Опубликовано 22 Март, 2022 - 13:10

В прошлом месяце я приобрела MacBook Air на M1. Я давно планировала его приобрести, однако по определённым причинам все время откладывала покупку. К счастью, до подорожания мне удалось приобрести желаемый товар. На данный момент данный MacBook очень сильно подорожал в связи со сложившейся ситуацией. Данный MacBook выпускается в несколько цветовых решениях, но мне больше всего нравился именно золотой. Не могу сказать что это стопроцентный золотой, как например был у iPhone 5s, он всё-таки больше напоминает цвет розовое золото, хотя производителем заявлен этот цвет как «Gold».

Ранее я использовала MacBook, но у меня была модель Pro размером 15 дюймов. На этот раз я решила купить MacBook Air 13, так как его размер меня также устраивает. Экран у него достаточно удобен для того, чтобы с комфортом смотреть видео и фильмы, а также работать в текстовых редакторах.

Данный ноутбук на M1. Самым большим преимуществам для меня является то, что корпус моего устройства не нагревается, как это случалось с моими прошлыми ноутбуками, в том числе и от производителя Apple.

По скорости работы я могу сказать, что проблем не возникает. Устройство моментально откликается на нажатия по клавиатуре, также следует заметить что тачпад данного ноутбука тоже весьма чувствителен. Кстати радует ещё тот факт, что тачпад моего нового ноутбука длинный и широкий. При работе без подключённой компьютерной мыши работа с таким тачпадом доставляет одно удовольствие и не создает проблем.

Единственный минус на мой взгляд – это то, что у макбуков на М1 отсутствуют входы для USB.

По этой причине приходится приобретать переходник – разветвитель. На мой взгляд это не является большой проблемой, однако для многих вызывает трудности в процессе эксплуатации данного устройства. Вход для наушников с разъемом три с половиной миллиметра к счастью имеется.

В моем прошлом ноутбуке от Apple была магнитная зарядка, в нынешнем же устройстве такая функция отсутствует, однако меня это нисколько не смущает. Также в старых моделях ноутбуков Apple яблочко на корпусе подсвечивалась, но в современных моделях это убрали. Не могу сказать что это большая проблема лично для меня, так это вообще никак не влияет на качество работы устройства, но яблочко с подсветкой меня всегда радовало.

Из минусов могу выделить достаточно высокую цену, однако приобретая ноутбук этой модели важно понимать, что он полностью оправдывает свою цену. Это и дизайнерское решение, это и высокая производительность. На данный момент никаких нареканий нет. Мне очень удобно использовать этот ноутбук, регулярно обновляется программное обеспечение, все работает как часы. Теперь появилась возможность скачивать на MacBook приложения, предназначенные для iPhone. Я не скачиваю все приложения, которые у меня есть на iPhone на MacBook, однако некоторые софт я всё-таки решила установить.

Даже при активном использовании моего ноутбука, я замечаю, что зарядку он держит очень хорошо. За счёт наличия функции AirDrop, очень удобно переносить файлы с других устройств Apple. Голосовой помощник Siri на ноутбуке работает быстро, однако не все функции может выполнять. Некоторые мои запросы мне приходиться выполнять вручную.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Бесшумная работа, компактный размер, небольшой вес
  • Возможность разблокировки отпечатком пальца
  • Держит батарею долго / заряжается быстро
  • Дизайн, автономность, производительность, качество
  • Используется без мыши
  • Скорость работы
  • Хороший дисплей, картинку отображает отлично.
Недостатки
  • Нет usb
yulgizoрекомендует
22.03.2022
Как хорошо, что вы успели купить его до...
22.03.2022
Эх, мне тоже хотелось бы обновить свой старенький мак 16 года, но, видимо, не судьба
23.03.2022
Так стильно выглядит, сразу видно за что платишь такие деньги
Отличное вложение средств!
23.03.2022
Теперь на него цена как на самолет😔
к сожалению да(
24.03.2022
Красивый и стильный, теперь на него копить как на квартиру
24.03.2022
И не говорите… только если в рассрочку или кредит. ((( Так этот товар доступнее