Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 11:31

Обычно я покупаю ополаскиватель, который идет по акции, есть несколько марок, которые я покупаю постоянно. Вот и дошла очередь до sensitive, который по идее должен уменьшать чувствительность зубов.

Обогащенный магнием и цинком гидроксиапатит и лактат кальция способствуют реминерализации эмали. Натуральные масла лимона и аниса обладают противовоспалительным действием.
Уникальный, защищенный патентом* комплекс LUCTATOL® блокирует жизнедеятельность кариесогенных бактерий и до 96% защищает от образования зубного налета.
BIO Sp.White® Mouthwash – инновационный комплекс, состоящий из фермента бромелаина и лизата бифидобактерий (Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium adolescentis), поддерживает местный иммунитет, осветляет эмаль.

Про цену

Я брала на распродаже в гипермаркете "Глобус" за 133 рубля - отличная цена за такое средство.

Про упаковку

Мне нравятся упаковки марки, они узнаваемы даже по вкусам, выполнены из качественного пластика, который потом можно сдать в переработку. Есть защита от первого вскрытия.

Минусом могу отметить объем всего лишь в 275 мл, мне такого объема не хватает даже а 10 дней.

Про консистенцию и аромат

По густоте ополаскиватель больше похож на яблочный сок, чем на воду, пенится умеренно, дискомфорта во время применения нет.

Аромат скорее мятно-травяной. вкус не яркий и не раздражающий.

Про эффект

Так как все сидят на самоизоляции, каждый развлекается как может. Тот год был яблочным, мы всей семьей и насушили яблоки, накрутили компоты, пюре и прочие десерты, даже в холодильнике еще есть запас осенних яблок. И что бы не есть другие вкусняшки, я решила налечь на яблоки, забыв, что яблочная кислота нефигово так разрушает эмаль. Что я получила уже через неделю поедания яблок? Правильно, чувствительную эмаль как минимум.

И тут я достаю этот ополаскиватель и немного офигеваю от эффекта - такого обезболивая я просто не ожидала!

Уже после первого применения сразу после поедания яблок пропала лишняя кислотность во рту, чувствительности у зубов нет, свежее дыхание есть, слизистые не раздражены. Идеально!

Ополаскиватель не просто работает по всем заявленным пунктам, но и работает отлично. Наверное впервые я ощутила до конца - зачем же все таки нужно такое средство.

Про этичность

Марка встала на путь этичности, кролики и крыски больше не страдают.

Вывод

Ополаскиватель классный, действительно работает так, как заявлено производителем. Очень надеюсь, что производитель начнет выпускать такие же объемные флаконы как у своей "дочки" Biomed.

_________________________________

Мои отзывы на другие ополаскиватели:

Ополаскиватель для полости рта Biomed VITA FRESH

Ополаскиватель для полости рта SPLAT White PLUS

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам Бережное отбеливание

Ополаскиватель для дёсен КАЛИНА Лесной бальзам Форте

Ополаскиватель для полости рта SPLAT Medical Herbs

FoxRedрекомендует
17.04.2020
Подскажите, а не щипит язык от этого ополаскивателя?
17.04.2020
Этот нет, Отбеливающий с лимоном да
17.04.2020
В принципе люблю эту фирму, нравится их продукция
17.04.2020
Вау. Ананасик. Это что-то новенькое!
17.04.2020
На запах и вкус ананас не попадается
Поищу)
17.04.2020
Пользовалась таким. Хороший ?
Неплохое описание. Надо будет прикупить.
17.04.2020
Обожаю средства от Сплат, особенно их зубные пасты.
18.04.2020
Пробовала парочку этой фирмы, понравились, надо и этот бы тоже взять
18.04.2020
хм, заберу в закладки, у меня нет сильной чувствительности у зубов, но для экстренных случаев думаю можно взять)
18.04.2020
Эффекта конечно впечатляет. В закладки. Частенько бывает с зубами такие вещи. Думала к стамотологу, но сейчас фиг сходишь к ним.
19.04.2020
В таком случае мне тоже нужен такой ополаскиватель!
19.04.2020
Думала вкус будет ананасовый, не видела такого в продаже.
19.04.2020
Благодарим вас за доверие! Пользуйтесь с удовольствием.
21.04.2020
У меня стоит такой ополаскиватель в закромах, тоже скоро попробую.
21.04.2020
сплатовские ополаскиватели не пробовала, не изменяю листерину фиолетовому)
21.04.2020
Надо бы купить себе такой) по описанию классный ?
21.04.2020
Не пробовала такой пока, заинтересовал
21.04.2020
О, поищу такой ополаскиватель)
23.04.2020
Надо брать, раз идеально. Big smile
27.04.2020
Сплат обожаю! Но у нас я пока такой ополаскиватель не встречала. Буду искать!