Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 13:33

Здравствуйте,

В середине июня мы с мужем и дочкой посетили городь Казань. Долго выбирали отель, в итоге выбор пар на Биляр Палас отель, чему я, забегая вперед, очень рада. О номерах, питании, интерьере гостиницы в отзыве.

✔РАСПОЛОЖЕНИЕ/СТОИМОСТЬ

У отеля прекрасное расположение -

Казань, ул. Островского, д. 61

Вокруг нас в пешей доступности были сосредоточены все основные достопримечательности Казани, которые мы хотели посетить - Кремль, ул. Баумана, ресторанный комплекс Туган Авалым, Старо-Татарская Слобода, ЗооБотсад, Зоопарк, ТЦ Кольцо и т.д.

В 50-100 метрах от отеля есть станция метро.

Стоимость в сутки за улучшенный стандарт - 2700 руб. Изначально мы бронировали на 3 ночи, но потом решили остаться еще на денек и стоимость уже возросла до 3200/сутки.

Заезд после 14.00, выезд до 12.00. Как и везде.

✔ЭКСТЕРЬЕР и ИНТЕРЬЕР ОТЕЛЯ

Внешне отель напоминает мне чем-то классический хороший отель на берегу моря. Типом постройки, очертанием на фоне города. Здание довольно высокое, зеркальное, хорошо вписывается в общую архитектуру:

Входная группа несколько теряется, было бы здорово, если бы отель имел собственный красивый подъезд, но поскольку он стоит почти на дороге, то и подъездную группу втиснуть нет никакой возможности.

У отеля имеется собственная охраняемая бесплатная парковка.

Внутри дизайн выполнен в помпезном стиле, где присутствует достаточно много золотой лепнины.

Наверно, такая отделка была очень кстати лет 10-15 назад, но сейчас выглядит немного устаревшей. Это же чувствуется и в отделке лаунж-бара отеля. Когда-то было актуально, но времена изменились.

Холл просторный, есть несколько диванчиков для гостей, ожидающих заселения или выезжающих.

биляр палас отель казань отзывы
биляр палас отель казань отзывы

Лифт очень понравился дочке - одна из стен лифта полностью прозрачная.

биляр палас отзывы туристов
биляр палас отзывы туристов
Обычно, пока мы ехали на 8 этаж, дочка просто замирала, наблюдая за тем, как быстро меняется все за окном.
биляр палас отзывы гостей
биляр палас отзывы гостей

Мы жили на 8 этаже, где было всего 3 номера. Коридоры всегда чистые, убранные, имеется кулер с питьевой водой. В ожидании лифта можно присесть на уютные диванчики.

биляр палас стандартный номер отзывы фото
биляр палас стандартный номер отзывы фото

✔НАШ НОМЕР

биляр палас стандарт фото
биляр палас стандарт фото

Наш номер относился к категории улучшенного стандарта. Не знаю, в чем состоит улучшение, на мой взгляд, это классический номер 3-4 звездочного отеля - комната, санузел, маленькая прихожка.

• Балкон/Вид

Самое лучшее, что было в номере - это потрясающий вид на парк тысячелетия Казани и озеро Кабан. Просыпаться и видеть с утра такую красоту - потрясающе!

Вид прекрасен как с утра, так и в темное время суток.

Балкона у нас не было предусмотрено, только окно с большой балконной дверью и металлической решеткой. Поскольку окно у нас выходило на парк, а также на дорогу, то был слышен гул дороги, но не критичный, спать не мешало. Также номер был смежным с лифтом, его движение немного было слышно, но, опять же, не критично.

К чистоте номера у меня никаких претензий. Белье постельное чистое, кровать мягкая. Полотенца меняли по запросу - если оставить в ванной на полу. Уборка была ежедневная.

• Санузел

недорогие отели казань центр
недорогие отели казань центр
Здесь так же чистота и порядок. Наполнение ванной комнаты классическое - гель/шампунь/молочко для тела/кондиционер/шапочка для душа.
где остановиться в казани
где остановиться в казани
Странно, но отель не предоставил зубные щетки и пасты.

Комплект полотенец включал в себя большое душевое полотенце, полотенце для лица/рук и для ног.

Имеется и фен, но очень маленькой мощности.

отели казани
отели казани

Минибар (платный):

биляр палас улучшенный стандарт отзывы
биляр палас улучшенный стандарт отзывы

✔ПИТАНИЕ

Несмотря на то, что мы приехали в Казань через пару дней после ослабления режима карантина, многие заведения уже работали. В отеле предусмотрено питание шведский стол на завтрак в главном ресторане, но, к сожалению он был закрыт и его не открывали даже по вечерам.

Завтрак нам приносили в номер. Его наполнение - на фото ниже:

Если в первый день нам показалось, что завтрак неплох, то уже на третьи сутки одно и то же очень надоело. Менялась только каша, но одна была так похожа на другую, что было почти все время одинаково.

Еще в отеле работал лаунж-бар. Круглосуточно. В день приезда мы его посетили на ужин, но качество пищи оставляет желать лучшего. Блюда какие-то жирные, тяжелые, после ужина не была чувства приятной легкости. Оформление интерьера лаунж-бара все в том же стиле, но на мой взгляд, пора бы перемен.

Есть услуга рум-сервис, цены те же, что и в лаунж-баре. Мы заказывали в основном чай, десерты. Один раз поздно вечером после прогулки хотели заказать ужин в номер, но оказалось, что рум-сервис работает только до 10 вечера.

татарский национальный десерт
татарский национальный десерт

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Отель Биляр Палас я рекомендую по следующим причинам:

• отличное расположение
  • прекрасный вид
  • чистота и порядок в номере
    биляр палас отзывы
    биляр палас отзывы
  • имеется своя бесплатная охраняемая парковка
  • в номере вся техника в исправном состоянии

Минусов я для себя не выявила.

Благодарю за внимание!

Karina_Latрекомендует
  • 29.08.2020
    Время проживания 27.07-30.07.2020 Бронировали мы отель Биляр Палас в связи с тем, что расписывались в загсе чаши в г. Казань. Служба бронирования пожалуй единственная служба, которая работала без нареканий и достойна похвалы на связи в любое время, быстро отвечают на эл.почту, при дополнительных…
  • Здесь были Дима Билан, Патрисия Каас, Пелагея 😎Фото нашего Бизнес-номера, завтраков по системе "Шведский стол" 🛌 Отдых с ребенком 👪 Отель Suleiman Palace Hotel, Казань
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об отеле, который мы забронировали для запланированного ( но неожиданного) семейного отдыха в Казани. Речь пойдет об отеле Suleiman Palace Hotel 4. Здесь уютно, красиво, вкусно и очень классно.
  • 16.12.2018 - 13:59
    Отличный отель в Казани!Парк Ин как всегда на уровне!🏨Уютный номер, вкусная еда, отличное расположение!🥗ФОТО НОМЕРА🛌🏽
    С сетью отелей Парк Ин я познакомилась несколько лет назад. Была в Санкт Петербурге в двух - в Аэропорту и в бай Редиссон. И там и там понравилось. И вот в этот раз я побывала в Казани в Парк Инн - мое мнение ничуть не ухудшилось,а наоборот утвердилось. Отель прекрасный.
  • 06.02.2019 - 07:10
    Ривьера, Казань. Отзыв бюджетного путешественника. Лайфхак, как сэкономить, получив джуниор сюит с панорамным видом на мост Миллениум и Казанский Кремль, а также бесплатно посещать аквапарк Ривьера!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о гостинично-развлекательном комплексе с аквапарком Ривьера (Казань)! Расположение Адрес: Казань, пр. Фатыха Амирхана, 1 Отель Ривьера относительно новый, находится в престижном районе Казани, рядом исторический центр города, мост Миллениум, Татнефть арена и др.
  • 10.12.2016 - 07:31
    Отель Хаял 4* в самом центре Казани❤Я,конечно,не Летучая,но тоже кое-что могу:)Вкусные завтраки,бассейн,фитнес-центр и сауна.Мечтаете увидеть столицу Татарстана,так пусть ваши мечты станут былью!Комфортабельный,уютный и просто лучший hotel Hayal
    Совсем недавно я вернулась из Казани и по горячим следам решила написать отзыв на моё место обитания в этом городе. 6 дней - думаю, приличный срок для того, чтобы оценить отель.
  • 18.05.2015 - 18:14
    Почти королевские условия))
    Перед тем, как ехать в Казань , мой молодой человек заранее забронировал отель через сайт Booking.com . Когда он мне сказал, что 1 ночь на двоих будет стоит 5000, я была в шоке. Зачем так дорого? Ведь ночь можно и в какой-нибудь захудалой гостинице провести...
  • 16.02.2016 - 16:45
    Хорошо и уютно
    В Казани, третьем городе России, я побывала в этот Новый год. Несмотря на морозную и снежную погоду, город оставил только самые приятные впечатления, надо бы туда и летом съездить. Отель выбирала долго, перечитала кучу отзывов, и в итоге выбор пал на Hotel Guiseppe.
  • 30.09.2020 - 12:42
    Одно из приятных впечатлений о Казани - это гостиница Grand Hotel Kazan. Но есть один нюансы, за которые можно и баллы снять.
    Всем привет! По горячим следам решила написать отзыв на гостиницу, в которой немного успела пожить в эти выходные. Прекрасная Казань встретила радушно: теплая погода, отсутствие толп, доброжелательные жители.
  • 08.09.2016 - 14:43
    очень уютный отель
    В этом отеле нам довелось ночевать всего одну ночь, но хотелось бы остаться на подольше. Мы с подругой посещали Казань с экскурсионной группой, и заселяли нас именно сюда. Все очень чисто и аккуратно. белоснежная постель, мягкие полотенца.
  • 03.05.2017 - 22:13
    Hilton есть Hilton, отличный отель в Казани
    Отель Doubletree by Hilton Kazan City Center на улице Чернышевского, 21 расположен в самом центре Казани, в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей столицы. Кремль, улица Баумана, кафе, рестораны, бары, магазины- все доступно к посещению.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 14.02.2021 - 11:35
    Зимний сезон 2021 Где остановиться любителям отелей 5 звезд? Конечно в Rixos на высоте 960м, с выходом к подъёмнику. Цена за номер 35-40 тысяч за сутки в зимний сезон. ВИДЕО и мой горнолыжный прикид.
    Hi Недавние выходные мы провели в горнолыжном отеле.Сейчас разгар зимнего сезона и именно в январе хорошо выпадает снег.Кстати, несколько лет я жила между тремя курортами и мне хватало снега. Ближе к нг мы закончили ремонт в новой квартире в Сочи и теперь переехали к морю(20 минут до моря пешком).
  • 07.03.2021 - 09:42
    Гостиница Вега 4⭐️ в Измайлово своим сервисом и комфортом не оставляет шансов другим отелям при выборе проживания в столице!
    Планируя поездку в столицу, наряду с выбором билетов на транспорт, главным вопросом становится место проживания. Начинаешь сравнивать не просто цены за 1 ночь , а ещё: месторасположение удалённость от метро инфраструктура территории комфорт номеров питание наличие камеры хранения Неоднократные…
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 22.01.2021 - 07:34
    Бывала в 5ках и получше: туалет, в который можно войти из шкафа, угроза уголовного дела за фото, вид на хрущевки...
    До карантина моя работа была связана с командировками и частыми разъездами, поэтому отелей видела много. Сразу скажу, что если особо сравнивать не с чем, то Radisson Blu Олимпийский может понравиться. Сейчас ночь в стандартном номере стоит около 7000 рублей, но до карантина стоило еще дороже.
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 03.04.2021 - 09:40
    Больше похоже на апартаменты, достаточно для меня необычный отель
    Приветствую. Недавно была в Казани, первый раз как турист, а не по работе. Поэтому в этот раз гостиницу выбирали самостоятельно. Было несколько критериев, во-первых, расположение чтоб не сильно далеко от центра города, второе обязательно 2 отдельные кровати и не очень дорогой, так как планировали…
  • 14.03.2021 - 15:38
    Колоритный атмосферный отель в стиле средневекового замка. Расскажу о массе достоинств и незначительных недочётах.
    Приветствую всех заглянувших!Мы заехали в «Богатырь» 27 февраля часа в четыре, а выехали 2-го марта в 12 часов (расчётный час).На въезде охранник просит предъявить любой документ, подтверждающий бронь в отеле (например, ваучер).
  • Разочарована, отвратительный сервис.
    Всем доброго времени суток! Два дня назад вернулась из Москвы, и пока еще свежи впечатления, очень хочу поделиться мнением о гостинице Redisson Blu Белорусская 4. Ощущение неоднозначное. При бронировании гостиницы ключевым фактором являлось сеть гостиниц Redisson. Мне есть с чем сравнить.
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.