Опубликовано 19 Май, 2018 - 20:43

один раз

Итак, речь пойдет об отеле в Турции, а точнее в районе города Бодрума на побережье Эгейского моря. Изначально у нас были следующие условия к выбору отдыха:

1. Турция, т.к. не нужно получать визы, бюджетнее, чем Европа, лететь не далеко, все включено (не нужно думать о еде, что актуально с детьми).
  2. Эгейское побережье, так как больше иностранцев и отдых заточен под европейцев и обеспеченных турецких туристов.
  3. Обязательно наличие двухкомнатых номеров.

Все эти условия были соблюдены и наш выбор пал на отель Bodrum Park Resort 5*. Отмечу сразу, что мы путешествовали во второй половине июня 2017 года на 10 ночей в составе 2 взрослых + 2 детей (1 ребенок старше 13 лет, поэтому это уже взрослый).

Скажу сразу, что отель не заточен под русского отдыхающего. Для нас это было плюсом. Английским языком мы владеем, кроме того в наличии был и турецкий разговорник. Да и к тому же мы всегда за расширение своих языковых навыков. Основные отдыхающие это: 80 % состоятельных турков. Они приезжают на своих автомобилях и оставляют их на парковке отеля; там стояли авто только марок LandRover, LandCruiser, Porshe, Mercedes, Audi, BMW и что-то попроще, типа Volkswagen (всего пару штук)), поэтому уровень приезжающих понятен. Либо прилетают на самолете в Бодрум а оттуда на такси в отель, что так же не дешево. Уровень их жизни можно так же определить по гаджетам (у каждого ребеночка по айфону и айпаду) и по ухоженности и лоску жен/мам (я уже не говорю про аксессуары). 10% - это немцы, в основном в возрасте. 5% - это англичане и французы и 5% - это русские, украинцы, поляки, белорусы. Кто-то может сказать, что предпочтение в обслуживании всегда будет отдаваться местному населению. Возможно, вы и правы. Но мы не заостряли на этом внимание, а все наши вопросы были решены со стороны отеля быстро и качественно!

Сам отель состоит из 2-х основных корпусов в 2 этажа каждый и огромного количества (25!) двухэтажных таунхаусов, которые расположены на территории так, что образуют собой небольшой квартал с улочками и переулками. Домики облицованы серым крупным камнем, повсюду цветы и цветущие лианы. Территория выглядит очень ухоженной и красивой.

Всего в отеле около 280 номеров, причем однокомнатные номера размещены только в основных зданиях. Там же кстати расположен и основной ресторан. Все двухкомнатные номера – это отдельные таунхаусы. Для нас было основным моментом именно наличие двухкомнатного номера, так как мы хотели, чтобы дети были отдельно, а взрослые отдельно. Мы заплатили за Family Room и нисколько об этом не пожалели. Правда, по приезду (а приехали мы в отель уже к 9 вечера где-то) нас хотели заселить в однокомнатный номер в основном здании. Но на ресепшене быстро поняли свою ошибку (учтите, что по-русски никто не говорит, только английский, немецкий и турецкий) и довезли нас с чемоданами и детьми на электрокаре до нашего домика. Наш первый (да да, именно первый!) номер был на первом этаже таунхауса.

О самом отеле. У него огромная, очень ухоженная территория, с красивыми цветами, деревьями (огромное количество сосен!), полянками, дорожками, лесенками и даже домиком для кошек. Вокруг просто невероятной красоты природа и виды!

На территории 3 открытых бассейна: 1 возле террасы ресторана, 1 детский с горками различного уровня и один на территории возле бара, который очень красиво оформлен. Везде есть лежаки и возле бассейнов всегда были места.В бассейнах вода чистая, за чистотой там следят. Ребенок плескался в детском бассейне, и все было прекрасно! Не то, что наш отдых в Тунисе с ротовирусом. Единственное неудобство может быть для людей с ограниченными возможностями или для мам с колясками. Территория отеля довольно холмистая и, например, чтобы быстро добраться от пляжа в основной ресторан приходилось подниматься в оооочень крутую горку, правда ступеньки тоже везде есть, но от этого подъем не был легче. Зато – это спорт! Wifi только в лобби основного здания, у основного бассейна и немного на пляже, в номерах его практически нет. В хамам, на массаж и в спортзал мы не ходили.

Еда. Покушать можно было в основном ресторане и в кафе-баре возле бассейна. Так же были 3 ресторана а’ля карт. Мы были в 2-х ресторанах и нам очень понравился и уровень обслуживания и приготовленные блюда. Причем в 1 ресторане мы были бесплатно (полагается 1 посещение за время заезда), а в другом ресторане мы специально забронировали время и сходили туда за небольшую плату (около 40 долларов) и там конечно же сервис был выше. Мы всегда завтракали, обедали и ужинали в основном ресторане. Блюда были разнообразные, много овощей, сыров, йогурты на завтрак, блинчики, яйца в любом виде. На обед можно было и диетическое что-то взять и жареное. Мы не мясоеды, поэтому по качеству мяса я вам не скажу (видела, что были кебабы, курица была всегда, тушеная говядина с овощами тоже), но вот рыба была всегда. И причем очень вкусная! Пару раз нам готовили рыбу-меч (или что-то очень на нее похожее).

Возможно, нам повезло, потому что за наше проживание в отели в Турции случилось 2 праздника и поэтому в эти дни было и шампанское (вполне приличный брют кстати!) и рыба и мясо самое разнообразное. Что хочется отметить в минус (но это практически во всех отелях так), так это неумение готовить супы и отсутствие молочных каш по утрам (рис, плавающий в молоке – это не молочная каша). Ну а для тех, кто привык к картошке фри, жареным нагетсам, крыльям, салатам с майонезом – все было на высоте! Про алкогольные напитки могу сказать только про шампанское, которое давали на праздник – хороший брют, и красное сухое вино – вполне приличное, на твердую 4. Выпечка! О, боги! Выпечка выше всяких похвал! И лепешки с сыром и зеленью возле бара у бассейна готовили потрясающие! И мороженое там тоже очень вкусное. Днем можно было получить рожок возле бассейна или на пирсе, а вечером – в основном ресторане. И всем всегда хватало! Дети могли подходить за добавкой хоть несколько раз. И если вы думаете, что только русские набирают полные тарелки еды «не съем, так хоть понадкусываю», то вы ошибаетесь! Вы еще турков и немцев не видели)))

Море. Бесподобное! Волшебное! Кристально чистое! Разноцветное! Столько оттенков синего в 1 месте – это просто экстаз для эстета! Эгейское море – это моя любовь! Вода кстати холоднее, чем в Средиземном на пару градусов, но это нас не останавливало от купания))

Пляж. Хм. Ну на пляже мы практически не лежали и не купались в море с пляжа. Во-первых, там много детей, людей, шумно и тесно, хотя пляж по протяженности большой. Во-вторых, песочек там только у воды и первые 2 метра в воду, а потом камни. И они довольно крупные и заходить по ним не удобно. Мы купались с пирса. Пирса всего 2. Один находится возле ресторана а’ля карт и там нам никогда не удавалось занять место для отдыха. А вот на втором пирсе мы провели весь наш отдых. Причем там есть и зонтики, и отдельный навес на 3 лежака, чтобы прятаться от солнца в особо жаркие периоды. А еще там есть закрытая от детей территория на пирсе: 18+. Это сделано специально для тех, кто приехал отдохнуть в тишине. Проход туда платный и с детьми не пускают. Возле пирсов днем можно было кормить рыбок. Они приплывали в огромном количестве и это было потрясающее зрелище, особенно, если ты рядом плаваешь в маске)). Так же на камнях возле пирса было много морских ежей и за ними тоже интересно наблюдать).

Развлечения и аниматоры. Мы нигде не участвовали, не играли. Так как мы всегда купались на пирсе, а вся тусовка проходила у главного бассейна возле бара, то возможно там что-то и было, так как музыка играла днем и слышно было, как аниматоры зазывают на дартс, водную гимнастику и еще на что-то. Из развлечений можно было покататься на всякого рода водном транспорте и нырнуть с аквалангом. Есть большой детский клуб с площадкой (есть лазалки и горки там для 3-х летних карапузов, а есть довольно экстремальные), и очень мелким бассейном. В сам детский клуб мы не ходили, поэтому про анимацию там сказать ничего не могу. Вечером в отеле были различные шоу и представления в амфитеатре: сначала для детей дискотека, потом шоу для взрослых. Обычно это было выступление местных артистов: либо цирковые и акробатические выступления, либо концерт маленькой звезды Бодрума под минусовку. Один раз, когда был турецкий праздник, возле главного бассейна организовали эстраду, и приехала группа с серьезными музыкальными инструментами и выступила с концертом.

Номера. Итак, я уже говорила, что по приезду нас пытались заселить в 1 комнатный номер в главном корпусе, вместо оплаченного Family Room. И мы даже зашли в номер, но быстро поняли, что это «не то пальто» и не хватает 1 комнаты и вернувшись на ресепшен быстро решили вопрос и получили свой Family Room (естественно без доплаты!). Так вот этот 1 комнатный номер вполне приличный. Большая комната с двуспальной кроватью, фото в светлых тонах на сайте отеля отражают действительность. Ванная комната нормальных размеров и аккуратная и чистая. В этой комнате без проблем могут поместиться 2 взрослых + 1 небольшой ребенок.

Наш (напомню, первый!) двухкомнатный номер находился на первом этаже отдельного таунхауса. Это был большой двухкомнатный номер: 1 комната метров 20 с огромной двуспальной кроватью и в нее попадаешь сразу, как заходишь в номер, вторая – метров 15 с двумя односпальными кроватями. Везде кондиционеры, работают отлично, управляемы с пульта. Телефизор с плазменной панелью, большой гардеробный шкаф с огромным количеством полочек и вешалок в большой комнате и платяной шкаф с полками и вешалками в маленькой комнате, где размещался еще и электронный сейф. Большая ванная комната с большой душевой и длинной столешницей с раковиной. Полотенца меняли каждый день, шампуни, гели, мыла, кондиционеры добавляли по мере окончания, были тапочки в наличии. Через 2 дня нам пришлось поменять номер. Днем мы вдруг почувствовали неприятный запах из слива в душевой. К вечеру запах усилился настолько, что зайти в ванную комнату без рвотного рефлекса было невозможно! Запах был похож на слив помоев столовой. Мы вызвали мастера, который пришел и закинул в слив таблетку, но она не помогла. Мы кое-как дождались утра (заткнув щель под дверью полотенцем, чтобы вонь не шла в комнату) и попросили поменять номер. И вы знаете, нам поменяли номер через несколько часов. Бесплатно! Наш первый номер был 4901. Второй номер находился рядом с детским бассейном с горками тоже на первом этаже. Так же сам по себе прекрасный, большой, чистый номер. В этом номере мы и прожили до конца нашего отпуска.

Из отеля мы несколько раз ездили в город Бодрум – на маршрутке минут 20 до города и прекрасно там прогулялись. Но о самом городе я напишу уже в следующем отзыве)))). Я постаралась подробно описать отель и условия проживания в нем.

Путешествуйте – это лучшее лекарство от депрессии!

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.

Достоинства
  • Близко от города
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Водные горки на территории отеля
  • Не реальной красоты и чистоты море
  • Очень красивая территория
  • Ухоженная территория отеля
Недостатки
  • Заход в море с пляжа с камнями
  • Не говорят по-русски
MargusAlexрекомендует
19.05.2018
Утянула в закладки,буду перечитывать и пересматривать, этот отзыв нужно читать так,как пьют хорошее вино ,смакуя. Love
19.05.2018
Надеюсь, что тебе понравиться))) А еще лучше съездить самой на море👍
20.05.2018
Съездить-это в идеале, не уверена что получится,так хоть почитаю Big smile
  • 20.02.2015 - 22:54
    Мы прекрасно отдохнули! Фото номера и не только
    Ездили в отпуск в конце сентября 2014г. При выборе отеля, помимо прочего, руководствовались интересами мужа, играющего в теннис. При отеле целых 62 корта! Территория огромна. Отелю около 20 лет, за это время он стал похож прямо на ботанический сад.
  • 05.02.2020 - 16:31
    Подробно об отеле Bodrum Holiday Resort - Турция с нотками Греции
    Идея поехать в отпуск была спонтанной, обычно туры покупаем минимум за 3 месяца, в этот раз мы брали за месяц до вылета. В Турции мы были не один раз, жена сначала рассматривала Грецию или Кипр, но турецкие отели нас изрядно разбаловали уровнем обслуживания, статусом отелей и прилегающей…
  • 09.10.2017 - 17:22
    Хороший отель с огромной территорией. Минусы в отзыве.
    Всем привет! В этом отели отдыхали осенью. Выбирали подальше, так как были опасения из-за вируса Коксаки. В итоге отдых прошел отлично, мы не заболели. Отель находится в регионе Сиде, фактически на отшибе. До Анталии ехать около часа. За пределами отеля прогуляться практически нигде.
  • 09.11.2019 - 19:44
    Если вы устали от суеты города🏙️ и хотите единения с природой, то вам сюда... 🌿ПОЛНЫЙ релакс🌿 и никаких мыслей....💭 Но без сюрпризов не обошлось!
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Вот у вас такое бывало, что прям все задолбало! Хочется полного спокойствия, тишины и пения птиц??? Если да, то вам сюда! Отель Champion Holiday Village HV-1 5 отлично вам подойдет!   Расположение...
  • 12.03.2018 - 05:38
    Отлично! Рекомендую
    В сентябре 2016 года, ездили с подругой в данный отель. И остались очень даже довольны! Опыт в поездках в Турцию у меня имеется, оставалась отдыхать в разных частях сея замечательной страны, но ни один отель не оставил во мне таких хороших впечатлений, как этот!
  • 29.09.2014 - 06:40
    Не заморачиваться на мелочах и получать удовольствие от отдыха
    Отдыхали в отеле вместе с мужем. Прилете в аэропорт в 6 часов утра, сразу нас забрал ODEON и повез в отель. Нам повезло, первая остановка была в kadikale. На ресепшен нас встретила девушка совершено не понимающего русского языка.
  • 07.08.2017 - 13:35
    Отель три звезды
    В отеле Aska Costa Holiday Club мы отдыхали с мужем в сентябре 2015 года. Путешествовать мы любим, это не первый наш отдых и поэтому есть с чем сравнивать. Выбрали отель по исключительно положительным отзывам и красивым картинкам.
  • Хороший отель для спокойного романтического отдыха, но со своими особенностями.
    Можно безгранично любить детей, но порой наступает момент, когда хочется от них отдохнуть) Думаю, многие меня поймут. Отличным решением стал отель Турции, который не размещает детей. а минимальный возраст проживания - 16+. Таких отелей в Турции не так много, всё-таки больше отелей семейных.
  • 09.12.2019 - 11:23
    Рай в отеле LUJO BODRUM 5*
    Во время нашей 2-х недельной командировки это был последний отель, в котором мы проживали.   Всеми фибрами души хотелось попасть в него и как можно дольше в нем находиться. Поэтому мы раньше времени заканчивали все рабочие дела и моменты и бежали на пляж.   А теперь от отеле.
  • 21.07.2020 - 22:59
    TUI FUN&SUN Club Saphire 5*: отдых во время карантина в июле 2020! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле TUI FUN&SUN Club Saphire, который мы посетили во время карантина, в июле 2020 (11.07-18.07). Это наш четвертый отдых в Турции. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 5,5 лет. Мы остались очень-очень довольны отдыхом! Мы его очень долго ждали!
  • 28.07.2020 - 16:45
    Первое впечатление после карантина- отличное начало туристического сезона.
    Хотя коронавирус еще вовсю гуляет по планете, некоторые страны уже открыли свои двери перед туристами. Одной из таких стран стала Турция. Она находится в зеленой зоне, поэтому после ее посещения нет никаких ограничений.
  • 21.06.2020 - 18:59
    Малютка Q - самый стильный и белоснежный на побережье
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать ещё про один турецкий отель, в котором побывала в сентябре 2019 и который запал в душу) Q Premium Resort расположен в курортном поселке Окурджалар (Алания). Отель открыт в 2011 году. От аэропорта Анталии - 85 км.
  • 22.06.2020 - 17:29
    Отдых, который был омрачен, но я все равно буду рекомендовать этот отель!
    Привет всем! В разгаре курортный сезон, но лето 2020 особенное для всего мира, для многих это действительно не простое время. Нынешняя обстановка лишает возможности беззаботно путешествовать, и я предалась воспоминаниям об отдыхе в Турции. В отеле 5 Alva Donna Exclusive я была в октябре 2019.
  • 22.06.2020 - 15:01
    Бюджетный 5-звездочный отель почти в центре солнечной Анталии! 🍑 Питание, инфраструктура, море и достопримечательности рядом.🌊
    Доброго времени суток, всем любителям путешествий!   Сегодня хочу рассказать об очень удачной находке для тех, кто не хочет постоянно сидеть на территории отеля и выезжать только по определенным часам. А желает обследовать местность и достопримечательности самостоятельно, когда пожелает.
  • 24.07.2020 - 13:56
    Огромный отзыв, Экотуризм и отдых зимой 2020 в районе Титреенгёль|Виртуальный тур по отелю: чем заняться в феврале? P.S. Много фото еды 😅
    Привет, мои дорогие!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Начну с того, что я не первый раз целенаправленно летала ЗИМОЙ в Турцию, в прошлом году это был декабрь, в этом февраль.
  • 20.06.2020 - 14:40
    Совсем не "Luxury", но и далеко не худшая турецкая "пятёрка"
    Отдыхали в Port Nature с семьёй в сентябре 2018. В Турции были до этого более 30 раз, в самых разных отелях 5 - от скромных небольших пятёрок до люксовых, поэтому хочешь-не хочешь, но каждый новый отель всегда сравниваешь с любимчиками.
  • 02.08.2020 - 21:50
    Кому интересно про Турцию июль - 2020. Огромный отзыв, много фото. отзыв о плюсах и минусах отдыха времен короновируса.
    Честно, вообще об отдыхе в этом злосчастном году не особо задумывались. Но в отпуске, после экстренного ремонта своими руками одной из комнат и решения кучи домашних дел, руки сами потянулись к компьютеру - посмотреть, что у нас там с турами. Так, просто глянуть....
  • 29.06.2020 - 17:29
    Достойный отель на Сейшелах на о. Маэ
    Всем привет! Хотела написать отзыв про отель на Сейшеллах, в котором я отдыхала в 2019 году. Отель называется Savoy Seychelles Resort Spa, категория 5 звезд, находится на острове Маэ на самом крупном пляже Бо Валлон. Отдыхала на Сейшеллах в начале Июня 2019 года.
  • 26.07.2020 - 17:01
    Отдыху_2020 быть!!! И НИКАК ИНАЧЕ!!! ОТЕЛЬ Bosphorus Sorgun Hotel 5* . Модно, стильно, молодежно. Были, видели, отдыхали, рекомендуем.
    Пока Россия еще планирует, Беларусь уже активно полетела. еще планирует, Беларусь уже активно полетела. И COVID-19 НЕ ПОМЕХА.Ну что ж начнем…. Отель Bosphorus Sorgun Hotel 5 (Босфорус соргун) — современный 5-ти звездочный отель, который уже на картинке «цепляет» своим интерьером.