу не очень понравился. Мне подарили миниатюрку, поэтому пришлось разнашивать, и постепенно я в этот аромат влюбилась. Он такой радостный, светлый, весёлый, игривый! Очень стойкий. Мой нос отказывается распознавать мускусные ароматы, поэтому разложить на составляющие Москино Кутюр у меня не получится. Могу только сказать, что слышу в нём сладкие цветы, такой округлый, плотный цветочный букет, сладость немного тяжеловатая, но только слегка. И конечно есть горчинка и кислинка, которые придают аромату пикантность)))

В общем, советую этот аромат попробовать, он необычный, но нравится всем абсолютно! Когда я в нём, то получаю очень много комплиментов. Стойкость очень хорошая, на коже - сутки, на одежде несколько дней. Единственный минус - сейчас его очень сложно найти, вроде как сняли с производства(((

Ещё нюанс, у меня была 30-ка, 50-ка ОДП, и несколько миниатюрок уже использовала, аромат в них полноценный. А когда он пропал из продажи, приобрела 100-ку (на фото 100-ка и миниатюрка) совершенно случайно причём и за смешную цену, 1200 по-моему, уже точно не помню. Так вот в 100-ке аромат немного не такой, как будто разбавленный, что ли, и стойкость у неё хуже, но всё равно мне нравится, так как полноценный уже и не встретишь нигде!

Если случайно где-то встретите, берите, не задумываясь! Москино - твёрдая пятёрка, считаю, что Кутюр один из самых достойных их ароматов.

Похожий аромат на Москино Кутюр - это Абсолю Роша. А совсем недавно абсолютно случайно обнаружила бюджетную замену этому аромату, - это Ковет Сары Джессики Паркер, конечно, аромат попроще, и Кутюр напоминает только в базе, но всё же может стать лёгким утешением для любительниц Кутюр!

Мои отзывы на ароматы Москино:

Cheap & Chic

Moschino

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Очень сложно найти в продаже
Tanya Edmiunрекомендует
24.11.2012
Самый лучший! Жаль, что сейчас не найти...
24.11.2012
Да, мне тоже очень жаль... особенно, как посмотрю на свой флакон, катастрофически заканчивается Sad
05.02.2013
Что ли попробовать, а то вы так классно преподнесли))
08.02.2013
Jamalungma , попробуйте! Если найдёте где-нибудь! Его, видимо, уже сняли с производства. Встречается в инет-магазинах очень редко и по заоблачной цене Sad Типа, винтаж уже...
24.12.2013
Столько хорошего о нем слышала, очень хочется заполучить себе Smile
25.12.2013
Катюш, спасибо! Smile
В обменниках он ещё водится, только цена немного кусается... Хотя в принципе и недорого, но как вспомнишь, сколько он стоил, когда в каждом отделе стоял, то Shock
29.01.2015
У меня целый флакон, точно такой как на картинке, но только это део-парфюм. Мне не понравился, стараюсь избавиться от негоБ но не особо много желающих его приобрести.
29.01.2015
Maxiniki, спасибо за интерес к отзыву! Smile
10.09.2017
Познакомилась с ним довольно давно,году в 2004-2005 и влюбилась!Навсегда!После был еще пару раз.Потом он пропал Sad Недавно встретила в одном из парфюмерных отделов,понюхала - не то уже.Каких ароматов после него только не было, и они тоже нравились,но его буду помнить всегда.Напоминание - пустой флакон,который не поднимается рука выбросить.Иногда снимаю колпачок - аромат все еще там.И все еще тот).
P.S.:он,и правда,даже тогда был редким!Однажды продавец парфюмерного отдела уверяла,что у МАСКИНО нет ничего с названием КУТЮР и я что-то перепутала.
11.09.2017
Ирина.Я., спасибо за интерес к отзыву!
Да, аромат шикарный был, это однозначно! Какая-то нота в нём была, от которой голова прямо кружилась Love Те, что я указала похожими, - Абсолю Роша, Ковет СДП, и ещё можно упомянуть Синема ИСЛ, у них у всех есть сходство с Москино Кутюр, но той самой дурманящей ноты и нет Sad Что из пирамиды давало такой эффект, мне непонятно, возможно, желтый мак, я не знаю, как он пахнет, но то, что этот нюанс в звучании я больше ни в одном парфюме после не встречала, это точно! А современный Москино Кутюр, скорее всего, просто подделка, как и современный Испахан, где-то в ангаре разливают, сходство отдалённое присутствует, но купить желания не возникает!
Кстати, о продавцах, которые даже и не слышали о таком парфюме, я когда его ещё искала, мне всегда предлагали Хот Кутюр Живанши, другого Кутюра они не знали Laughing out loud
11.09.2017
По пирамидке к нему наиболее близок Muguet Froisse&Coquelicot les Parfums Suspendus. Но мне этот аромат не знаком, так что сравнить не смогу. Да и ранее у меня был Кутюр только в варианте део-парфюм.
12.09.2017
Maxiniki, такой марки я не знаю и вряд ли мне удастся с ней где-то познакомиться, чтобы удостовериться в сходстве ароматов, но всё равно спасибо за наводку! Вообще, как оказалось, очень редко похожие ноты дают похожие ароматы, только если это явный закос под известный аромат, и производитель хочет это явно показать. Очень жаль, что под Москино Кутюр никто не решился сделать такой закос Sad
12.09.2017
Я тоже сталкивалась с тем, что ароматы у парфюмов с похожими пирамидками сильно отличаются между собой, но бывало и наоборот. Напр., у Fragonard был винтажный аромат, почти что клон Climat Lancome. А когда разыскала его пирамидку, то она совпала с Клима на 90%! К сожалению, очень редкий парфюм и найти его крайне сложно.
07.01.2019
Тоже обожала кутюр, жаль, что сейчас не найти. Мне кажется, что более менее похож Mon Guerlain
08.01.2019
Благодарю за интерес к отзыву! А я что-то сходства не заметила, хотя тестировала несколько раз Герлен, сам аромат понравился, но без отсыла к Кутюр. Надо будет сделать ещё один подход, а вдруг Laughing out loud
02.09.2019
увы не довелось протестировать данный аромат) это для меня сродни легенде сейчас...
конечно было бы интересно очень) даже просто у кого-то имеющего понюхать,
а когда дошла до строк про сходство с Ковет Сары Джессики Паркер - меня аж передернуло! недавно приобрела данный аромат по отзывам на ютубе и не только... и тут же избавилась!

но тем не менее подогрет интерес к Москино! все же думаю от него меня бы так не воротило, как от Ковет Tired
15.09.2019
Между Covet и Couture ничего общего, разве что названия созвучны.
15.09.2019
в отзыве автор сравнивает, на его нюх схожи значит.
24.09.2019
На вашем месте я не была бы столь категорична, не только мне эти ароматы показались похожими.
24.09.2019
Благодарю за интерес к отзыву! Больше всего сходства с Москино Кутюр у Роша Абсолю, к-рый тоже, к сожалению, снят с производства и продаётся в обменниках по бешенным ценам, а также как ни странно у Синема ИСЛ. Ковет это очень разведённая версия Кутюр и только в базе, и поэтому такое раскрытие можно уловить летом в жару, когда аромат быстро раскрывается. По холоду будет нещадно душить лавандой, микстурными пряностями и древесиной, и Кутюр от него не дождёшься!