Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 01:46

один раз
    1100 грн. за ночь
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одним очень жарким летним днём, едва ползя по набережной "Рошен" в Виннице к своему отелю, я увидела аккуратный домик с вывеской G House Shale...и прям пожалела, что не забронировала номер именно тут. Готовясь к следующему визиту в любимый город, целенаправленно пошла искать G House Shale на "Букинге". Нашла и забронировала едва ли не последний свободный номер. В этот раз бронировала на двух постояльцев - себя и мужа.

При брони попросила номер с видом на фонтан. Тут же пришло сообщение от отеля, что моё желание будет исполнено и нас ждут.

Заселение начинается в 13:00. Мы прибыли ближе к 14-ти часам. В ходе small talk с очень приветливой администраторкой упомянули, что хотели прийти на пару часов раньше, на что получили ответ: "Да без проблем, надо было приходить - номер был готов". Одним словом, про раннее заселение при желании можно договориться.

Поиск отеля не составит проблем: он находится на набережной, прямо напротив фонтана "Рошен". Действительно похож на шале.

отель Джи Хаус Шале Винница отзыв
В дневное время калитка открыта. Вечером войти можно по звонку в домофон.

Как такового двора у отеля нет. На крыльце стоит пара стульев с небольшим столиком и чистой пепельницей.

Дверь за стульями - не основной вход, она закрыта, так что можно сидеть спокойно, не опасаясь, что вдруг кто-то постучится в спину.

Бронируя номер, не рассматривала фотографии в описании, поэтому, впервые ступив в холл отеля, я обалдела!..

отель винница отзыв
Повсюду - аутентичные винтажные вещи и старинные фотографии. Даже настоящие фотоаппараты 19-го века!

Самый большой притаился под лестницей, ведущей к номерам.

На подоконнике стоит старинная пишущая машинка Mercedes.

А в серванте-витрине выставлена винтажная посуда.

Я сразу обратила внимание на сервиз "Мадонна", потому что мы такой продали лет восемь назад.

По соседству с небольшим холом находится комната побольше - ресторан. Фотографировала "на бегу" (как раз происходила уборка, не хотелось мешать), но детали всё же видны.

Ну теперь-то я знаю, где некоторые известные винницкие инстаграм-блогеры делают фотосессии в винтажном стиле Smile

Вдоволь рассмотрев интерьер ресепшна и ресторана, а также расплатившись за номер карточкой (отель не берет предоплату на "Букинге"), отправились в наш номер #5.

Номер чистый и просторный.

Кровать хорошая двуспальная, без сдвинутых матрасов.

С обеих сторон изголовья есть выключатели света и розетки, ура-ура! Правда, тумбочка одна, и она с мягкой оббивкой (ставить стакан с водой я не рискнула).

Постельное бельё отельного типа, белоснежное.

Милая деталь: на наволочках вышиты золотые ключики - логотип отеля.

Матрас и подушки удобной для нас жесткости, претензий не имеем.

Напротив кровати стоит комод, над ним висит небольшой телевизор с плоским экраном. Мы его не включали.

Слева от телевизора расположен столик с двумя креслами. На столике - приветственный комплимент от отеля в виде двух бутылок газированной воды.

В углу номера стоит небольшой холодильник, кожаный диванчик, на котором муж продрых пару часов, и вешалка для одежды.

Холодильник морозит хорошо и тихо. Мы в нём охлаждали напитки на утро. На холодильнике обнаружилось меню для заказа пиццы в номер. Цены, на мой киевский взгляд, очень приятные.

Если что, в Виннице работает Glovo Wink А в пяти минутах ходьбы от отеля находится "АТБ", винный магазин, а также кофейни и кафешки набережной.

Возле входной двери имеется вешалка для верхней одежды, а над ней висит кондиционер.

На фото слева - дверь в санузел.

Тут тоже всё чисто, без плесени и других неприятностей.

Унитаз даже с ленточкой "Продезинфицировано".

Душевая кабина просторная. Но - без полочек. Гель для душа и шампунь ставила на пол.

Душ с переключением передач режимов и без налёта на форсунках.

Вода греется бойлером, который установлен над унитазом. Горячая вода действительно горячая! Нам с мужем объема нагретой воды на двоих хватало без проблем, учитывая, что я подолгу парюсь под действительно горячей водой.

На зеркале обнаружился "набор туриста" - два мыла (одно муж уже заюзал), два геля для душа и два шампуня (не пользовалась), а также пакет для предметов женской гигиены.

Справа от зеркала - рабочий фен.

Полотенца встретили нас на выключенном полотенцесушителе.

На двоих выдали два больших полотенца, два полотенца поменьше, а также одно под ноги.

Толстенькие и чистые, без пятен, дырок и неприятных запахов.

В дождливом сентябре нормально сохли без нагрева сушителя. А значит, у санузла хорошая проветриваемость.

Также в комплект вошли две пары стандартных одноразовых тапок. Из тех, что поприличней.

Кстати, насчет проветриваемости: за плотными шторами кроме балконной двери прячется окно. Оно снабжено москитной сеткой, так что можно открывать и не бежать за фумигатором.

В номере курить запрещено.

Причём кальяны тоже Smile Впервые вижу такой знак в отельном номере. Возможно, связано с нашествием туристов из Арабских Эмиратов, которое внезапно случилось в Украине в этом году.

Курить можно на открытом балконе, для чего там оставлена пепельница.

А вот и обещанный вид на фонтан "Рошен".

отель с видом на фонтан Рошен отзыв
Место очень шумное! В сезон музыка играет целый день, а вечером подтягиваются толпы людей (с детьми, собаками и любителями выпить на свежем воздухе), потому что начинается шоу - танцы фонтанов с красивой подсветкой, а также проекции на струях воды с звуковым сопровождением.

Я переживала, что музыка и народные гуляния будут мешать, а нам очень хотелось выспаться. К счастью, звукоизоляция у номера очень хорошая, особенно когда балконная дверь и окно закрыты. Звуки извне нас не тревожили от слова "совсем".

Что тревожило, так это сильный дождь утром. Как раз когда нужно было выселяться (до 12-ти часов).

Небольшое гастрономическое отступление: при заселении нам предложили выбрать завтрак (входил в стоимость) из меню с несколькими вариантами. Овсянке мы предпочли омлет с сыром и сосиски. Завтрак подаётся до 10-ти часов утра. Подкрепиться можно и в ресторане, но нам предложили доставить завтрак в номер и мы не смогли отказаться.

Ровно в десять администраторка принесла наш завтрак (от чаевых отказалась).

К еде прилагались напитки - чай или кофе на выбор. Кстати, их же можно было заказывать неограниченно и бесплатно во время проживания в отеле, но мы почему-то не воспользовались этой возможностью.

Завтрак вкусный и сытный.

Так вот, когда администратор принесла завтрак, я попыталась договориться про позднее выселение, уж очень не хотелось бродить под ливнем (наш поезд отправлялся вечером). Она удивилась существованию такой опции в принципе и извинилась, что они такое не предлагают. Потом, впрочем, вернулась и предложила нам просто так, без дополнительной оплаты, побыть в номере, пока он не забронирован. Единственное что, просила освободить до 5-ти, потому что в 5 заканчивается рабочий день уборщицы. Мы очень обрадовались! Не наглели, выехали в 14:00. При выселении уточнили еще раз, не нужно ли доплатить. Другая администраторка подтвердила, что не нужно.

По моему восторженному отзыву понятно, что проживание в отеле G House Shale оставило у нас самые приятные впечатления! И расположение, и номер, и обслуживание - всё на высоте. При следующей поездке в Винницу будем останавливаться тут и вам рекомендуем.

Адрес отеля: Винница, ул. Кармелюка, 23. Забронировать номер в чудесном отельчике можно двумя путями: через официальный сайт G House Shale или на известном всем Booking'е. На "Букинге" наш номер стоит чуть дороже, чем на сайте отеля - 1100 грн. ($41.30) вместо 1000 грн. ($37.60); скорей всего, потому, что на "Букинге" включён завтрак. В этом же отеле есть и более бюджетные номера, но их довольно быстро разбирают.

Достоинства
  • Балкон с цветами
  • Вид на фонтан
  • Винтажные штучки в интерьере
  • Звукоизоляция
  • Можно позавтракать в номере
  • Очень приятный персонал
  • Рядом супермаркет
  • Удобная кровать
  • Удобное расположение
  • Чистый просторный номер
  • Чистый просторный санузел
Moussseрекомендует
  • 26.10.2017 - 20:01
    "Батерфляй" - и пусть весь мир подождет...
    Загородный комплекс "Батерфляй" недалеко от Винницы - это кусочек рая в повсекдневной жизни. Когда с финансами трудно, времени много нет и в дальнюю путь собираться не вариант, а отдохнуть то хочется, тогда "Батерфляй" - отличное решение для семейного отдыха.
  • 20.07.2016 - 10:59
    прекрасный, чудесный и комфортный отель, маленький и уютный!
    Хочу написать не предвзятый отзыв о последнем заключительном месте нашего проживания в чудесной Черногории - Veronica V Guest House. Три звезды. Насколько это понятие разнится в Черногории - фатальность и рулетка.
  • 30.04.2018 - 15:45
    Самый необычный отель из тех, что я видела
    Отдыхали с мужем в этом гостевом доме в конце апреля 2018 года. Выбирали особо не задумываясь, главными критериями было месторасположение, санузел в номере и включенные завтраки. Про этот отель я читала отзывы уже после того как забронировала и отрицательных отзывов не нашла. Это обнадеживало.
  • 24.05.2016 - 23:21
    Неплохой гестхаус рядом с национальным парком Udawalawe для самостоятельных путешественников (+ как добраться самому, + фото из парка)
    Для тех путешественников, кто базируется на западном побережье Шри Ланки (Бентота, Хиккадува, Унаватуна) и любит сафари, национальный парк Udawalawe удобнее, чем Yala, уже хотя бы потому, что ближе находится.
  • 02.06.2017 - 14:35
    Персонал встречает лежа в кровати О_о
    Такой чудной встречи еще ни в одном хостели мира мы не встречали! Приехали мы в Shwe Nadi Guest House около 3 часов утра (ехали ночным автобусом с озера Инле).
  • 11.07.2017 - 17:07
    Дом с видом на прекрасные горы
    Art Guest House расположен на горе, с которой открывается прекрасный вид на Дилижан и окружающие долину горы. Для постояльцев есть несколько видов комнат, как отдельные, так и дормы на 6-8 человек. Мы жили в большом двухкомнатном номере.
  • 13.07.2017 - 10:57
    Хороший выбор для короткого отпуска
    Гестхаус Кипарис расположен в Анапе, на улице Кати Соловьяновой 791. Расстояние до Автовокзала 3 минуты, о центрального пляжа 10 минут, до пляжа Джемете 10мин. На мой взгляд расположение отличное, так как нет шума и гама, в то же время все близко.
  • 05.09.2017 - 11:36
    Очень красивый отель, хороший сервис, вкусная еда. Всё у Narada замечательно, кроме расположения... Но и этот момент спорный! Всё, что мне запомнилось, мои наблюдения, впечатления, рекомендации и, конечно, много фото и полезной информации!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители путешествий! Приходилось ли вам когда-нибудь бывать в Поднебесной? Мне нет, до недавних пор. Желание конечно было, но не было возможности. А когда возможность появилась, то мы с мужем незамедлительно ей воспользовались!
  • 21.10.2017 - 12:20
    Не советую. Испортили впечатление об отдыхе
    Всем доброго времени суток! Сейчас, в преддверие нового сезона в Грузии, сезона мандарин, решила понастольгировать об отдыхе в Грузии, в городе Кобулети, и поделиться впечатлениями о месте, где мы провели большую часть времени - это гостевой дом Анна.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.09.2021 - 17:32
    Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 17.09.2021 - 23:27
    Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5*, Одесса. Расскажу как отлично провести день в отеле, где номер за ночь стоит 300$, гораздо дешевле.
    Все привет! Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5 в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами. Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.
  • 🏡 Эко-отель, уютный, атмосферный, отличное место для выходных на Алтае. Расположен как раз между основных достопримечательностей
    Всем здравствуйте! В августе ездили отдыхать на Алтай, для комфортного проживания выбрали Эко-отель Altay House . Отель посоветовали знакомые. Он небольшой, 3 этажа, на каждом этаже по 2-3 номера. К сожалению, на букинге этот отель не указан, я его нашла через 2Гис и инстаграм.
  • 19.09.2021 - 06:29
    Номер с плесенью и не рабочим кондиционером. Полное игнорированием противопожарной безопасности и COVID–19 . Самый ужасный отель в котором я была.
    Всем привет! Этот апарт-отель я выбирала на букинге. Главным критерием было наличие холодильника, плиты для готовки легких блюд и хороший интернет. Наличие остальных удобств тоже было важно, но мы с супругом к ним не придирались.
  • 02.09.2021 - 08:55
    💫 В каком десятилетии 20-го столетия вы окажетесь сегодня? Тематический отель "Эпоха" для любителей окунуться в историю и пожить в интерьерах прошлого века. Тихое место в бурлящем центре столицы. Август 2021
    Здравствуйте! Если вы устали от однотипных "сетевиков" - отелей, если вы любите прочувствовать на себе дух истории и окунуться в дух событий тех времен, останавливаясь на ночлег в гостиницах, если любите индивидуальный подход и "изюминку" в интерьерах - этот отзыв для вас!
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 20.09.2021 - 09:51
    Отель, отбивший у меня желание экономить на отдыхе! Бывала в тройках и раньше, но в такой ужасной впервые
    Всем привет! Недавно вернулась из отпуска в Турции и спешу поделиться своим мнением об отеле, в котором отдыхала, дабы никто более не вляпался в это...дальше сами поймете, что. Итак, мы собрались на море и стали смотреть туры.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.