Опубликовано 1 Июль, 2011 - 12:38

Долго стояла перед выбором: покупать ноутбук или нэтбук.
на ноутбуке можно играть, смотреть фильмы. на нэтбуке этого не сделаешь, но зато он компактен и легок.
я пришла в магазин и попросила посоветовать что нибудь стоящее из недорогих ноутов или нэтов.
мне предложили убить двух зайцев сразу. купить ноутбук, но с небольшой диагональю (14)
по характеристикам он ничем не отличается от своих классических собратьев.
я в компьютерах хорошо не разбираюсь, но вот что было важно для меня: двухъядерный процессор, видеокарта хорошая для игр на досуге. может последние крутые новинки не потянет но мои любимые симс и нид фо спид вполне. камера 1,3 мп, что доставляет удовольствие сидя в скайпе. хорошо держит батарею, 4 часа без подзарядки.
остальные характеристики написала в описании. по дизайну он конечно ничем не выделяется классически коричневый с небольшой текстурой.
я очень довольна малышом, как говорится и волки сыты и овцы целы.
асус K40ip - мал да удал!!
Достоинства
  • Компактность и легкость
  • Отличное качество за небольшую цену
  • Хорошие характеристики
Freesia68рекомендует
  • 06.02.2012
    Я бы назвал этот ноутбук этолоном сочетания низкой цены, высокой производительности и надежности. Он у меня довольно длительное время и не одного сбоя я не заметил, работает как швейцарские часы ручной сборки.
  • 20.03.2013 - 22:54
    Отличный выбор.
    Отличный ноутбук!Я долго выбирала себе такую вот игрушку красивую,и наконец выбрала и ни капельки не жалею,очень красивый ( у меня белый ),функиональный,удобная клавитура и кнопки не стираются и не западают как часто бывает у других ноутбуков.Единственный минус это камера слабовата,но такой…
  • 14.02.2013 - 04:10
    Компактный, для работы ноутбук
    Ноутбук мною был куплен 4 года назад, когда я учился на 4 курсе. Проявил себя как надежный помощник в учебе, на самом экономичном режиме батареи хватало часа на 3.
  • 23.10.2018 - 14:29
    Средний по мощности аппарат, хорошего качества.
    6 Лет назад, поступая в вуз я приобрел себе этот чудесный ноутбук, шли годы и он конечно неминуемо устарел и устал, но что имеем сейчас... Данный отзыв я пишу непосредственно с данного аппарата, и ему на данный момент как раз около 6 лет, за которые я ни разу не носил его на ремонт, не плохо как…
  • 16.07.2020 - 12:53
    Рабочая лошадка для бытового применения.
    Ноутбук ASUS k-43e. Наш первый ноутбук. Прослужил долго и до сих пор еще работал. Приобретали в 2012 году, проработал 7 лет. Крышка монитора толстая и не прогибается от открытия и других действий как у современных ноутбуков.
  • 04.06.2012 - 21:21
    Любимейшая игрушка (фото)
    Ноутбук Асус K52JT появился у меня год назад, поэтому я достаточно хорошо его знаю и могу рассказать о его достоинствах и недостатках. Сама его не выбирала, подарил муж)))))Цена его примерно 20 тысяч рублей.
  • 27.02.2012 - 03:19
    Совокупность достоинств.
    Поскольку ассортимент нетбуков в настоящее время значительно расширился, то описывать одну из первых таких моделей Asus PC 901 можно только ради тех, кто собрался прикупить этот нетбук скорее всего уже не новым, поскольку данная модель снята с производства.
  • 23.01.2013 - 14:06
    за удовольствие приходиться платить
    Пользуюсь этим ноутбуком около 10 месяцев. Великолепный ноутбук, но, как водиться не без недостатков. Моя комплектация i7-2670(2,2 GHz,4 ядра)HDD 750+750 (1,5 Tb) Video GeForce 635 (2 Gb) 8 Gb оперативка Blue-ray акустика Bang&Olofsen.Плюсы:1.
  • 12.07.2013 - 14:24
    - Я влюбилась! - И кто он? - Ноутбук! :) + много фото красавца *_*
    Моему чудесному ноутбуку уже полтора года, и за это время мы с ним очень сильно подружились. Когда выбирала ноутбук, хотела себе беленький или любого цвета, но не черный, небольшого размера, но в то же время с самой высокой производительностью.
  • Pom аватар
    07.09.2013 - 19:40
    Ноутбук просто прелесть
    Недавно приобрели вивобук Asus VivoBook S400. Модель просто бомба!Мы все от него в восторге. Во - первых , корпус. Имеет аллюминиевую крышку. Такой себе стильный и прочный. Далее,у него сенсорный дисплей диагональю 14 дюймов.
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 02.06.2020 - 18:45
    Мой милый друг, мой снежный барсик! Прелестный маленький ноутбук для лёгкой работы и написания отзывов)
    Здравствуйте! У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.07.2020 - 10:28
    RED ROCOCO, или впечатления о том, как я познакомилась с таким КРАСАВЧИКОМ.
    Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. ) BooByMavliya Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме.
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 11.08.2020 - 15:49
    Хотели сразу вернуть в магазин.
    Приветствую, друзья. Сразу скажу о самом главном минусе этого планшета, а потом расскажу о плюсах и обещаниях производителя. В Хуавей сейчас нет сервисов гугл! И это не тоже самое, что купить ноутбук без Виндоус, где его можно просто установить.